Перейти к содержимому


Как местные чиновники помогают фермеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 16 июня 2010 - 06:27

Всем привет . Хочу рассказать , как местные чиновники помогают сельскому хозяйству и фермерам в частности

Не знаю правильный раздел выбрал или нет ? Если что перенесут , надеюсь хотя бы не удалят тему

Я уже рассказывал о том что я и моя семья занимались разведением птицы ( куры породистые больше 10 пород , фазаны , утки и др ) . Так вот пришел конец этому бизнесу и решили мы переквалифицироваться держать молочных породистых коз , так к слову сейчас мода большая на коз и цены серьезные

Закупали своими силами породистых животных . Ну удовольствие прям скажем не дешевое , от 10 тыс руб и выше . А стадо нужно крупное больше 10 шт

И узнал отец что есть программа для начинающих фермеров областная , можно получить до 300 тыс руб на развитие хоз-ва ( нужно составить план и подать заявку , деньги дают без возврата , но нужно отчитыватся за каждый рубль ) http://infopps.ru/content/view/31/37/


Пришел отец к чиновникам , там сказали что деньги есть , нужно подать заявку , составить план , его рассмотрят и по скольку он в этом году единственный с нашего города , шансы на получение средств очень большие

Помучились мы с этой заявкой и планом , когда ее составляли , много раз нам говорили , что нужно переделать в итоге сделали все как надо . И рассчитывали хотя бы на какие то деньги , пусть не 300 тыс руб

Пришел отец подавать заявку и тут был приятно удивлен ее даже не взяли на рассмотрение ! Денег нет , спросил кому выдали ответ получил , что это тайна

Ps Приятель есть у отца , у него родственник работал раньше в администрации , с его слов по этой программе деньги приходят , но до фермера не доходят ни когда . Через подставных лиц всегда разворовываются .

Вот так , мечтали создать ферму с племенным скотом породистым , а денег у чиновников на нас не копейки не нашлось . Хочу спросить у вас , стоит ли писать письма жаловаться ???

Отец хочет письмо на сайт президента , а мне кажется всем наплевать и смысла нет

  • 0

#2 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 16 июня 2010 - 06:51

Димм ты же в России живешь так было,так есть и так будет всегда.Деньги ни когда до сельского хозяйства не доходят и не дойдут,все осядет у посредников и чиновников.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#3 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 16 июня 2010 - 07:41

Цитата(Димм @ 16.6.2010, 7:27) <{POST_SNAPBACK}>
по этой программе деньги приходят , но до фермера не доходят ни когда . Через подставных лиц всегда разворовываются

Да так по всей стране и в любой сфере деятельности ....
Бюрократы расплодились как крысы ..... доедают страну окончательно ... не подавятся никогда biggrin.gif
Вот так и отобьют желание последним активным людям чем-то заниматься ...
А отсылать жалобу Медвепуту это ничего не даст , там её или удалят или промодерируют ... biggrin.gif короче до него она не дайдёт. Даже если представить , что он её прочитает .... shok.gif то тут же забудет ...... не болит у него голова о каком-то Димме и его отце и их фермерском хозяйстве.....
Для него главное , что бы нефть текла с газом .... вот где бабло реальное , а что там молочные козы не молока , не прибыли .... и никаких откатов spiteful.gif
  • 0

#4 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 16 июня 2010 - 08:36

Цитата(Димм @ 16.6.2010, 7:27) <{POST_SNAPBACK}>
Пришел отец подавать заявку и тут был приятно удивлен ее даже не взяли на рассмотрение ! Денег нет , спросил кому выдали ответ получил , что это тайна
Вы не останавливайтесь , пишите жалобы , ходите , просите , а ,, до царя далеко ,, , а вот прокуратура у вас рядом. Туда жалобу накатали , в СКП. А так отфутболили и Вы успокоились , так не надо делать . Чинуши на то и уповают , мол походят да и успокоятся.

  • 0
Рыбаков Сергей

#5 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 16 июня 2010 - 09:22

Цитата(Димм @ 16.6.2010, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Отец хочет письмо на сайт президента , а мне кажется всем наплевать и смысла нет

Нет, нет......... пускай напишет, и Путину тоже, и в ген прокуратуру, и на НТВ с Россией письмо отошлите, главное дать этому делу гласность, чем больше гласности, тем меньше удобства осиному гнезду. Если есть силы, по ворошите гнездо, дай Бог может и выстрелет. Искренне Вам желаю удачи и терпения.
Но если соберётесь писать, пишите сразу во все инстанции. Почему, ну представте, когда за одну неделю, Вашему чиновнику позвонят из администрации президента, помощник премьера, помощник прокурора, с телеканала НТВ и Россия, ну ещё куда нибудь можно написать, данным случаем обязательно где то заинтересуются, и дело наберёт оборот, а если по очереди писать то скорей всего будут сбавлять на тормоза. Главное верить что получится!
И ещё, не пожалейте денег, и отправляйте письма по почте, потому что все входящие письма везде регистрируются и удалить их так просто ни кто не сможет, к письму прикладывайте копию заявки и всех тех документов которые вас заставляли собирать.
Ну в прочем если решитесь, удачи Вам!
п.с. упёртым удача улыбается )

Сообщение отредактировал Лукман: 16 июня 2010 - 09:22

  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#6 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 16 июня 2010 - 11:06

Моя жена писала на сайт призедента.Правда по другому вопросу.Реакция последовала в течение недели.Пусть не он,а кто то другой но прочитает.Надо попробывать.

Сообщение отредактировал Владислав: 16 июня 2010 - 11:07

  • 0

#7 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 июня 2010 - 15:37

Цитата(Димм @ 16.6.2010, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Пришел отец подавать заявку и тут был приятно удивлен ее даже не взяли на рассмотрение ! Денег нет , спросил кому выдали ответ получил , что это тайна

Димм , слова никуда не пришьёшь... Если думаете отстаивать свои права - требуйте письменного объяснения о причине отказа. Будут упираться и отказываться - пишите заявление письменно, регистрируйте его и в течении определённого времени Вам обязаны дать ответ. А потом уже надо по обстоятельствам...

  • 0

#8 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 июня 2010 - 17:20


Цитата(Димм @ 16.6.2010, 7:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так , мечтали создать ферму с племенным скотом породистым , а денег у чиновников на нас не копейки не нашлось . Хочу спросить у вас , стоит ли писать письма жаловаться ???

Обязательно!!!

Цитата(Лукман @ 16.6.2010, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Но если соберётесь писать, пишите сразу во все инстанции

Цитата(Лукман @ 16.6.2010, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, нет......... пускай напишет, и Путину тоже, и в ген прокуратуру, и на НТВ с Россией письмо отошлите, главное дать этому делу гласность,

Ребята правильно пишут - во все организации - администрация района ( с указанием, что копия идет выше), администрация области - губернатор, представителю призидента в регионе, в Минсельхоз, обязательно в союз поддержки предпринимателей России. Проконсультируйтесь в союзе фермеров. В ген. прокуротуру невздумайте, как и в МВД - там без конкретных фактов коррупции слушать не будут, а в будущем, если настанет их очередь, у них будет предвзятое о Вас мнение, как о "боламуте", на НТВ, думаю, таких писем приходит... много.

Цитата(Димм @ 16.6.2010, 7:27) <{POST_SNAPBACK}>
Отец хочет письмо на сайт президента , а мне кажется всем наплевать и смысла нет

Лучше на сайт Голиковой, говорят она тетка серьезная, опишите ситуацию поподробней и побольше патриотических слов - подъем животноводства в регионах, душат малый и фермерский бизнес, и т. д.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#9 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 09 октября 2010 - 10:39

Димм
Как там у Вас все получилось то? Чем всё закончилось?
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#10 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 15 ноября 2010 - 00:23

Лучше на сайт Голиковой, говорят она тетка серьезная, опишите ситуацию поподробней и побольше патриотических слов - подъем животноводства в регионах, душат малый и фермерский бизнес, и т. д.

Леонидыч, а причем здесь Голикова? Её ведомство Минздравсоцразвитие.
Предложение о написании письма на сайт Президента или Премьера считаю
будет эффективным.

Сообщение отредактировал mik: 15 ноября 2010 - 00:24

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#11 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 15 ноября 2010 - 08:06

Цитата(Димм @ 16.6.2010, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу спросить у вас , стоит ли писать письма жаловаться ???

....100% пиши! Не опускай руки.

Цитата(Димм @ 16.6.2010, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Отец хочет письмо на сайт президента , а мне кажется всем наплевать и смысла нет

....Смысл есть всегда и во всем, его надо понять! wink.gif

Цитата(miha141964 @ 16.6.2010, 6:51) <{POST_SNAPBACK}>
и так будет всегда.

..Не слишком ли смело сказанно за...всегда, ведь мы этого все равно не узнаем, как там будет.... biggrin.gif

Цитата(Подольчанин @ 16.6.2010, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
А отсылать жалобу Медвепуту это ничего не даст

...Саш, ты что тто отсылал- НЕТ, так зачем же говорить??? У меня люди писали, и через 3 недели полочили положительный ответ, так к ним(кто писал) мля.. эти пидорги с управы сами прибежали, и как кабель, вокруг дерева, когда ссать хочет:-Ой извениииите, да вы видно нас не поооняли...вообщем кто то свеху отдуплил их, так что писать надо!!!!! angry.gif

Цитата(Подольчанин @ 16.6.2010, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
короче до него она не дайдёт

...До него нет, а до его людей, которым этим занимаются дойдет! Есть приемная Призидента, вот там они и разбираются, а тем более, что сейчас многие боятся этого, так как до Царя, можно и по компу прорватся.

Цитата(Подольчанин @ 16.6.2010, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
не болит у него голова о каком-то Димме и его отце и их фермерском хозяйстве.....

.....Саш, у тебя чеее- параноя??? blink.gif У них то не болит, но они ждут сигнала, от кого либо и о чем либо, как вороны крови, т.к. на каждую должность у них...очередь и они к сожалению их тоже распределяют по своим, так что у них голова может и не болит, а инфа им нужна любая!!!

Цитата(rov67 @ 16.6.2010, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не останавливайтесь , пишите жалобы , ходите , просите

...+1000000000

Цитата(rov67 @ 16.6.2010, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
Чинуши на то и уповают , мол походят да и успокоятся.

......Да, именно на это они и расчитывают, но когда узнаю(дайте им понять), что вы собираетесь писать самому!!1...тут же найдут, где взять тэньге! wink.gif

Цитата(Vagrant @ 16.6.2010, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если думаете отстаивать свои права - требуйте письменного объяснения о причине отказа

.......Вот этот вопрос, обычно сваливает всех чинуш с ног, т.е. если вы в письменном виде просите обосновать ихний отказ, это им как нож в сердце и поэтому они на это не идут, а стараются уладить, т.к. если написан отказ, это они сами себе подписывают приговор, т.к. по сути отказ не писать нельзя,(нужны основания) а если пишеш, то считаеш себя виноватым так что....требуй письменного отказа, правильно Варгант сказал!
Удачи тебе.
  • 0

#12 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 15 ноября 2010 - 08:32

Цитата(Визирь @ 15.11.2010, 8:06) <{POST_SNAPBACK}>
.Саш, у тебя чеее- параноя???

Цитата(Визирь @ 15.11.2010, 8:06) <{POST_SNAPBACK}>
ты что тто отсылал- НЕТ, так зачем же говорить???

Визирь у тебя взгляд обывателя, который сидит на диване в розовых очках и смотрит программу Время... Там по ящику всё красиво говорят. Я например возле исполнительной власти кружу более 15 лет, то нужно разрешение, то постановление, то лицензирование, землеотводы, соглосования и прочие бумажки, кто в теме малого бизнеса, тот меня поймёт....Так вот чинуши если что-то делают, то за взятку или вообще не делают... Законы и поправки принимаются в основном анти-народные, всё против нас.
Свежий пример. Новый мэр только заикнулся, как возле станций метро начались зачистки торговых точек и не важно, что у кого-то есть все офиц. разрешения-пусть теперь комерц этим разрешением машет в арбитраже или ж подотрёт....
Так, что всё нормально, плывём в светлое будущее под названием Модернизация... wink.gif


  • 0

#13 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 15 ноября 2010 - 10:00

Цитата(Подольчанин @ 15.11.2010, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Там по ящику всё красиво говорят

...Саш, я не знаю как ты, но я ВРЕМЯ не смотрю! wink.gif

Цитата(Подольчанин @ 15.11.2010, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я например возле исполнительной власти кружу более 15 лет,

....Ты кружиш, а я с ними отработал с 86 по 2005, так что я знаю, как там идет жизнь.

Цитата(Подольчанин @ 15.11.2010, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
то нужно разрешение, то постановление, то лицензирование, землеотводы, соглосования и прочие бумажки, кто в теме малого бизнеса, тот меня поймёт.

....Саш, насколько я понял из прочитанного, у людей есть все, за исключением ..денег, которые они пришли просить!!!

Цитата(Подольчанин @ 15.11.2010, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот чинуши если что-то делают, то за взятку или вообще не делают.

.....Да, такое почти везде, НО, когда им выделяются финансы именно для народа, а они их пиз...т, тут немного по другому и за эти тэньге им надо отчитатся. Теоритически они готовы, НО если их начнуть проверять, дело -кизяк, вот тут и начинается снятие голов!!!

Цитата(Подольчанин @ 15.11.2010, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
и не важно, что у кого-то есть все офиц. разрешения-пусть теперь коммерц этим разрешением машет в арбитраже или ж подотрёт....

.....Да у них нет нихрена, все липа, либо через Администрацию сделано, но когда придет проверка к этому комерсу, то он кивнет на Администратора, который выдавал лицензию, а тот скажет и даже покажет совершенно другие бумаги, где будет один пунктик, в котором будет написано, что срок лицензии истек, и этот мерзавец коммерсант просто мерзавец и его надо снести, вот так!!... wink.gif

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^