Ярмарка голубей г. Россошь 29.09.2018
Арзамасская выставка-ярмарка голубей и домашней птицы 29.09.2018

Перейти к содержимому

Фотография

Посвящается рожденным в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#51 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

• Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 06 Май 2009 - 09:29

Еще в догонку к воспоминаниям об СССР
Несколько лет назад смотрел на DVD несколько спектаклей Евгения Гришковца, очень понравился его первый спетакль "Как я съел собаку".
Рекомендую всем посмотреть, очень много деталей там вспоминает актер из своего Советского детства и юности. Да и вообще заставляет задуматься о жизни...
Да и сам жанр в котором он работает очень интересный "Театр одного актера".
  • 0
Изображение

#52 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

• Гордеева Галина
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 12 Май 2009 - 17:28

А я сегодня получила посылку от Vitaliy K и вот подумала о том, что в СССР, я бы ее получала на Лубянке, а не в местном почтовом отделении, предварительно в 10 экземплярах написав, откуда я его знаю и какие у нас с ним темные отношения, если бы вообще получала biggrin.gif Зато с 20 пачками жевачки (которую он положил "для отчетности") я месяц в школе была бы королевной! Мне бы за четверть пластинки готовы были бы что угодно сделать. biggrin.gif wink.gif В каждом времени есть свои плюсы и минусы. Наверное все дело в том, что тогда мы были молодыми и у нас впереди была еще целая жизнь. rolleyes.gif
  • 0
С уважением Gala

#53 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

• Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 12 Май 2009 - 19:19

Gala
Цитата(Gala @ 12.5.2009, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
я месяц в школе была бы королевной! Мне бы за четверть пластинки готовы были бы что угодно сделать

А ты и так у нас королевишна! blush.gif wink.gif Даже без жевачки... biggrin.gif
  • 0

#54 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)

Отправлено 12 Май 2009 - 22:15

Сергей Ты, как мой младший сын в детстве сказал:"Валя идет, мой любимый братик, потому что - единственный!" biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#55 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 051

• Богданов Алексей Васильевич
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби

Отправлено 12 Май 2009 - 22:57

Цитата(amigo @ 3.5.2009, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Непонятно,это к чему? Это -плохо? Или -справедливо?
Если коротко и мягко сказать, то это несправедливо. Вот не думал, что уже есть поколение кому это непонятно...

• 0

С уважением, Алексей Богданов.

#56 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 13 Май 2009 - 19:47

Gala
Цитата(Gala @ 12.5.2009, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
потому что - единственный!

Ну..это только отчасти так biggrin.gif wink.gif
  • 0

#57 vertyn

vertyn

"Турманятник"

• "Турманятник"
  • Cообщений: 1 675

• Ладенко Сергей Викторович
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки, новочеркасские цветнохвостые

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:49

Почти забытые времена. Середина 80-х. Я, совсем еще молодой преподаватель ВУЗа (ассистент), за «особые заслуги» получаю внеочередной отпуск, да и еще на 4 месяца. Ну, если быть абсолютно точным – совсем это не отпуск, и не внеочередной… ФПК – факультет повышения квалификации. Но, по сути – отпуск, точно…
Так как преподаватели имели «право выбора», почему бы не съездить в Столицу Родины – Город-Герой Москву. Тем более, за счет государства. Сказано-сделано. Нельзя сказать, что до этого я жил в деревне, нет, коренной горожанин. Но некоторые моменты столичной жизни меня, в общем-то, поразили (немного). В то время, когда жители Воронежа и Рязани видели вареную колбасу, в основном, по телевизору, «Одесская», «Краковская» и даже «Сырокопченая» в Столице практически свободно лежала на прилавках. Икра, красная рыба, осетрина …
Но не за колбасой же мы приехали. А «повышать свой профессиональный», заодно и «культурный уровень». «Культурный» мы регулярно повышали, не утруждая себя посещением занятий. Нам очень повезло, что в «творческий преподавательский коллектив» попал, как раньше говорили, «талантливый
организатор» - Саша Синичкин (фамилия подлинная). Благодаря Саше, стояние в очереди для посещения Мавзолея (надо ж посмотреть, хто ж там,
все таки, лежит) составило минут двадцать. Театры, музеи, Сандуновские бани (ностальгия по фильму «С легким паром») и т. д. и т. п.
В один прекрасный день Саша говорит: «Сегодня идем в Дворец Съездов, на балет». Возникает резонный вопрос: «Какого хрена там делать?». Как
памятник архитектуры данное сооружение никакой ценности не представляет. А балет - я просто не люблю – извините-с. Ну, ладно, терять особо
нечего. «Галерочные» билеты не могли больно ударить по бюджету, даже младшего преподавателя. Время встречи назначается ровно за час до
начала спектакля. Немного озадачивает… И вот, двери открываются… В этот момент раздается клич: «За мной!». Подчинившись инстинкту, как-никак офицеры запаса, несемся в указанном направлении. И попадаем… в «Дворцовый» буфет. В первых рядах, естественно. Вот это да!... Это что, «Территория коммунизма»? Господи, неужели такое бывает? Осетрина соленая, осетрина копченая, блинчики с икрой. А это что такое, в маленьких бутылочках? Пиво? А цена на все? В рублях или долларах? (Откуда доллары у советского преподавателя?) В рублях, точно? А запятая правильно стоит? Правильно! Потом я понял, что наши «идиотские» (для сотрудников буфета) вопросы были для них абсолютно привычным явлением…
Да… Глаза хотят, а организм уже не принимает… С трудом передвигая ноги, доползаем до своих мест. Что за балет был – не знаю. Мой организм не выдержал и, от перенасыщения, захотел спать. До храпа, конечно, не дошло, но мы благополучно продремав 1-е отделение, покинули «Дворец».
Чтобы сказать, что это «посещение» оставило «неизгладимое впечатление» - нет. Даже остался немного горьковатый осадок. Почему те же воронежцы
и рязанцы, да и жители моего любимого южного города, должны стоять часами, чтобы купить кусок какого-то мяса (без выбора), а может и не
купить, просто в очереди постоять… А кто-то в это же время живет в «Оазисе коммунизма»… Я не говорю о всех москвичах, но считаю, что
народная мудрость справедливо гласила, что на Москву весь Союз работал…
Да, ладно… Времена поменялись… Да и не в куске хлеба насущного, даже с осетриной, счастье, в конце - концов! Счастье – в духовном! Вот вы,
например, были в Троице-Сергиевой Лавре на Пасху? Нет? А мы были! И это впечатление – на всю жизнь!
Источник: http://www.anekdot.r...090606;100.html

Сообщение отредактировал vertyn: 08 Июнь 2009 - 16:09

• 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#58 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:08

Цитата(vertyn @ 8.6.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Середина 80-х.

«Одесская», «Краковская» и даже «Сырокопченая» в Столице практически свободно лежала на прилавках. Икра, красная рыба, осетрина …

Полное вранье!!! В середине-конце 80-х все это уже не лежало свободно на прилавках, а то что лежало продавалось по "карточке москвича" и с большими очередями. Не помню сколько колбасы по ней можно было купить (кажется 0,5 кг, причем сосиски и др. приравнивались, т.е. или колбасу или что-то еще), а вот сыр точно помню по 400 грамм на руки. Если в карточку вписаны дети с обратной стороны, то значит можно было купить три нормы (блин, три написала автоматически, потому что у меня двое детей уже было). А сырокопченая колбаса и в лучшие времена лежала не на прилавке, а под ним wink.gif Моя мама рассказывала, что икра, красная рыба и другие вкусности свободно лежали в начале-середине 60-х годов, а покупать все это было не на что. Я вот с 62 года и с того времени, что себя помню, никогда не видела, чтобы все это вышеперечисленное лежало на прилавках. Только в праздничных заказах, которые доставались везунчикам, вытянувшим жребий.
  • 0
С уважением Gala

#59 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

• Шелапутов АВ
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:26

Цитата(Gala @ 8.6.2009, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот с 62 года и с того времени, что себя помню, никогда не видела,

Галя ,я один раз был в Москве.Родственники живут в Павло-Пасаде.
Уезжал с Курского вокзала 29 декабря 1998 года.До отхода поезда оставалось
3 часа.Вышли из вокзала ,повернули на право и пошли по магазинам.
У нас тогда колбаса стоили 23 тысячи рублей.А в Москве 26 тысяч рублей
( деньги тогда были миллионы).Зашли в продуктовый магазин, а там очередь
и колбаса крученная,квадратная в верёвках от 80до 120 тысяч .Стоит очередь
и берут.А у нас зарплаты 200-300 тысяч.
Помидоры ,огурцы,апельсины,шоколад дешевле,чем у нас на рынке.Набрали полную
сумку продуктов к Новому году.
Это не враньё.
  • 0

#60 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 908

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:29

Добрый вечер. Чтож Вас всех на колбасу то потянуло-наверное и сейчас "видит око да зуб неймёт".То что раньше в России сытно жили Питер и Москва не секрет(а сейчас разве не они жируют?). И поезда колбасные в Москву или Питер ходили по выходным это тоже не секрет. И то что в любой Союзной республике прилавки ломились тоже не секрет. В то же время в России карточная система была только карточки есть не будешь а отоварить их нечем.Я водитель дальнобойщик(к сожалению уже в прошлом) изъездил весь Союз вдоль и поперёк и знаю что пересёк границу РСФСР и другой мир начинается.И сыт будешь и одет и семье всё привезёшь от шмоток до продуктов. И дороги нормальные и стоянки и кафе где вчетвером на полтора рубля обедали а в России три на нос и то через тысячу км. И стоянка там где свалился от усталости и менты которые бабушек гоняют за то что к дороге огурчики вынесли продать потому что соль купить не на что.А на них только и надежда.От Москвы до Челябинска хлеба нельзя было купить и воды найти проблема(если только из лужи).Но это всё чернуха с порнухой.Была и другая сторона.В любой республике даже в Прибалтике был как дома.Никого никогда не интересовало какой ты национальности и от куда ты приехал.В каждой поездке по работе ли с семьёй ли в отпуск приобретал новых друзей с которыми потом переписывались или заезжали в гости если была оказия.Помню на Украине на стоянке обедали вместе с грузином за одним столом(вернее на одном бревне)разложив свои припасы в общий котёл.Подошёл автобус с туристами из Чехии (рабочие автозавода Шкода) они к нам присоединились.Долго беседовали с ними угощали их они нас.Все нормальные люди и никакой злобы и ненависти и никто про колбасу не думал.И кровь не лилась рекой на нашей земле.И детей не боялись на улицу выпускать.И соседу глотку не рвали за то что сытнее кушает или живёт по другому.Так что потеряли мы наверное больше чем приобрели.Если мы вообще что то приобрели. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#61 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 448

• Безменов Николай Александрович
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:02

Gala , позвольте с Вами не согласиться! По обеспечению продуктами и товарами широкого потребления (ширпотреб) Наша столица находилась не на один порядок выше от периферии.
alexshel, чему удивляццо? В любое время (не исключая и настоящий час) в мегаполисах уровень жизни выше, чем в захолустье!
vertyn , с удовольствием прочёл твой пост!

• 0

#62 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:24

Цитата(Vagrant @ 8.6.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
позвольте с Вами не согласиться! По обеспечению продуктами и товарами широкого потребления (ширпотреб) Наша столица находилась не на один порядок выше от периферии.

Vagrant А я и не спорю, что выше. В провинции тогда вообще ничего не было. Я говорю, вранье,
и даже «Сырокопченая» в Столице практически свободно лежала на прилавках. Икра, красная рыба, осетрина …

Цитата(alexshel @ 8.6.2009, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
29 декабря 1998 года

Это конец 90-х, а речь идет о середине 80-х. Мальчики, читайте пожалуйста, посты внимательнее wink.gif biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#63 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

• мельгунов виктор
  • Интересы:ростовские
  • Любимые породы голубей:полтавские

Отправлено 09 Июнь 2009 - 01:04

Девочки!!!! У нас столица (сей час) одна тем не мение на голубях это ни как не отрожаеся, GALA я всегда за тебя, чтобы ты (ВЫ) не сказала! Ну не ели мы её каждый день ( и хватит хволится) Галя ты всёравно самая умная,ДОБРАЯ ,и вобще твои блондинеты самые красивые!!!!
  • 0

#64 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:45

1982 г. - после медового месяца(2 недели) на Чёрном море, в сентябре поехали по столицам, были времена...
Москва, ищем жильё в районе ВДНХ у частников, подходит женщина с овчаркой на поводке и когда озвучила цену свою, то после отказа ей, мы услышали в ответ такое, что подумали как бы она ещё полкана своего на нас не спустила:-) В конце концов нашли всё-таки гостинцу со свободными местами - "Саяны", Ярославский проспект, если память не изменяет, на троллейбусе потом в центр ездили.
Сидим за столиком в ресторане, естественно провинциальность наша наружу, напротив тоже пара и они общаясь с нами, показывали своё превосходство столичных жителей в уничижительной форме, пришлось раскланяться...
Можно ещё раз про колбасу и мясо:-)
Начало осени, 1982 год, по-моему Ю-Западный район, где были магазины "Ядран", "Лейпциг" и т.д. - большой универсам, стоят люди перед длинным застеклённым прилавком, подходит нужное время, открываются с внутренней стороны прилавка окошки и выгружаются пакеты с колбасами, я опешил от поведения людей, все бросились не разбирая что, хватать эти пакеты, я хоть из провинции, но смотреть было просто неприятно, до чего люди дошли, хотя лучше сказать до чего их довели. По-моему это были жители ближайшего Подмосковья, а может и дальше.
То же время: Ленинград, Васильевсеий остров, Малый проспект, захожу в мясной магазинчик, на прилавке мясо какое хочешь, а люди стоят чего-то ждут - оказывается ждали ещё большего ассортимента:-)
Самое большое впечатление на меня за эту поездку произвёл балет, в Ленинграде купили билеты на концерт какого-то певца Мичела, жуткий концерт, а в нагрузку:-) дали билеты на балет Сильфида - для меня неискушённого было потрясение. В Москве в оперетте - голос Т.Шмыги и её напарника, уже не помню кто он был. Из магазинов запомнился московский маленький, по-моему на Петровке, там были конфеты в шикарных коробках и недорого:-)
А в начале 70-х в моём родном городе Теирюк снабжение продуктами было такое, что за маслом, сыром, колбасой и т.д. ездили в Керчь или Анапу...
А по поводу ширпотреба в провинции, то приезжающие из столиц к нам, скупали в книжном магазине книги, которые там были в дефиците, вспоминаю маленький тёмный обувной магазинчик в котором помимо семирублёвых отечественных - "Скороход" туфель, были и польские, чешские, югославские от 20-ти руб. и никакого ажиотажа:-)
Но самое главное, оглядываясь назад, скажу - отношения между людьми были проще, доброжелательнее, особенно в провинции, где можно было попроситься переночевать к совсем незнакомым людям, соседи и друзья-приятели за просто так помогали в стройке и т.д.
  • 0

#65 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:12

Алексей Богданов Точно, если ходили в Театр Оперетты", то на этой же улице был маленький, но отличнейший кондитерский магазинчик.

• 0
С уважением Gala

#66 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 908

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:14

Добрый день. Сегодня нежданно приехали родственники и естественно "приняли за воротник" а потом разговоры разговоры,воспоминания-короче расчувствовался и хочу поделиться.
1988 год -мы только что вернулись с отпуска из Прибалтики.Ездили всей семьёй на своей машине.Дети ещё маленькие-10 и 12 лет(но уже опытные путешественники).Накупались в ледяном море. Температура воды 9 градусов но вся Литва с грудными и по старше детьми в море.Ветер ледяной,песок чистейший и белоснежный,мороженое "не отходя от кассы",бор сосновый и воздух-не надышишся!.Солнце садиться в море только под утро и никто не ложиться спать пока солнце не проводят.Только проводил пора встречать.Поужинали в кафэ семьёй за полтора рубля но до утра (если не спать) не утерпеть. Поэтому запасаемся "мясом для запекания" и жарим и едим и пьём пиво или сухонькое и общаемся с соседями по кемпингу не взирая на национальности,дружимся потом переписываемся и заезжаем друг к другу в гости если оказия бывет. А если не складывается то вспоминаем с грустью и благодарностью.Возвращаемся домой с массой впечатлений и забитой под завязку машиной всяким барахлом.На вопрос куда ты столько набираешь жена отвечает за год всё износят -много не будет.И как ни странно она права.Выходим на работу и "здрасте вам".Супругу вызывает директор и ставит задачу построить за два месяца столовую на четыреста посадочных мест в Артеке.Тогда была практика шевской помощи.Где только и что мы не строили.Собрали "публику" со всего завода(а какой начальник цеха отдаст нормального работника?Только того кто не нужен).Вот такие ребятки и поехали в Крым на "ударную стройку".Проводили -улетели.Утром информация -в Крыму поножовщина.Я бросаю машину и прыгаю в свою ехать в Ялту.Завгар выдёргивает меня из за руля-вызывает директор.Захожу(меня трясёт)-директор спокоен.Не дёргайся всё нормально супруга не пострадала(не дури иди работай).Вот я и работал почти до нового года.Двое детей кушать хотят(да я и сам с удовольствием бы покушал) -кашеварю,стираю,наглаживаю,переживаю.Супруга прилетает раз в десять дней с отчётом.Утром встречаю вечером провожаю(короче живу в аэропорту раз в декаду).Наконец вся публика возвращается с огромными букетами роз для своих жён предусмотрительно заготовленными любовницами.Моя остаётся сдавать объект.Проходит ещё месяц и я еду встречать но самолет задерживается на час,на два и так трое суток.Живу в аэропорту и только услышав что самолёт задерживается на три часа лечу домой кормить пацанов.Холод страшенный,метель.Машину больше чем на полтора часа глушить нельзя-двигатель не провернуть.Попал в занос,с трудом удержал машину,перелопатил море снега,сварил кашу,накормил и опять в аэропорт.Наконец прилетела-оказывается в Симферополе схлестнулись армяне с азербайджанцами(в Нагорном Карабахе шла междуусобица) и чтоб погасить "пожар" не смотря на не лётную погоду отправили два самолёта.Одних в Баку,других в Донецк(кто принимал).Моя попала с армянами в Донецк а уж от туда домой.Наконец привёз-директор не может поверить что сдала столовую гос комиссии.А я не могу поверить что с меня упала забота о детях и кормёжке.Теперь и я сам придя домой могу отдохнуть(когда же женьщины отдыхают?)Слава богу началась нормальная жизнь.Надолго ли?.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#67 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

• Шелапутов АВ
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:47

Цитата(DERF @ 13.11.2009, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Как в СССР))))))))))))))))))))

http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/

• 0

#68 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:53

http://fishki.net/comment.php?id=8955
http://jokesland.net...nye_v_sssr.html
  • 0

#69 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

• Родоман Григорий Владимирович
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:07

Посмотрел ссылки- плакать хочеться!
  • 0
С уважением, Григорий

#70 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 448

• Безменов Николай Александрович
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:56

И что мы получили взамен?... (((
  • 0

#71 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:55

Как написал где-то Сергей, "женщину с косой", которая остановила эпидемию гриппа. Вот только я не поняла, с какой косой, которая сельскохозяйственный инвентарь? wink.gif biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#72 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:49

Подождите еще..... wink.gif ...как бы до инвентаря не дошло, с такими лидерами...балуются с народом... diablo.gif нельзя так....
  • 0

#73 Гость_Мироныч_

Гость_Мироныч_
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:05

http://www.sovmusic.ru/author.php
  • 0

#74 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:38

http://www.a-pesni.golosa.info/ - противоположность вышеуказанной ссылке, очень много интересного о песнях до и времён, советской власти...
  • 0

#75 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

• Сергей

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:16

Вот нашел, книга ДОМОВОДСТВО 60 годов.
http://bibliotekar.r...dstvo/index.htm
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Техподдержка : (24.09.2018 - 3:36)

Международный Портал Голубеводов поздравляет vertyn с Днем Рождения!

@  Юра.... : (23.09.2018 - 6:40)

+ 10 Изображение возможен дождь , осень однако

@  Техподдержка : (23.09.2018 - 3:35)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Дзюба 71 с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (22.09.2018 - 3:18)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Алексей Гридневский с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Дима Мелитополь с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Юрок с Днем Рождения!

@  Юра.... : (21.09.2018 - 21:32)

Нет Павел , эта суббота рабочая у меня .Деньги зло , не без них не куда. :unsure:

@  Техподдержка : (21.09.2018 - 17:24)

Юр, мои поздравления! Пятница, это здорово, если суббота выходной)

@  Техподдержка : (21.09.2018 - 3:20)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Сергеич с Днем Рождения!

@  Юра.... : (21.09.2018 - 0:08)

:yahoo: Изображение :yahoo:

@  Юра.... : (20.09.2018 - 7:05)

+ 15 Изображение днём до + 20 Осень однако Изображение

@  Техподдержка : (20.09.2018 - 3:19)

Международный Портал Голубеводов поздравляет joymax с Днем Рождения!

@  Юра.... : (19.09.2018 - 22:33)

https://vk.com/video36009893_456239143

@  Юра.... : (19.09.2018 - 22:23)

https://vk.com/feed?z=video36009893_456239143/8d71504759bbbb9ef8/pl_post_-141724836_38255

@  Техподдержка : (19.09.2018 - 3:24)

Международный Портал Голубеводов поздравляет бакуля с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Михалыч71 с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Aslan с Днем Рождения!

@  Юра.... : (18.09.2018 - 6:40)

Осень однако + 10 , днём до + 15 иногда идёт дождь.Изображение

@  Техподдержка : (18.09.2018 - 3:36)

Международный Портал Голубеводов поздравляет igor26rus с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (18.09.2018 - 3:36)

Международный Портал Голубеводов поздравляет kiparis с Днем Рождения!

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^