Перейти к содержимому


Фотография

Беседы, споры, флуд из темы "Свердловские высоколетные"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3057

#751 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 22 января 2019 - 22:05

давно уже всё решили бы

И то правда!  Взяли бы, созвонились, спокойно (без оскорблений), обсудили все вопросы и претензии, встретились наконец, да и пожали бы друг другу руки ко всеобщему удовольствию. Учитесь мудрости у древних. По словам Платона: "Любая война популярна в течении тридцати дней". У Вас почти не осталось времени для перемирия... :D  :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#752 ЛУКА

ЛУКА
  • Пользователь
  • Cообщений: 207

  • Лухин Валерий Анатольевич
  • Город:Чехов
  • Интересы:Голуби для души, охота, Грибы, собаки, Рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные курские

Отправлено 22 января 2019 - 22:06

Обьясните мне пожалуйста , кто он такой чтоб я перед ним отчитывался , кто ? Я двадцатый раз повторяю МНЕ НЕ ЧЕГО НЕ НУЖНО !!! 


  • 0

#753 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 22 января 2019 - 22:08

И то правда!  Взяли бы, созвонились, спокойно (без оскорблений), обсудили все вопросы и претензии, встретились наконец, да и пожали бы друг другу руки ко всеобщему удовольствию. Учитесь мудрости у древних. По словам Платона: "Любая война популярна в течении тридцати дней". У Вас почти не осталось времени для перемирия... :D  :hi:

 

Ты тоже не видишь ни каких проблем ,если никто не шифруется ?  :D


Обьясните мне пожалуйста , кто он такой чтоб я перед ним отчитывался , кто ? Я двадцатый раз повторяю МНЕ НЕ ЧЕГО НЕ НУЖНО !!! 

Ну впринципе ,здесь Вам тяжело возразить .  Не поймоный ,не ………  :D


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#754 ЛУКА

ЛУКА
  • Пользователь
  • Cообщений: 207

  • Лухин Валерий Анатольевич
  • Город:Чехов
  • Интересы:Голуби для души, охота, Грибы, собаки, Рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные курские

Отправлено 22 января 2019 - 22:16

Я не чего не воровал и не собирался . Только я не пойму за что меня оскорбляют , причём полично ? Я не говорю что пишет на почту .


  • 0

#755 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 22 января 2019 - 22:21

Только я не пойму за что меня оскорбляют

Ты позабыл как  всех учащихся в конкурсе Аукциона барыгами называл .. а?  ………ходил... .радовался.


Я не говорю что пишет на почту .

Так покажи Я не против.


  • 0

#756 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 22 января 2019 - 22:22

Ты тоже не видишь ни каких проблем ,если никто не шифруется ? 

Абсолютно никаких... Ведь, если ты не держишь камень за пазухой - какой смысл "шифроваться" и тумана напускать? А чтобы закончить этот конфликт, лично готов встретиться с ЛУКОЙ (Валерием ли, Олегом ли, Иваном ли...) и спокойно расставить все точки над "Ё".  Надеюсь, ни у кого не возникнет вопроса, что я не фейк? :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 1

O todo, o nada!


#757 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 22 января 2019 - 22:24

Абсолютно никаких... Ведь, если ты не держишь камень за пазухой - какой смысл "шифроваться" и тумана напускать? А чтобы закончить этот конфликт, лично готов встретиться с ЛУКОЙ (Валерием ли, Олегом ли, Иваном ли...) и спокойно расставить все точки над "Ё".  Надеюсь, ни у кого не возникнет вопроса, что я не фейк? :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Серьезная заявка на победу  :good: ,а то какая то не понятная спартаковская игра в центре поля  :rofl:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#758 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 22 января 2019 - 22:26

Серьезная заявка на победу

Да в общем-то, наверное и ничья всех бы устроила... Как думаешь? :D


  • 0

O todo, o nada!


#759 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 22 января 2019 - 22:27

Да в общем-то, наверное и ничья всех бы устроила... Как думаешь? :D

 

Спартак Чемпион  :rofl:торг здесь не уместен  :rofl:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#760 ЛУКА

ЛУКА
  • Пользователь
  • Cообщений: 207

  • Лухин Валерий Анатольевич
  • Город:Чехов
  • Интересы:Голуби для души, охота, Грибы, собаки, Рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные курские

Отправлено 22 января 2019 - 22:31

Так возьми и выложи здесь всю гадость которую ты мне написал . Пусть народ почитает какой ты озабоченный дебил ! Я тебя обрадую , моя почта заблокированна ! Про аукцион ты правильно подметил , что барыги . Андрей с вами будет приятно пообщаться .


  • 2

#761 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 22 января 2019 - 22:37

Спартак Чемпион  торг здесь не уместен 

Так! Я что-то не очень понял... :shok: Спартак, конечно -чемпион. Это не обсуждается. А ты что, за войну до победного конца??? Я-то за мир без анексий и контрибуций! :rofl:


 Андрей с вами будет приятно пообщаться .

Взаимно. Мой тел.8-925-363-90-07 . Звоните, как будет время и желание. Можем встретиться на ярмарке в Александрове 16 февраля (если туда собираетесь). Нужно заканчивать бессмысленно раздутый конфликт. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#762 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 22 января 2019 - 22:54

vdr678.
Конечно это ваши дела, я хочу сказать на счёт паспорта, когда мой земляк попросил чтобы я забрал голубей которых ему привезли с Зеленододьска вроде, это было ровно год назад,была выставка в ЦСКА,никто паспорт у меня не спрашивал,а спросили бы то голубей повезли бы назад,как то так.
  • 0

#763 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 22 января 2019 - 23:04


Сообщение отредактировал Андрей К.: 22 января 2019 - 23:05

  • 0

O todo, o nada!


#764 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 445

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 22 января 2019 - 23:04

Взяли бы, созвонились,

Так у них, именно, после созвона и началась словесная война...  :k05131:


  • 0

#765 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 22 января 2019 - 23:07

Так у них, именно, после созвона и началась словесная война... 

Именно поэтому и предложил себя в качестве посредника... :D  :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#766 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 22 января 2019 - 23:11

Конечно это ваши дела, я хочу сказать на счёт паспорта, когда мой земляк попросил чтобы я забрал голубей которых ему привезли с Зеленододьска вроде, это было ровно год назад,была выставка в ЦСКА,никто паспорт у меня не спрашивал,а спросили бы то голубей повезли бы назад,как то так.

Анатолий , Я не знаю как вам ещё объяснить , чтобы вы поняли. Ну вы  (и не только вы) же видите как он стал крутиться на сковородке. Этот (Лука)  мог взять голубей , а здесь написать , что не чего не получал. И как бы Я выглядел после его зехера ? Вот поэтому Я и предложил ему так  с предъявлением паспорта.Вы почитайте его сообщения что он пишет. Он сам даже забывает о чём .....  Если интересно могу подсказать где его враньё. 


Сообщение отредактировал vdr678: 22 января 2019 - 23:20

  • 0

#767 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 618

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 29 января 2019 - 19:10

аскор сказал(а) 29 Янв 2019 - 08:35: Выдумки это! Ваши выдумки. Сначала узнайте, что называют породой.

 

конечно мои. это мои мысли про понятие -порода. открыть книжку и озвучить чужое мнение большого труда не стоит

Вы, когда, какое-то незнакомое, новое для Вас, слово услышите, в словарь смотрите или не заморачиваетесь (это ведь так просто посмотреть значение слова в словаре, а мы - "не ищем легких путей") и придумываете для незнакомого слова свое значение? Вы не обижайтесь тогда, на тех, кто в словари заглядывает и Вас не понимает. 

Велосипед изобретать не надо! Это как раз тот случай, когда надо не своё выдумывать, а знать чужое мнение, мнение специалистов.

 

аскор сказал(а) 29 Янв 2019 - 08:35: Обновление крови и прилитие другой породы, это разные понятия. Вы всё в кучу свалили и запутались.

 

внимательнее читать надо а не видеть  то что хотите увидеть

И где я был невнимателен?

любая посторонняя кровь  влитая в любую породу оставит в ней свой след и рано или поздно проявится. и все потомство с этой пусть даже незначительной долей крови является по большому счету метисами даже если на данный момент влитая кровь не как не проявляется.    часто слышишь от голубеводов-надо кровь обновить . вот и дообновлялись -черт ногу сломит. кровь собирать ане обновлять надо тогда и будет порода 

"посторонняя кровь влитая в любую породу" - в одну породу прилили другую

"обновление крови" - используют при долгом родственном разведении, приливают ту же породу, но не родственников

Это разные понятия или нет?

Про "след", который оставит посторонняя кровь - это как утверждение, что если в бак машины, которую всегда заправляли 95-м, залить один раз 92, след останется навсегда.

 

аскор сказал(а) 29 Янв 2019 - 08:51: Порода может существовать без всего, что Вы перечислили.

 

каким образом если не секрет?

Никаких секретов. Больше того - масса примеров. Все аборигенные породы (породы народной селекции) существовали до их описания и создания стандартов на них, и просуществовали бы дальше. Чтобы не ходить далеко, как пример. - мордовские высоколётные.

 

 

этого скорее всего на знали в клубе где моя соседка купила себе эрделя. обязали ее возить щенка в клуб (100км) чтобы следить за его ростом и когда выросла указали с кем вязать. условия были озвучены до приобретения -согласен покупай не согласен иди дальше.

Этого не знала Ваша соседка, а если бы знала, послала бы клуб подальше, не смотря на предварительные условия. Клуб общественная организация, вот от этого и пляшите. Собака частная собственность Вашей соседки, и никто не может заставить её, что-то  делать, против её желаний.

 

у вас такие же требования к собакам которых держите?

Я не знаю: какие требования? Я права свои знаю. Если я купил собаку - она моя. Хочу - вступлю в клуб, не захочу - никто не заставит. Участвовать в выставках любого ранга и любого клуба имеет право владелец собаки, который вообще не является членом клуба. Захочу повязать свою суку и оформить помёт через клуб -  приду, вступлю в любой клуб - примут с удовольствием.


Сообщение отредактировал аскор: 29 января 2019 - 19:12

  • 0

#768 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 30 января 2019 - 07:36

Это разные понятия или нет?

безусловно разные.

"обновление крови" - используют при долгом родственном разведении, приливают ту же породу, но не родственников

 

так пишут в книжках на которые ссылаетесь .на практике же происходит все по другому- например идет Колхозник на рынок с целью обновить кровь для своей птицы и покупает голубей у Некрасова. он обновит кровь своих или наплодит метисов ?  ведь порода вроде бы одна

 

это как утверждение, что если в бак машины, которую всегда заправляли 95-м, залить один раз 92, след останется навсегда.

абсолютно не о чем- если бы Вы написали что там навсегда останутся 50 граммов 92 -го тогда да..пример бы был актуален. новые прилитые гены остаются в организме навсегда(я думаю не будете это оспаривать?) проявятся они или нет это дело случая 

 

Все аборигенные породы (породы народной селекции)

 

как пример. - мордовские высоколётные.

Вы точно уверены что мордовских создали путем такого абстрактного понятия как народная селекция? а почему не добермана так создали? может просто потому что у породы доберман автор известен а у мордовских забыт намеренно или случайно. любую породу создает конкретный человек а народная селекция ее только размывает.

 

условия были озвучены до приобретения -согласен покупай не согласен иди дальше.

в этом случае попытка хоть как то контролировать именно породное разведение. то оч чем писали Вы сплошь и рядом и с собаками и с голубями-мое леплю и делаю все что захочу


  • 0

#769 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 618

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 30 января 2019 - 11:57

так пишут в книжках на которые ссылаетесь

В тех "книжках", на которые я "ссылаюсь", так не пишут. Я думаю, что те книжки, на которые я "ссылаюсь", Вы не читали. боле того, Вы их даже не видели - это специальная литература.

 

наплодит метисов ?  ведь порода вроде бы одна

Пока не дадите определения: что называете породой и метисами, разговаривать не о чем.

 

новые прилитые гены остаются в организме навсегда(я думаю не будете это оспаривать?) проявятся они или нет это дело случая 

У Вас полное отсутствие знаний по биологии и генетике. Потомок, от каждого из своих родителей, получает в наследство только половину наследственной информации - половая клетка (и материнская и отцовская) несет в себе, в произвольной комбинации, только половину генов, которые были у родителей.Это не копии, это разные комбинации. 

 

Вы точно уверены что мордовских создали путем такого абстрактного понятия как народная селекция? а почему не добермана так создали? может просто потому что у породы доберман автор известен а у мордовских забыт намеренно или случайно. любую породу создает конкретный человек а народная селекция ее только размывает.

я точно знаю, что есть аборигенные породы. а ещё есть заводские породы и принципиальное их отличие именно в том, как они создавались. Доберман порода заводская.

А то, что пишете Вы, Вы никак не обосновываете - это демагогия. 

 

аскор сказал(а) 29 Янв 2019 - 21:10:

 

условия были озвучены до приобретения -согласен покупай не согласен иди дальше.

Я этого не писал. 


  • 0

#770 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 30 января 2019 - 12:51

Я думаю, что те книжки, на которые я "ссылаюсь", Вы не читали. боле того, Вы их даже не видели - это специальная литература.

это раньше была специальная лит-ра сейчас открыл инет и пользуйся. было бы желание.но вопрос в другом -Вас не настораживает что сейчас почти каждый год пересматриваются а то и полностью отвергаются всевозможные догмы которые ранее считались незыблемыми и являлись фундаментом для множества теорий. стоит ли так свято верить тому что написано в Вашей спец литературе?  я не коим образом не против образования на базе этих книжек но они написаны людьми а человеку свойственно ошибаться 

 

Пока не дадите определения:

давал уже своими словами в теме свердловские. 

 

Это не копии, это разные комбинации. 

разные комбинации у метисов. порода тем и отличается что потомки наследуют нужные признаки а не какие то произвольные их комбинации( в спец лит-ре об этом не написано?)

 

я точно знаю,

Вы точно знать можете лишь то что делали собственноручно да и то с оговорками.  что касается происхождения аборигенных пород вы можете лишь только верить тому о чем прочитали когда то 

Я этого не писал. 

 

это я писал


  • 0

#771 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:35

vdr678,

,,, А то что брал ч/з 2х  летал только когда был молодой , потом не мог поднять . Дети то же не полетели. Пришлось выкинуть.,,,

Это же твои слова !!!! Так вот подумай на досуги , как голуби которые летали перестали летать или попроси чтоб подсказали. :hi: Мне было бы стыдно про это писать.


Сообщение отредактировал Техподдержка: 01 февраля 2019 - 22:27

  • 0

#772 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 01 февраля 2019 - 13:17

как голуби которые летали перестали летать

Вот как раз Я и хотел бы от тебя услышать. Твои же голуби . Почему пока был птенцом летел , а вот через год не полетел. 


Так вот подумай на досуги

Вот и   подумай над своими голубями.


попроси чтоб подсказали.

Я подсказками не пользуюсь.


Мне было бы стыдно про это писать.

То что они (твои)  не полетели и мне должно быть стыдно ? 


Ты так и не ответил , где С/З у тебя на видио?


  • -2

#773 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:00

Вот как раз Я и хотел бы от тебя услышать. Твои же голуби . Почему пока был птенцом летел , а вот через год не полетел. 

 

Ты приехал , я открыл голубятню и сказал выбирай любую пара молодых. Ты проверил , позвонил и спросил ещё но цена тебя не устроила. После чего ты стал собирать моих голубей и из под моих. Зачем ???? Через год они не полетели  :rofl:  Над тобой даже Петр в шоке не говоря про Некрасова  :hi:

 

 

 


  • 2

#774 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:53

но цена тебя не устроила.

Вот здесь ты врёшь . Ты сказал что на продажу пока нет.

 

После чего ты стал собирать моих голубей и из под моих. Зачем ????

Ещё раз говорю только запоминай , чтобы в следующий больше не задавал этот вопрос. 

1. Я их не собирал.

2 . Мне предложил Кузьмич твоего  , с оговоркой что он не летает. Я его взял чтобы получить молодёжь . Молодёжь взял  и они то же не полетели. пришлось выбросить всех. 

3 Ты сам то пойми , если бы они летал , они бы жили у меня.

 

Над тобой даже Петр в шоке не говоря про Некрасова 

А вот это мы можем спросить у Петра. И увидим кто прав и кто ........


Да , если да же и Пётр смеётся на домной , то на тобой  уже почти все . 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 01 февраля 2019 - 22:31

  • 0

#775 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:58

Кто может здесь сказать про твоих Свердловских что они у кого то летают. Есть такие ? Назови хотя бы 3 , 4 человек.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^