Перейти к содержимому


Фотография

Содержание журнала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#26 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 06 марта 2011 - 16:56

Цитата(Лесник @ 5.3.2011, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Пока срисовываю с форума фото, что ставят.Вот с тамбовской ярмарки срисовал несколько ветеранов.

на Тюменской тоже есть фото ветерана.
  • 0

#27 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 марта 2011 - 19:52

Цитата(Вик Тор @ 6.3.2011, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
на Тюменской тоже есть фото ветерана.

Виктор!Тут ведь не просто фото нужно, нужен рассказ об уважаемом , известном человеке.
  • 0
С уважением, Лесник.

#28 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 10 марта 2011 - 15:48

Цитата(Лесник @ 6.3.2011, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор!Тут ведь не просто фото нужно, нужен рассказ об уважаемом , известном человеке.

Уважаемый Александр! Значит уже пора начинать писать мемуары!
  • 0
С уважением, Григорий

#29 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 13 марта 2011 - 21:18

Очень хорошо, что сейчас в России имеется именно два журнала о голубеводстве, главный плюс - это здоровая конкуренция. Журнал хороший. Но в порядке доброй критики, не хочу обидеть редакторов журнала "Голуби и Мы", но как мне видится, все же прослеживается этакая региональная направленность,то есть воронежская и областная, так как много статей лиц с этого региона, что, наверное,не всем голубеводом нравится, так как в Воронеже своя группа голубей, очень мало турманиной тематики. Мне лично не очень понравилась рубрика "Птичий рынок", так как там какой-либо информации просто ноль. Но я думаю, что журнал пока еще "молодой", так что имеющиеся недостатки будут исправлены. Ну и конечно, всяческих успехов. Мне понравились адаптированные статьи С. Ладенко, даи две статьи Бондарчук В.С. в журнале.
  • 0

#30 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 14 марта 2011 - 12:01

Цитата(Dora @ 13.3.2011, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
не хочу обидеть редакторов журнала "Голуби и Мы", но как мне видится, все же прослеживается этакая региональная направленность,то есть воронежская и областная, так как много статей лиц с этого региона,

Геннадий Владимирович!
Так пишите про голубеводов своего региона.И про голубей, которые Вам по сердцу.С удовольствием опубликуем про краснопегих и чернопегих турманов. ПАА готовит материал, и Вы что-нибудь интересное напишите.А уж про мичуринских чаек что-то свежее только от Вас и ждем.Интересно узнать про заводчиков побольше.С фотографиями их голубей. Чтобы получилась этакая историческая линия развития породы мичуринских чаек в послевоенный период.
Жду от Вас статью про Симу м Слепого(извините, что по прозвищам), Но так уж Сергей Алексеевич про них написал.
  • 0
С уважением, Лесник.

#31 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 14 марта 2011 - 12:14

Уважаемый Александр Михайлович, где-то половину уже написал, еще где-то 1 - 2 дня и все будет готово. С уважением..
  • 0

#32 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 16 марта 2011 - 16:35

Александр а почемубы на переднем листке не ставить фото голубей чемпионов по породам но одну во весь лист.Ну а в анонсе описть подробнее - в итоге получим эталон на который затем можно сослаца.
  • 0

#33 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 16 марта 2011 - 19:14

Цитата(Вик Тор @ 16.3.2011, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
а почемубы на переднем листке не ставить фото голубей чемпионов по породам но одну во весь лист.

Виктор!Уточните.Вы имеете ввиду обложку?
И потом, кто определит чемпиона породы? Не так все просто при нашем уровне выставок и оценок.
  • 0
С уважением, Лесник.

#34 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 17 марта 2011 - 20:29

Получил Ваше предложение о статье про дубовский голубей. Только вот смогу ли я чем-либо Вам помочь - не уверен, знаний по этой породе у меня не очень. Вот если есть, какой нибудь вопросник, то у меня есть знакомый пожилой голубевод в районе вот он может рассказывать про них очень долго.
  • 0

Николай.


#35 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 18 марта 2011 - 01:11

Цитата(Romanov @ 17.3.2011, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Получил Ваше предложение о статье про дубовский голубей. Только вот смогу ли я чем-либо Вам помочь - не уверен, знаний по этой породе у меня не очень. Вот если есть, какой нибудь вопросник, то у меня есть знакомый пожилой голубевод в районе вот он может рассказывать про них очень долго.

Александр Михайлович, здравствуйте. Во-первых, желаю журналу, чтобы он был не двойник-конкурент "Голубеводства", а обрёл своё неповторимое лицо. Во- вторых, обещал Вам ответить на Вашу просьбу, аналогичную просьбе к Романову Николаю и Овсянникову Алексею. Мы не "Ильф и Петров", то бишь мы недостаточно "спеты", чтобы чтобы толково написать совместную статью. Однако с Николаем мы уже проявили одинаковый ход мыслей. Каждый из нас решил, что не вправе от себя "учить северян спасаться от холода". Тем не менее я уже взял интервью с пристрастием у двух заводчиков дубовской породы. Одному из них 84 года, другому - 54. Оба, что примечательно, -"рыцари" одной единственной породы - дубовские. Более того, первый всю жизнь их держит, а второй почти три десятка лет до настоящего момента. Так что мой запоздалый ответ Вам вовсе не от невнимания к Вашей просьбе. Напротив, отнёсся к Вашей просьбе со всей ответственностью и с попыткой творческого подхода. Дело было сделано почти сразу, но острый дефицит времени не позволил до сих пор даже ответить Вам, а не то, чтобы осмыслить интервью и изложить в виде статьи. Живу по московскому времени, а пишу за полночь. Вот теперь я убеждён, что имею право если не "северян", то, по крайней мере, "собравшихся на север просветить о холодах". Тем более, что "коренных северян" практически не осталось. А те, что остались - упомянутые "рыцари", несмотря на огромный стаж разведения и содержания, гораздо дальше от задач журнала и способности напрямую помочь ему, чем я сам со своим знанием породы и небольшим стажем её содержания. Необходимо теперь сплавить все компоненты в пригодный "композит". Характер задаваемых вопросов определялся желанием восполнить пробелы в знании важных, на собственный взгляд, вопросов касаемых породы. Статья за мной, но торопить не стоит. Напишу при первой возможности. Будет ещё лучше, если Николай и Алексей параллельно напишут с высоты своего видения.
Со своей стороны обращаю Ваше внимание на создаваемый подфорум "Современные вызовы голубеводству". Заработает он в ближайшее время. Все мои усилия направлены сейчас туда. Приглашаю принять участие в обсуждении. Надеюсь на сотрудничество с журналом в части затрагиваемых проблем. С уважением, Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#36 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 18 марта 2011 - 11:54

Добрый день коллеги!
Цитата(никола @ 18.3.2011, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Статья за мной, но торопить не стоит. Напишу при первой возможности. Будет ещё лучше, если Николай и Алексей параллельно напишут с высоты своего видения.

Давайте так.Главное, что есть желание осветить породу. Всегда при написании статьи идет поиск материалов, а это уже хорошо.
Цитата(никола @ 18.3.2011, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Со своей стороны обращаю Ваше внимание на создаваемый подфорум "Современные вызовы голубеводству". Заработает он в ближайшее время. Все мои усилия направлены сейчас туда. Приглашаю принять участие в обсуждении. Надеюсь на сотрудничество с журналом в части затрагиваемых проблем. С уважением, Николай.

Приму участие в меру своих знаний и сил. Это еще будет и обкатка проблемм для публикации в журнале.
Если Вы обратили внимание на журнал № 7, то там в начале говорится про информационный триумвират.
Так вот Портал-этополе для постановки вопросов и обсуждений, а Журнал- доведение информации до голубеводов, ососбено тех, кто не имеет Интернета.А Архив-библиотека, харнилище просеянной и систематизированной информации. А цель едина- Мы все будем больше знать и лучше вести наших голубей.
  • 0
С уважением, Лесник.

#37 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 18 марта 2011 - 12:01

Цитата(никола @ 18.3.2011, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
я уже взял интервью с пристрастием у двух заводчиков дубовской породы. Одному из них 84 года, другому - 54. Оба, что примечательно, -"рыцари" одной единственной породы - дубовские. Более того, первый всю жизнь их держит, а второй почти три десятка лет до настоящего момента.

Вот Вы озвучили и еще одну тему для интересной статьи - "Рыцари породы".Напишите про них,про их взгляды и воспоминания.Их фото, немного фото их голубей.Красная линия статьи не голуби, а сами голубятники.
Очень интересный, с пропиткой историческими фактами, подобный материал уже получил из Тамбовской области.И очень важно и приятно, что про голубеводов, которым под 80, не забыли и отметили их в Истории голубеводства России.
  • 0
С уважением, Лесник.

#38 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 18 марта 2011 - 12:18

Цитата(Romanov @ 17.3.2011, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вот если есть, какой нибудь вопросник, то у меня есть знакомый пожилой голубевод в районе вот он может рассказывать про них очень долго.

Вопросник прост.
1. Любые факты и воспоминания по истории породы.Кто, где , когда , каких вел.Какие породы были использованы для создания дубовских.Главное-привязка к временным датам и конкретным людям.Селекционные успехи.
2. Описание породы.Окрасы(сочетание рисунка и цвета), экстерьерные особенности, возможно и с привязкой к летным характеристикам.Внутрипородные типы.Про ворк не забудьте.
3. Описание лета.Тонкости нагонки.
5.Современное состояние и распространение породы.
И напишите пожалуйста отдельную статью про упомянутого Вами голубевода.Если он много может рассказать,значит интересный и интересующийся человек.Вот именно про таких людей нам и надо писать в нашем журнале.Статья на две страницы с фото голубевода и немного фото его голубей.И поинтересуйтесь у него и через него про окружающих голубятников, может сохранились у кого старые материалы.Те же фото.История ведь.
За литературное качество не беспокойтесь, если надо будет, помогу, подредактирую.
  • 0
С уважением, Лесник.

#39 Viktor Grekov

Viktor Grekov
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 9

  • Греко Виктор Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 21 марта 2011 - 19:49

журнал должен быть другом и помощником голубеводов разного уровня. в этом номере я вижу что это напоминает каталог, редактору есть над чем задуматься. с уважением Виктор Греков.
  • 0

#40 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 марта 2011 - 08:40

Цитата(Viktor Grekov @ 21.3.2011, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
журнал должен быть другом и помощником голубеводов разного уровня

Верно!
А теперь по направлениям.
1. Информация по породам.Ее очень много здесь на форуме.А вот как быть с теми, у кого нет интернета? Вот и будем восполнять.
2. Ветеринария.Масса книг и брошур.Повторять на страницах журнала рекомендации? Для этого надо быть специалистами, чтобы давать толковые рекомендации. Единственно в чем вижу пользу, это обмен опытом.Сам стараюсь по жизни применять новое только тогда, когда поговорю с людьми,которые уже попробовали.Пишите, это будет очень полезно.А то реклама не всегда бывает доброкачественной.
3.Устройство питомников.Полно всяких брошур по строительству.Тут тебе и вентиляция , и температурные режимы,и защита от хищников.Опять будем печатать материалы только по обмену опытом.
4.Корма.Лично сам прочитал все русскоязычные книги( и не только русскоязычные).Много пишут и по разному.А вот корма для таких пород, как короткоклювые-это тонкость.Нужен определенный опыт.И тонкости выкармливания.Пишите.
5. Гон. Опять же опыт, опыт, опыт.Теория- то проста.Пишите.
6.Выставки.Их так много, и они так похожи, что писать целесообразно тогда, когда выставка прошла, например, в регионе, где их раньше не было.Или на ней было что-то необычное, например, большое привлечение детей. То есть гланая мысль- НОВОЕи ИНТЕРЕСНОЕ!! Будет журнал в 200 страниц, тогда можно информировать обо всех выставках.
7.История.Особенно ветераны.Те, кто чего -то добился в голубеводстве, уважаем в регионе.Это будет всегда на страницах журнала.
8.Клубная работа.Обязательно.Вот инициируем через журнал развитие соревнований и конкурсов.Выставки-ярмарки уже идут массовым ходом.
Так что подсказывайте темы и пишите.
Журнал должен нести знания, которые могут использовать все голубеводы.
  • 0
С уважением, Лесник.

#41 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 марта 2011 - 08:52

Цитата(Viktor Grekov @ 21.3.2011, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
редактору есть над чем задуматься.

Постоянно думаю о содержании журнала.
И предлагаю всем не ждать каких-то чудес от редакции, а самим задуматься- "О чем я могу рассказать на страницах журнала и будет ли это интересно?"
И пишите, пишите. пишите.Очень радует, что процесс пошел.
Особенно многого жду от территориальных корреспондентов журнала.Они видят всю картину регионов и могут инициировать голубеводов рассказать о чем-то интересном.
Штатных журналистов в редакции нет.Так что на места в командировку никого не направишь.Остается надеяться только на местных общественно активных голубеводов.

  • 0
С уважением, Лесник.

#42 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 марта 2011 - 10:24

Хотя редакция и не занимается распространением журнала, но идет много звонков от голубеводов, получивших 7-ой номер.И один из звонков натолкнул на одну мыслишку.
Голубевод из средней части России получил журнал по почте и оплата доставки оказалась почти равной стоимости журнала.А теперь прикиньте, сколько это будет стоить для Востока и Сибири?
Вот и думаю, а почему бы заинтересованным голубеводам не стать дилерами по распространению журнала. Стимул-чисто экономический.
И всем польза.
Голубеводы получат журнал дешевле, чем при индивидуальной доставке.
Дилер - заработает.
Журнал будет шире распространяться- опять же польза для голубеводов.
Возврат затраченных средств будет происходит быстрее, а значит учредители смогут нарастить тираж и журнал станет дешевле.
При ускорении оборота стредств в дальнейшем даже возможно увеличение объема журнала в страницах или даже переход от двухмесячных выпусков к ежемесячным.
Это будет полезно тем дилерам, кто уже занимается продажей оборудования и вет.препаратов.
И конечно дилер будет успешен в больших городах и там, где есть постоянные рынки-ярмарки голубеводов.
  • 0
С уважением, Лесник.

#43 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 марта 2011 - 11:33

Поступило 3 звонка.
Красноярск и Чита получили журналы.Высказали свое положительное мнение и желание написать о своих местных вопросах по голубеводству.Уже хорошо.
А третий звонок был, можно так сказать, возмущенный.
Звонил москвич, который не смог купить журнал в Москве, а купил его (Внимание!!!) у воронежского дилера на ярмарке в Саратове.
И звонивший передал возмущение и вопросы от нескольких москвичей, которые не могут купить или подписаться на журнал.
Так что ищем МОСКОВСКОГО ДИЛЕРА!!
Чтобы любой голубевод знал, позвони по этому телефону или зайди в такой-то магазин на Птичке, и журнал окажется в руках.
  • 0
С уважением, Лесник.

#44 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 марта 2011 - 14:44

Голубеводы Самары и прилегающих регионов!
В получении журналов "Голуби и Мы" вам поможет Николай Алексеевич Чернов.В ближайшее время ему будут поставлены журналы № 7 и предыдущие номера.Можете заранее связаться с ним по тел. 8-927-706-53-22 и оговорить заявку.Это поможет ему сориентироваться в первом потребном количестве. Получение журнала через дилера поможет вам съекономить на почтовых, достаточно существенных ( более 100 рублей), расходах на бандероль.
  • 0
С уважением, Лесник.

#45 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 25 марта 2011 - 15:00

Лесник Очень понравилась страница в 7 журнале с окрасками павлинов :может описать все цветовые окраски российского стандарта можно использовать иностранную литиратуру тамже есть русский перевод названия окраски

  • 0

#46 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 марта 2011 - 19:41

Цитата(Вик Тор @ 25.3.2011, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Очень понравилась страница в 7 журнале с окрасками павлинов

Во всем мире названия окрасов одинаковы для всех пород.Русскоязычные названия часто отличаются.
Поэтому когда, например, там говорят про Крем или Алмонд, то все понимают какие это окрасы.А у нас это-лимонистый и желто-мраморный.
Цитата(Вик Тор @ 25.3.2011, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
описать все цветовые окраски российского стандарта можно использовать иностранную литиратуру тамже есть русский перевод названия окраски

Текстовые описания окрасов павлинов и несколько фото , не вошедших в журнала, есть в Архиве.Если бы поставили все в журнал, то это уже было бы не 4 страницы фото, а страниц 10 с описаниями.
А о каком российском стандарте идет речь?
И где есть русский перевод из иностранной литературы? Не очень понял всю фразу.
  • 0
С уважением, Лесник.

#47 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 27 марта 2011 - 13:50

Цитата(Лесник @ 16.3.2011, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор!Уточните.Вы имеете ввиду обложку?
И потом, кто определит чемпиона породы? Не так все просто при нашем уровне выставок и оценок.

Да действительно -имел ввиду обложку.Делаем ссылку на дату и выставку и решать не надо главное чемпион по породе конкрентной выставки-фото и небольшой коментарий в анонсе.
  • 0

#48 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 27 марта 2011 - 14:01

Цитата(Лесник @ 25.3.2011, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
И где есть русский перевод из иностранной литературы? Не очень понял всю фразу.

Под каждым рисунком перевод на 2 языках один из них русский у тебя есть такая книга





  • 0

#49 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 марта 2011 - 18:16

Цитата(Вик Тор @ 27.3.2011, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Под каждым рисунком перевод на 2 языках один из них русский у тебя есть такая книга

Что за книга? Нет у меня такой. Я сам все названия переводил, брал описания с американского сайта.
  • 0
С уважением, Лесник.

#50 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 марта 2011 - 18:24

Поздно скан открылся.Да, такая книга есть.Но нет там никаких международных названий окрасов, тем более на примерах павлинов.Там названия пород.И книга словацкая, там тоже в переводах с других языков косяки.
  • 0
С уважением, Лесник.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^