Перейти к содержимому


Фотография

Отстоим породы голубей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#51 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 054

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 07 августа 2011 - 16:11

Цитата(Турманятник @ 7.8.2011, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Стандарты на этих голубей есть

Только спрятаны за семью печатями biggrin.gif cray.gif ни одного сборника,насколько я знаю нет. unknw.gif
Цитата(Андрей Тамань @ 7.8.2011, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще предлагаю что бы голубеводы в каждом регионе описали своих местных голубей,местные породы, а уже на этом материале можно будет разнести голубей по породам,линиям,ветвями т.д. и составиль каталог региональных голубей России и бывшего Союза, идея думаю заинтересует многих здесь на сайте.

Интересное предложение.
  • -1

#52 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 07 августа 2011 - 18:27

В.Михаил.В. - "...ни одного сборника, насколько я знаю нет..."

С печатными изданиями действительно беда. Но зато есть интернет, и там, при желании, можно найти интересующую информацию по породам. Не забывайте заглядывать на сайт: http://archivedove.ru/
Пока он конечно не идеален, но работа по обновлению и пополнению материалами идёт. Уже появляются "сподвижники" по сбору материалов для сайта, за что им отдельное СПАСИБО. Проблему стандартизации сайт конечно не решает, но прочитать существующие стандарты думаю будет полезно каждому, кто серьёзно занимается голубями. Буду благодарен за любую помощь по сбору информации для "Архива".
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#53 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 07 августа 2011 - 18:35

Можно мне тоже высказать своё слово, ведь я нечаянный "виновник" темы, а боюсь не успеть на "драку". biggrin.gif
О себе и своем отношении к политике: Ф.И.О. - Иванов Николай Валерьевич.
Колумбус — разновидность штангенциркуля.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%81
Христофор Колумб -Columbus от лат. Columba - голубь.
Политикой перестал интересоваться, но убежден - монархия - лучшая форма гос. устройства (ведь даже вахабиты борются за создание Халифата, "Протоколы сионских мудрецов" даже если они подложны говорят о выборе именно царя, собственно страну без Государя нельзя назвать государством, ибо государство синоним слову царство).
По национальности я чуваш и отчасти разделяю политику Национального Конгресса - которая негласно поддерживает пантюркизм - одной из идей которого является создание Турана (эту идею сейчас активно толкает Турция, созывая у себя разные сборы тюркских народов).
Это я к тому, что я далеко не русофил, хотя здраво рассуждая понимаю, что только в процветании русского народа в России зависит процветание и благополучие остальных народов России.
О истории: я всегда был гуманитарием и история с первых уроков стала моим любимым предметом, хоть так и не стал историком. Но знаю, что хороший историк лишь холодно констатирует факты, без субъективизма.
О украино - русском споре: в доводах русских я не увидел ничего что бы говорило о высокомерии (кроме: мы Россияне не обеднеем из-за двух трёх пород), а вот в высказываниях украинских оппонентов чувствуется национальная ущербность (я это знаю не по наслышке - сам чуваш).
И в правду сказать: украинская государственность зарождается лишь в 1917-18 гг хх века.
Вплоть до русско-турецкой войны 1768—1774 земли в нижнем течении Днепра, Приазовье и Крым оставались под контролем Крымского ханства (см. карту). Эти территории отошли к Российской империи по Кучук-Кайнарджийскому мирному договору (1774), после чего началось их заселение славянами Российской империи, а также сербами, греками, немцами и евреями, которым русское правительство предоставило право селиться в этих местах. На южных землях были заложены новые города: Екатеринослав, Николаев, Херсон, Одесса, Новороссийск, Севастополь, Александровск, Мариуполь и другие. Были образованы новые губернии: Киевская, Харьковская, Екатеринославская, Таврическая (Симферополь), Новороссийская, Херсонская. http://ru.wikipedia....
Посмотрите как появлялись территории Украины: http://cyclowiki.org...
Последним было передача Крыма - 19 февраля 1954 года из состава РСФСР в состав УССР передан Крым (без указания статуса Севастополя).
А Слободска?я Украи?на (территория Харьковской и Сумской областей) создана на территории России, бежавшими от преследования украинцами. http://ru.wikipedia....
Про язык:Показательно, что отстаивая церковно-славянский, кодифицируя и развивая "российскую беседу общую" или "простую мову", Памва Берында и другие львовские и киевские ученые монахи, являвшиеся интеллектуальной элитой того времени (Мелетий Смотрицкий [Знаменитая "Грамматика" Мелетия Смотрицкого два века являлась учебным пособием для всей Русской Православной Церкви, как и "Лексикон Словеноросский" Памвы Берынды], Тарасий Земка), противопоставляли их разговорным диалектам, указывая на недопустимость их употребления.
Итак, именно православная национальная элита Юго-Западной Руси, Киева и Львова была первым и главным противником "украинизации". http://www.pravoslav...usvoprosukr.htm
Но принимая настоящее как данность, надо из этого и исходить. "Мне не нравиться Конституция, но я по ней живу" - говорил один мой знакомый. А то всё это напоминает феодальную раздробленность перед татаро-монгольским нашествием (у вас породы "воруют", а вы все спорите чья она была).
Об этой теме: предложения закрыть тему напоминают попытки закрыть солнце руками, ведь если есть проблема надо её не замалчивать и не запрещать, а споры переместить в СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ, а здесь обсуждать только проблемы голубеводства. Но НЕ В СПОРЕ рождается истина, а в спокойном поиске Истины, если конечно её искать, а не слепо доказывать свою правду. Правд на свете много , а Истина одна. Надо только спокойно сказать что объединяет и главное что разделяет .
Я бы привел пример Византии где императоры ради сохранения государства и общественного спокойствия запрещали православным свидетельствовать об истинности Православной Веры (впрочем это и сейчас нельзя).
  • 0

#54 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 07 августа 2011 - 19:11

Цитата(колумбус @ 7.8.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
О украино - русском споре: в доводах русских я не увидел ничего что бы говорило о высокомерии (кроме: мы Россияне не обеднеем из-за двух трёх пород), а вот в высказываниях украинских оппонентов чувствуется национальная ущербность

подмечено верно
  • 0

#55 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 07 августа 2011 - 19:15

Колумбус огромное спасибо! С фактами не поспоришь!
  • 0
.

#56 iskra170574

iskra170574
  • Пользователь
  • Cообщений: 549

  • Искра Е.А.
  • Город:винница
  • Любимые породы голубей:БАКИНЦЫ.ПОЧТАРИ

Отправлено 07 августа 2011 - 19:17

Мужики у вас явно ностальгия.Не хочу продолжать спор иначе буду заблокирован модератором из России.Перестаньте провоцировать.
  • 0

#57 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 07 августа 2011 - 19:22

Думал, что эта тема как бы сойдет на нет, но оказалось, что я ошибся. Уважаемая ( мый), (пола я не знаю)Искра, мы же обсуждаем породы голубей, а не находимся на Майдане и не кричим :" Ю-ЩЕН-КО!", а поэтому не нужно говорить про какие-то колонии России, так как Украина присоединилась добровольно к России в лице Б.Хмельницкого, а поэтому не нужно кричать :" Национализм!" Если Вы думаете, что если много будете об этом говорить, то породы голубей вдруг станут украинскими, то Вы ошибаетесь. Попрежнему утверждаю, коль ПОРОДЫ БЫЛИ ВЫВЕДЕНЫ и узаконены стандартом на территории России, то это российские породы, кстати как и крымскиме чубатые.
Уважаемый Андрей Тамань, как мне видится Вы вправе быть меценатом только в отношении своей собственности, а поэтому Ваша фраза, что Россия не обедняет, если эти породы будут украинскими, мне не понятна.
Остаюсь по духу интернационалистом. С уважением к голубеводам мира.
  • 0

#58 iskra170574

iskra170574
  • Пользователь
  • Cообщений: 549

  • Искра Е.А.
  • Город:винница
  • Любимые породы голубей:БАКИНЦЫ.ПОЧТАРИ

Отправлено 07 августа 2011 - 19:33

ув.DORA.Вы же сами глубоко заблуждаетесь.Считаю что порода которая была выведена и имеет в своём названии конкретный город и есть принадлежащей к той стране к которой относится этот город.Возьмите например русского павлина,у него корни от куда из России или Индии?может правильнее его назвать ИНДОРУСС?
  • 0

#59 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 07 августа 2011 - 19:51

Уважаемый iskra170574, а породы "русский павлин" вообще не существует. Я не заблуждаюсь насчет указанных пород, так как николаевские, одесские, крымские были выведены и узаконены в российских городах и полуострове. В силу разных причин, о которых мы говорить не будем и о которые все знают, эти породы оказались территориально в Украине, а поэтому эти породы следует именовать, как русские породы, разводимые в настоящее время на территории Украины. При этом не претендую, да и не имею права, на исконно украинские породы, как киевские светлые, да и другие породы. В данном случае истина может быть одна, а не несколько. Вот например в России пытались узаконить "евроазиатов", но Президент Федерации голубеводов России дал однозначное заключение о том, что Федерация последних не будет узаканивать. Я полностью на столроне Седова, молодец и поступил очень порядочно. В России узбекских бойных декоративных (евроазиатов) очень много, но наша Федерация ответила честно, что это узбекская порода, что и является правильным. Вот и я также пытаюсь честно поставить точки над "и" и поступаю по моему мнению также порядочно.
  • 0

#60 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 07 августа 2011 - 19:59

Геннадий Владимирович, по-моему ты напрасно тратишь время, ты прав, но их переубедить невозможно. Лучше проинформируй общество о поездке в Рязанскую область и желательно фото (много много)
  • 0

#61 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 07 августа 2011 - 20:08

Позвольте мне еще привести один аргумент, понятие территория и ее нахождение в составе одного или другого государства имеет материальный характер, что же касается пород голубей, то это относится к категории как бы коллективная интеллектуальная собственость, которая принадлежит нашим российским предкам, не оценивая их по национальностям, а память этих предков надл ценить и уважать, и не забывать эту память. Еще одна цитата - на могиле бойцов французского сопротивления было написано: " Если замолкнет эхо их голосов, то мы погибнем!" И я не хочу обижать эту память, без обид со стороны украинских голубеводов.
Уважаемый Сергей "stacura" к сожалению был без фотоаппарата, но голубей посмотрел просто прекрасных.
  • 0

#62 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 07 августа 2011 - 20:11

Цитата(Dora @ 7.8.2011, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
к сожалению был без фотоаппарата

я тебе сейчас репутацию понижу diablo.gif
  • 0

#63 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 054

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 07 августа 2011 - 21:03


... ввязываться в политику бесполезно....
Это уводит нас только в сторону от изначально поднятого вопроса о стандартизации пород.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 08 августа 2011 - 09:38
правка

  • 0

#64 Андрей Тамань

Андрей Тамань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 865

  • Мироненков Андрей Александрович
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Высоколётные, Гривуны, СВ, Купцовские, Пугачёвские, Таманские, Турманы, Ржевские, Белоглинские.
  • Любимые породы голубей:Турманы,Курские,Гривуны,вся высоколетная птица.

Отправлено 08 августа 2011 - 14:40

... Всё таки не по теме идёт речь на сайте. Я уже давал предложение по местным породам каждого региона, описание фото и т.д. Как всегда тишина! Или разговор в сторону. Не уже ли ни кому не интересно создать атлас голубей, у нас почти 90 регионов и в каждом регионе есть свои местные породы. Вот это было бы здорово! И вообще кончайте здесь вести беседы о политике- голуби нас не поймут!

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 08 августа 2011 - 14:49

  • 0
С уважением Андрей
mastera99959@mail.ru
тел.8918 676 30 82

#65 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 августа 2011 - 14:47

Последнее предупреждение, желающим пообщаться о превосходстве одних над другими в РИНГ
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#66 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 августа 2011 - 19:17

Цитата(Андрей Тамань @ 8.8.2011, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже давал предложение по местным породам каждого региона, описание фото и т.д. Как всегда тишина! Или разговор в сторону. Не уже ли ни кому не интересно создать атлас голубей, у нас почти 90 регионов и в каждом регионе есть свои местные породы.

Это же надо сколько усилий приложить, чтобы даже начать, не говоря уже о том, чтобы до конца довести ...а тут потыкали в клаву, потрепались, поругались, до национальной розни дошли ..... а там глядишь и тему закроют .... и ничего делать не надо wink.gif
  • 0
С уважением Gala

#67 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 054

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 08 августа 2011 - 21:43

Цитата(Gala @ 8.8.2011, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Это же надо сколько усилий приложить, чтобы даже начать, не говоря уже о том, чтобы до конца довести ...а тут потыкали в клаву, потрепались, поругались, до национальной розни дошли ..... а там глядишь и тему закроют .... и ничего делать не надо

Точно,очередной выброс пара. biggrin.gif wink.gif hi.gif
  • 0

#68 Курдас

Курдас
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 525

  • Курдасов Николай Анатольевич
  • Город:РОССИЯ
  • Любимые породы голубей:николаевские, статные

Отправлено 09 августа 2011 - 05:11

Всем здравствуйте!Читая эту тему, становится как то не по себе,о голубях в скользь,а столько ненависти друг к другу.МУЖИКИ НАС РАЗДЕЛЯЮТ ПОЛИТИКИ!А старая поговорка гласит,РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ!!!А у нас общие интересы ГОЛУБИ, так давайте относится друг к другу с уважением,за то,что мы просто любим своих голубей!
С уважением Курдас.
  • 0
С уважением, Курдас. 89095360671 89048269311 kurdasovnikolai@mail.ru Skype: Курдасовы

#69 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 августа 2011 - 06:53

В.Михаил.В. - "Точно, очередной выброс пара"

Как в старом анекдоте:
"Почему паровоз не едет? - Весь пар в гудок ушёл!"
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#70 Андрей Тамань

Андрей Тамань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 865

  • Мироненков Андрей Александрович
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Высоколётные, Гривуны, СВ, Купцовские, Пугачёвские, Таманские, Турманы, Ржевские, Белоглинские.
  • Любимые породы голубей:Турманы,Курские,Гривуны,вся высоколетная птица.

Отправлено 09 августа 2011 - 08:33

Цитата(Gala @ 8.8.2011, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Это же надо сколько усилий приложить, чтобы даже начать, не говоря уже о том, чтобы до конца довести ...а тут потыкали в клаву, потрепались, поругались, до национальной розни дошли ..... а там глядишь и тему закроют .... и ничего делать не надо

Гала,привет! Главное одному начать, остальные поддержут,не все же сюда заходят потрепаться и лясы потачить, так потихоньку что то и соберем.
  • 0
С уважением Андрей
mastera99959@mail.ru
тел.8918 676 30 82

#71 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 09 августа 2011 - 11:39

В этой теме имелись выступления, из которых следует, что якобы немцы присвоили или присваивают себе некоторые российские породы, в частности речь шла среди прочих и о "московских" краснопегих и чернопегих. Я взял немецкую книгу, автор которой, если я правильно воспоизвел Ганс-Иохим Шиле( Шуле), в которой упоминается об этих "московских" породах, посмотрел я также список используемой литературы этим автором, где среди других также указан некий трактат, именуемый "Московский городской клуб голубеводов. Стандарт отечественных пород голубей. Москва 1975 год" Как мне думается, что именно из этого трактата и пошло наименование о "московских" породах, а немцы лишь пунктуально это изложили. В подтвыерждение этого, на этом Форуме была выложена статья автора по фамилии Звягинцев ( или что-то созвучное), где и было указано о московских краснопегих. Так что в этой части немцев обвинить в чем-то сложно. В этом моем сообщении нет ни слова о политике. С уважением..
  • 0

#72 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 09 августа 2011 - 12:00

Что же касается ржевских, то в этой же книге указано, что это "ржевские звезднохвостые", также указано о принадлежности к "Русланд", а в списке используемой литературы указан Романов и Разбесов "Голубеводство" Москва - 1987 г. Если кто не поверит, может сам лично посмотреть эту книгу, где есть упоминание о ржевских. То есть как в первом случае, так и во втором, немцы описали "породы" именно так как и было указано в трудах наших отечественных голубеводов. Что в таком случае присвоили или хотят это сделать, немцы, я не знаю.
Кстати, а кто именно был председателем Московского клуба голубеводов в 1975 году?
  • 0

#73 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 августа 2011 - 14:55

Лично мне кажется, что название темы несколько "громкое", если и отстаивать что-либо в голубеводстве страны, неважно какой, России либо Украины, Узбекистана либо Азербайджана и т.д. от "посягательств" других в выдаче пород голубей им(другим) не "принадлежащим", своими, то это должно делаться от имени Федерации голубеводов(как в России) и "отстаивание" это должно быть постоянной работой федерации с голубеводческими организациями других стран, не только потенциальными "прихватизаторами", а к активности эти "конторы" должны подталкивать простые голубятники-голубеводы, при наличии фактов "прихватизации" ... Глядя на страницы сайта нашей родной Федерации, где саммит марта 2009г. и прочая устаревшая информация, о каком "отстаивании" можно вести речь.
Я недавно зашёл в некую энциклопедию, видимо что-то типа Архива Лесника, но больше заточенную под торговлю голубями, нежели для описания и сохранения информации для потомков о домашних голубях, хотя могу и ошибаться, в английском я не силён. Но мне больше всего понравилось в этой энциклопедии название породы николаевского голубя:
ЗДЕСЬ. Вполне вероятно, что это не повод для "отстаивания", но тем не менее...
По поводу наших русско-украинских споров о принадлежности пород голубей отдельно взятому народу, государству: на мой взгляд наиболее верен подход Геннадия Владимировича:
Цитата(Dora @ 8.8.2011, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
...более важна территориальная привязка к конкретному месту в конкретном государстве ИМЕННО НА МОМЕНТ СОЗДАНИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИИ конкретной породы...

Для такого подхода необходимо знать историю не только породы голубей, но и историю государства, где создавалась та или иная порода, а необдуманные и националистически окрашенные высказывания, не приведут к нормальному диалогу по этой теме.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#74 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 августа 2011 - 17:03

Для такого подхода необходимо знать историю не только породы голубей, но и историю государства, где создавалась та или иная порода, а необдуманные и националистически окрашенные высказывания, не приведут к нормальному диалогу по этой теме.
Цитата
Совершенно верно.К примеру есть порода кегсбергский цветноголовый,его же никто не считает русским турманом,хотя Калиниград,бывший Кенигсберг, с 1946 года стал територией России,при чём здесь нацонализм,у каждого есть родственники в Украине,у меня жена наполовину украинка,у неё там родни больше чем в России и что,тут важен сам факт, в какой стране изначально была выведена порода,а тут можно подумать война и всех николаевский хотят отобрать с Украины,это история породы ,главное истина.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#75 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 09 августа 2011 - 17:59

Мое мнение -не об отстаивании сейчас нужно думать ,а о сохранении . Если у кого то из других стран ,государств есть силы ,средства ,желание стандартизировать какую то исчезающую нашу породу ,развести,восстановить достойных голубей ,я только "ЗА "двумя руками. И не важно ,что он их назовет Кехельбехель ,важно ,что для потомков они сохранены ,а они ,если им нужно будет уже сами разберутся в истории.
Другой пример -,поляки стандартизировали одно направление николаевских голубей как свою породу -польского орлика. Ну и что, 100 голубей на всю Польшу (с их любителями пока не очень густо) и больше 100 000 только в Донецкой области ! Дело в том ,что они отличаются по полету - нашим такой стиль даром не нужен ,а поляками видно ценится. Так бы и пропали cray.gif .
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^