Перейти к содержимому


Фотография

Подольский кролик по-баковски на скорую руку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:09

Во первых строках таки надо снова поблагодарить Подольчанина за предоставленный материал wink.gif

Сегодня, пока я катался по прилегающим к Московской областям, в гости заезжала теща - тоже очень впечатлилась, клянчила и всячески выпрашивала добавки.

Ну а далее сам рецепт. Кролика мне выдали идеально потрошеного с оставленными легкими, почками, сердцем и печенкой. Что-то я протормозил, надо было еще и яйца забрать, хотя сколько их там в таком молодом...

Печенку я быстренько настриг ломтиками, так же порубал легкие, вывалил в кипящее масло, быстро обжарил до побеления и засыпал тонкими полукольцами одной луковицы. Выгрузил на блюдце, как лук зазолотился и, посолив и поперчив, выдал семье вместе с парой кусков хлеба. Пока они ели я дожарил разрезанные вдоль почки и сердце, потом одну почку нагло сожрал сам, остальное сплавил по первому адресу. Все были в восторге smile.gif

Сам кроль в это время отмокал в уксусно-соевой ванне. Поскольку уксуса у меня оказалось откровенно мало, а идти в магазин исключительно лишь за ним - моветон, я добавил в воду еще и ложки четыре хорошего соевого соуса. Купался он так... Ну часа три точно, а то и все 4.

Затем я его ополоснул, особо не усердствуя (да, пленки и прочее - не снимал в принципе, ибо зайка откровенно молоденький, оно как бы мягкое все), и, предварительно разрезав на порционные куски, Пока оно там уваривалось и положил в 5ти литровую кастрюлю (сам Степашка был примерно 1,4-1,7 кг), залил прохладной водичкой, сразу посолил (чтоб мясо было сочнее) и поставил на средний огонь - вскипать. Вскипело, сняли пену (поскольку солили в холодной воде - пены мало), забросили луковицу в шелухе, но с обрезанной "попкой", положили целиковую морковку (я б положил штуки три, но эта оказалась последней), кинули где-то столовую ложку сушеной зелени петрушки, штук 5 горошин душистого перца, чайную ложку семен кориандра (кинзы - это которые на бородинский хлеб сыпят). И один лавровый листик, который я периодически доставал-клал обратно, контролируя его "ноту" в бульоне. Должно просто быть вкусно на запах.. В мясном не так критично, а вот кролик много лаврушки не любит.

Пока оно там уваривалось и наваривалось, в глубокой кастрюле я спассировал лук, обильно засыпал его черным молотым перцем, и, энергично помешивая, довел до ровного золотистого цвета. Потом туда высыпал соли и шваркнул банку томатпасты "Помидорка". Эту, которая "средняя". Т.е- где-то грамм 200-250. Тут же ливанул несколько половников бульона из кастрюли с кроликом - чтобы все это дело поварилось на медленном огне... И где-то минут 20 занимался тем, что медленно помешивал томатный соус, вкладывая туда лавровый листик и почти тут же вынимая smile.gif)

Около килограмма белой кочанной капусты мелко порезать (как для засолки или щей - тонкой лапшой) и завалить в кастрюлю с кроликом, предварительно из оной вытащив морковку и луковицу. Луковицу в помойку, морковку порезать - и в томатное пюре с луком. Перемешать аккуратненько.

Пюре булькает, в кастрюле тоже булькает. Неторопливо все должно быть. В кастрюле пробуем на соль, лучше даже немного не досолить, а вот томат - чуть пересолить и переперчить.

Мелко рубим головку чеснока, оставляем пока...


Пюре из пасты с луком приобрело ровную и одностороннюю структуру, на густоту - где-то как жидкая сметана, фруктовое детское пюре. В кастрюле булькало уже где-то час-полтора. Это важные моменты.. Если выполнено - выливаем в кастрюлю пюре и старательно, но очень аккуратно все перемешиваем. Даем вскипеть, открываем крышку.. Где-то минут 10-20 упариваем, вода с поверхности должна пропасть, уйти см так на 2-3 от верхнего слоя капусты. Затем "закапываем" туда рубаный чеснок, еще раз аккуратно перемешиваем, закрываем крышкой, огонь на максимум - до тех пор, пока из под крышки не начнет врываться пар струей. Выключаем огонь и даем настояться с... Ну, сколько вытерпите smile.gif

Аньке я набулькал в тарелку уже минут через 5 smile.gif

Приятного.


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#2 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:22

Нет, такие рецепты читать на ночь нельзя, я жрать захотел.
  • 0

#3 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:22

Лёх, ну ты по жрачке виртуоз!!!
Воткни фотку с тарелкой для полной картины!!! good.gif
  • 0

#4 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 09 февраля 2013 - 04:27

Прочитав название темы почему-то подумал: "А Вы кошек готовить умеете?" wink.gif
Как-то "Подольский кролик" так проассоциировался.
Но, думаю, рецепт будет тот же. biggrin.gif

Но написано вкусно (поддержу ROMANZAKа, благо уже утро, можно позавтракать), аж слюньки потекли.
Одно знаю - я никогда не воспользуюсь этим рецептом, слишком долго и сложно для меня. Не там я вырос, полуфабрикатный я человек. sad.gif
А ещё не люблю костяшки в супе. sad.gif Как-то скелет сбивает у меня аппетит.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#5 LAV

LAV
  • Пользователь
  • Cообщений: 235

  • Александр
  • Город:Талгар
  • Любимые породы голубей: узбекские и мясные голуби.

Отправлено 09 февраля 2013 - 07:18

Цитата(Torkut @ 9.2.2013, 7:27) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё не люблю костяшки в супе. Как-то скелет сбивает у меня аппетит.

Ну рёбрышки, это Аньке. А себэ,- окорочка. Но приготовлено, смачно. wub.gif good.gif Особенно, когда мясо кролика не приелось каждодневно.
...Кролик ещё хорошо в мультиварке получается. Даже и старый, хорошо протушивается в ней.
  • 0
Александр

#6 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:01

Цитата(Torkut @ 9.2.2013, 5:27) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё не люблю костяшки в супе.


А мне наоборот без кости и не суп smile.gif

Но, собственно, Кость, проблема (твоя) решается элементарно - снимаешь "филе" (мясо с костей, хоть руками), первый бульон на костях, выварил их, да и выкинул. Или, в твоем случае, можно прям по горячим постучать молотком, да отдать курям. Во вторую закладку уже пихаешь порционные (сразу) кусочки мяса. Готовый продукт без костей.

А вообще я себе слабо тогда представляю твой стол... Я не про
Цитата(Torkut @ 9.2.2013, 5:27) <{POST_SNAPBACK}>
слишком долго и сложно для меня.
, тут действительно - слишком долго, хотя и не сложно (ну не кулинарный я писатель, да и вообще не писатель, а так-то ничего там сложного нет, толика терпения разве что).

Так вот, я про "стол"... А что ты за супы кушаешь? Как же щи, борщи, солянки, прочие УХи? (Уха - до 18 века - любой жидкий суп). Ты на чем бульон варишь? На голом мясе? Так там же 3\4 вкуса теряется.. Косточки, особливо обжаренные - это пик вкуса любого русского супа smile.gif

Приезжай все же как-нить. Я даже не буду плов готовить, уже давно стало понятно (не по тебе, а вообще по нарорду), что людей надо кормить тупо моим борщом smile.gif Уже, по ходу, блюдо как экзотика воспринимается...

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#7 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:56

А у меня не "стол", у меня кровать. wink.gif Я в постели сплю, лежу в Интернете, ем, смотрю ТВ, ну и... сам понимаешь. biggrin.gif
Если бы можно было голубей кормить, не вылезая из кровати, я б так и делал.
А супы я давно не варю. Да и когда варил, они у меня слишком специфичными получались. Ну, я-то ел, а вот угостить кого, что-то не думаю, что б кому могло понравиться.
У меня творожная диета, плюс иногда каши, просто тушёное мясо (типа рагу, иногда с овощами), бутерброды, паста, ну и вообще всё, что быстро и без напрягов готовится. Готовить я не умею, поэтому и не люблю. А что получается, чаще всего маловкусно. Но мне подходит.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#8 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:20

Цитата(Torkut @ 9.2.2013, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Готовить я не умею

Цитата(Torkut @ 9.2.2013, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да и когда варил, они у меня слишком специфичными получались


А для меня один раз попробуешь? В смысле - я тебе сейчас рецепт простой и быстрый (Надеюсь, что картошку ты почистить в состоянии smile.gif ), а ты по нему пробуешь приготовить, пробуешь кушать и говоришь, что вышло? smile.gif

Я, на самом деле, где-то его уже неоднократно выкладывал (рецепт). Для тебя упрощаю максимально. Пишу, как надо, рядом ставя простую альтернативу.

По времени на этот суп у меня уходит где-то минут 25, наверное.. Тут больше зависит от умения чистить картошку.

Итак:

Ингредиенты:
-3-4 средних картофелины (можно купить мороженый картофель-фри)
-Консерва "горбуша в масле" (я давно уже не покупаю именно горбушу, ибо ее кг мороженой стоит четь больше банки "в масле".. Подойдет (имхо) любая не пахучая рыба в масле - сардины, сардинеллы, нерка, етк - смотри сам, что тебе важнее - цена или вкус. Чем дороже, тем, как правило, нежнее и больше рыбы в банке. На конечный вкус продукта (супа) влияет мало, а вот на "наполненность" супа рыбой - очень даже.) 1 банка
-Сладкая консервированная кукуруза 1 маааленькая баночка.
-Лук, чеснок, морковь. - Вот тут хлопотно. В идеале, конечно, пользоваться именно ими, причем раздельно порезать, спассировать по очереди (кроме чеснока) и потом добавить в суп. Но. Можно взять вместо них даже Вегету. Или поискать приправу Магги (жареные лук и морковь)... А можно и вообще ничего не брать smile.gif Чеснок себе только почистить к тарелке супа.
- Соль, перец, 1 лавровый листик, 4-5 горошин черного перца.

Наливаем 2\3 кастрюли (на верхние составляющие - литра на 2-2,5 объема посудины) водой, ставим кипятить.
Чистим картошку, сразу режем ее на ломтики (среднюю картошку пополам, потом аждую половинку вдоль еще напополам, потом поперек на ломтики шириной около 3-4 мм), засыпаем в воду - она уже (как минимум) согрелась. Тут же солим примерно четвертью чайной ложки соли.
Закрываем крышкой, вскрываем рыбу в консерве. Аккуратно режем рыбу помельче прямо в банке. Как получится. Главное, чтоб не одним куском.

Открываем кукурузу.

Чистим чеснок.

По идее - картошка сварилась. Если так - валим туда рыбу из банки, даем вскипеть, пробуем на соль, засыпаем специи (лавр, перец и т.д.). Убавляем огонь до минимума, чтобы еле булькало. Так - минут 5-8. Затем выбрасываем по возможности лаврушку, разливаем по тарелкам, добавляем прямо в тарелки по ложке-две кукурузы, сметаны-майонеза (на любителя) и кушаем под белый хлебушек с чесночком smile.gif Можно и стопочку.

Писал дольше, чем это готовится, дерзай, Кость smile.gif

Если вдруг рыбу не любишь, могу написать вообще моментальный рецепт из мороженых овощей и тушенки (тоже суп). Там вообще проще некуда smile.gif


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#9 LAV

LAV
  • Пользователь
  • Cообщений: 235

  • Александр
  • Город:Талгар
  • Любимые породы голубей: узбекские и мясные голуби.

Отправлено 10 февраля 2013 - 08:57

Цитата(Pasporty @ 10.2.2013, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
....дерзай, Кость....

Пожалуй, срочно надо брать мультиварку. Закинул ингридиенты и всё получается на высшем уровне. ...Хоть ТВ смотришь, хоть голубей кормишь, хоть.... Мультя пыхтит себе и пыхтит... Как пропищала, пора к столу. ...Ну можно и к кровати, кому как удобно.
  • 0
Александр

#10 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:00

LAV
Пожалуй, срочно надо брать мультиварку. Закинул ингридиенты и всё получается на высшем уровне. ..

А как ОНО может получится вообще ? в МУЛЬТИВАРКЕ ? да ещё на высшем уровне.? Время приготовления у всех продуктов разное, потому и закладку ведут по очереди времени приготовления, я думаю, что в мультиварке ничего хорошего не получится.


  • 0

#11 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:09

Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
в МУЛЬТИВАРКЕ ?


Подозреваю, что как раз суп и кролик - получатся.

У меня мультиварки нет - все по отдельности (кроме хлебопечки - она в ремонте) - есть, а именно ее не брал. На самом деле под мультиварку есть немало выделенных сайтов. Ну а при определенном навыке готовки можно и под нее подстроиться. Другое дело, что это все же выход даже не для ленивых, а для неумеющих готовить. Вернее - не хотящих научиться. Я сам начинал с несоленой яичницы на подсолнечном масле. Правда, лет в 5 где-то, но это не суть. Толком готовить начал лет в 19-20 где-то, сначала было блюда 3-4 (до сих пор их почти без изменений делаю), потом почувствовал кайф от процесса и итога - увлекся.

А так, имхо, мультиварка - выход для "боящихся". Я не вижу ничего сложного в том, чтобы спассировать лук с морковкой. Их и в мультиварку резать придется, а пассировка отберет еще минут 5 максимум.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#12 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:12

А вообще, для особо "пугливых" могу порекомендовать посмотреть ролики с Джереми Оливером - "Голым поваром". Ужин класса ресторана ***-***** из 3-4х блюд за час-полтора - это, имхо, показатель. Особенно, когда вкусно рассказывают, вкусно показывают и особо не заморачиваются с поварскими хитростями. Разве что советуют конкретные вещи. Типа того, что в кипящее молоко лимон добавлять не следует - свернется smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#13 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:18

Позвольте, например я варю щи, требуется - мясо, капуста, картофель, морковка, лук, перец, лавровый лист и т. д. у всех время приготовления разное, от 2х часов до 10 минут. если я это всё заброшу сразу то на выходе получится ПОЙЛО.
  • 0

#14 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:34

Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
например я варю щи


Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
ребуется - мясо, капуста, картофель, морковка, лук, перец, лавровый лист и т. д.


Вот наобум, не глядя никуда.
Правда, надо заметить, что смысл мультиварки в этом случае теряется, но все же..

Бульон на мясе - отдельно. На этом бульоне обвариваем картошку почти до готовности. Лук и моркву пассируем. Все остальные ингредиенты сваливаем вместе с порезанным мясом и картошкой в мультиварку и запускаем процесс.

Подчеркну еще раз - теряется смысл мультиварки. Но, наверняка, есть свой рецепт щей именно под нее. Это как с микроволновкой.

Просто лично вот мне - проще самому все сделать, не так уж много времени щи и отнимают. При условии, что варится классика - на грудинке мычатины - можно попросить кого-то из домашних тупо залить ее водой и оставить булькать часа на 3-4 до моего приезда. Или - сварить с вечера, оставить бульон, а следующим днем-вечером уже доварить.

В общем - проблем не вижу smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#15 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:53

Pasporty
В общем - проблем не вижу smile.gif

А я вижу, я думаю, что если Вы заложите (Все остальные ингредиенты сваливаем вместе с порезанным мясом и картошкой в мультиварку и запускаем процесс.) капусту, у которой время варки (солёной) примерно 40 минутут, а у лаврушки и перца 5 минут то выйдет пойло с очень неприятным запахом, примерно как в скороварке, вроде есть можно, а невкусно.

При условии, что варится классика - на грудинке мычатины

Для меня классика на свининке
В общем считаю готовку в МУЛЬТИВАРКЕ только для лохов и ленивых БАБ.

  • 0

#16 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:58

Pasporty
А вообще, для особо "пугливых" могу порекомендовать посмотреть ролики с Джереми Оливером - "Голым поваром".

КЛОУН да и только.
  • 0

#17 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:03

Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
у которой время варки (солёной) примерно 40 минутут


Да ну? Это по каким таким соображениям квашеную капусту надо варить 40 минут? Да и не щи это, если с квашеной, а кислые щи. Уже совсем другое блюдо. И тут классика - уже на гусе. Ну да это ладно. Свежая капуста варится минут 10 максимум, квашеная - еще меньше. Другое дело, что потом надо "настаивать" около 40 минут-часа.

Если уж так не нравится похрустывание в готовом блюде - проще капусту протущить в сковородке с пассировкой.

Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
КЛОУН да и только.


Ну-ну. Это, как вы выражаетесь, "клоун" в 19 лет стал шеф-поваром в лондонском ресторане. Назовите мне хоть одного повара, который хотя бы в 25 стал шефом в любой из значимых столиц мира.

Роман, я уже неоднократно вам говорил - ваши мнения важны и нужны, но вот обороты и выражения, которыми вы пользуетесь при высказывании своих мыслей - как минимум невежливы. Хотя я бы применил другое определение.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#18 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:23

Pasporty
Я считаю совсем наоборот, что из свежей капусты это не щи, щи это только из квашеной капусты, а из свежей капусты это капустный суп. Сежая варится очень быстро, да и то что бы не было запаха надо открывать крышку, а вот кислая варится минут 40, ну или чуть меньше если её перед этим потушить. Если в щах хрустит капуста, то это НЕДОВАР.

Ну-ну. Это, как вы выражаетесь, "клоун" в 19 лет стал шеф-поваром в лондонском ресторане.
Ничего это не значит.

Роман, я уже неоднократно вам говорил - ваши мнения важны и нужны, но вот обороты и выражения, которыми вы пользуетесь при высказывании своих мыслей - как минимум невежливы.

Согласен с критикой, увлекаюсь и стараюсь бороться с этим.
  • 0

#19 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:25

Мы всё таки начали говорить за мультиварку, так вот я считаю, что МУЛИТИВАРКА не пригодна для приготовления вкусной пищи.
  • 0

#20 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:34

Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
что из свежей капусты это не щи, щи это только из квашеной капусты,


Вот в это мы углубляться не будем однозначно. Тут как с фломастерами - на вкус и цвет все разные. Я и те и те люблю, кислые еще и замораживаю. Иногда и обычные морожу. Под настроение.. Как и борщ, например. Могу на свинке приготовить, могу на мычатине, а могу и на курице, гусе или рыбе какой, типа горбуши. Кто-то скажет - "это не борщ" - ну и бог бы с ним. Моим - борщ smile.gif


Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мы всё таки начали говорить за мультиварку, так вот я считаю, что МУЛИТИВАРКА не пригодна для приготовления вкусной пищи.


Вот опять же.. В принципе, я согласен. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А практически - надо попробовать. Хотя бы поесть, даже не приготовить. Если не понравится - попробовать самому, прочитав эти сайты с рецептами для мультиварки и попробовав понять суть.

Кашу, мясо и хлеб я из нее ел - вкусно. Остальное - надо пробовать.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#21 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:39

Я пробовал лет 30 тому назад, только в скороварке, это почти одно и то же, только в ручную, не АЙС. А вообще в приготовление пищи, надо вложить душу, тогда будет вкусно, а какая душа у мультиварки или у клоуна работающего на публику, который ингредиенты бросает на сковородку, как в корыто свиням.

Сообщение отредактировал ROMANZAK: 11 февраля 2013 - 18:43

  • 0

#22 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:53

Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
только в скороварке, это почти одно и то же, только в ручную


Вот рецепт щей с кислой капустой и на свинине.
http://multivarka-re...oy-v-multivarke
Я прочитал, не увидел особой разницы в процессе.
Так же обжаривать, так же проваривать. Как на вкус - не знаю, выглядит вполне съедобно.

Роман, ну явно же - скороварка и мультиварка не одно и то же. А вы огульно всех под одну гребенку.

Кстати, что-то я не видел, чтобы Джейми что-то прям так швырял.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#23 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 февраля 2013 - 19:43

Pasporty
Так объясните, чем мультиварка отличатся от скороварки ? в чём преимущество ?

Кстати, что-то я не видел, чтобы Джейми что-то прям так швырял.

Не умею вставлять видео, но попробую.

Ну и где здесь готовка с душой ? Я вижу КЛОУНА который не успел перед съёмкой пописать, и от того приплясывает. чтоб не обмочится. Аудитория, только бабьё не видящая ни разу в жизни мужика у плиты и они уже этим восхищаются, замет те не конечным результатом восхищаются, а только от того, что он стоит у плиты и приплясывает. Скажу честно мы с мужиками иногда собираемся и готовим что нибудь на закусон и даже не очень плохо, но таких клоунов, больше похожих на пи....в у нас и быть не может. Очень странно, что Вы рекомендуете посмотреть этого, так сказать ("Голым поваром". )

  • 0

#24 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:16

Цитата(ROMANZAK @ 11.2.2013, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
и от того приплясывает. чтоб не обмочится


Ну это уже просто человек такой. Я давно не смотрю на манеру себя держать, если мне важна суть процесса. Да пусть он хоть трижды там спляшет, главное, как он объясняет и показывает. Ну и конечный продукт.. Мы все своеобразны, у каждого какие-то неприятные моменты найдутся.

Просто вы в этом Голом нашли для себя ужимки и гримасы, а я грамотные и обоснованные приемы и рассуждения smile.gif Тут подобных "клоунов" и на форуме хватает, но это же не значит, что у них совсем нет ничкаких здравых мыслей, наоборот скорее. В конце-концов, что есть процесс познания? Имхо, отделение зерен от плевел. Вот и отделяйте smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#25 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:20

Посмотрел видео.. Собственно - это шоу кулинарное, именно шоу. Чтоб и не попрыгать-то за бабки. Я б тоже попрыгал, не вопрос smile.gif

А песня - его же. Где он поет в том числе о том, что "готовить надо, вкладывая сердце". Роман, вы к людям-то попроще, претензий поменьше, ищите хорошее wink.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^