Перейти к содержимому


Фотография

Голуби.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:21

Здравствуйте!

На днях готовили голубей, диких, товарищ привёз с охоты пару дюжин.
Выкладываю рецепт. Фото нет, был без фототехники.
Ощипка:
Берётся тушка голубя, дикого или домашнего вам решать. В принципе голубь щиплется неплохо, за исключением периода линьки, это период с августа по ноябрь. В этот период голубя лучше обдать кипятком, и после ощипывать аккуратно не повреждая кожу. Щипать вместе с головой. После того как голубь ощипан, высушить тушку бумажным полотенцем, и минут через пятнадцать натереть мукой. После газовой горелкой опалить тушку, обжигая клюв после чего снять с клюва верхнюю роговую оболочку.

Потрошение.
Вскрыть тушку голубя следующим образом.Вокруг клоаки голубя сделать круговой надрез прорезав кожу и жировой слой. После рассечь по паре сантиметров кожу от места кругового разреза в сторону грудины и гузки соответственно.
Аккуратно вынимается кишечник в образовавшийся разрез. Печень , сердце и желудок в сторону,
Промывается тушка из нутри с удалением лёгких и трахеи при грудном разрезе вместе с зобом.
Подвешиваете тушку обтечь.А сами делаете маринад.

Маринование.
Поскольку голубь обладает привкусом дичи тушку можно замариновать в классическом маринаде. Это, вода слабо кипящая, укроп, лучок, лист лавровый, соль, перец чёрный ,чуть гвоздики, уксус, сахару чуть. Остудить и туда тушку голубя, на ночь.

Начинка.
Мелко порубленные внутренности голубя. Сердце, печень обработанный желудок,лучок мелко порубленный, укроп, чесночок, всё обжаривается на сливочном масле , в конце чуть гречки, и упарить с добавлением воды до полуготовности.

Подготовка.
Тушку голубя достать из маринада, дать обтечь. Проколоть грудную кость из нутри тушки в двух местах с каждой стороны, не пробивая кожу .Набить подготовленной начинкой, и предварительно в остывшую начинку добавить мелко нарубленную думбу, чуть, по щепотке на голубя. Забить не очень плотно, греча ещё разбухнет. Зашить или заколоть место закладки. Голубь нафарширован.

Приготовление.
Нагреваете в казане или воке, масла как для фритюра. После разогрева обжариваете в масле голубей до золотистой корочки. После выкладываете на противень обжаренные тушки.
И на противне в духовку , температура 160 градусов, на 40-50 минут, поливая соком.
По прошествии указанного времени, дать блюду настояться минут 15, под полотенцем, вне духовки и можно кушать. На гарнир мне нравится чечевица с чесноком.
Приятного аппетита.
Этот рецепт мне рассказал и показал методу приготовления старый узбек, в бытность моих командировок, в горах. Мною же этот рецепт чуть усовершенствован в пункте маринования.
На запивку, в это время года хорошо пошёл глинтвейн, из терпкого вина. У меня классический рецепт, за исключением одного. Добавляю чуть перечной мяты, буквально 5-7 листиков в самом конце.

Вместо салата.
Тонко порезанный кольцами лук. Вымоченный в холодной воде в течении 10 минут. Взбрызнутый слабым уксусным раствором, и перемешанный с острым красным перцем и мелко порубленным укропом, с кинзой.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#2 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 12 октября 2012 - 19:17

Своих дачных в этом году кулинарил.
Очень понравилось качество мяса голубя, который был вынужден искать пропитание сам, а не сидел на домашнем зерне. Далеко летать им не приходилось - луга начинаются за забором. Очень мягкие и объемные грудки. Никогда таких не встречал.

Так вот, о приготовлении.

Не ощипывал - просто снимал шкуру с перьями. С теплых еще, отлично сдирается, даже без подрезки. Ноги обрезал по окорочка, от крыльев оставлял только крайний к телу сустав.

Вспарывал по брюху, желудок, сердце, печень и легкие - в бульон. Остальное, вместе с горлом - в помойку.
Дальше промывал от основной крови и укладывал в раствор уксуса. Именно уксуса не было, разводил ессенцию, на вкус получалось где-то как 6% магазинный, чуть даже слабже. Там держал около часа, затем натирал смесью соли и перца, насаживал продольно на шампура, "окорочка" и все выступающее приматывал стальной проволокой - супер еда вышла, жар был большой (сбоку от коптильни подкладывал, та уже около полутора часов работала), так что держал тушки минут 10 максимум, скорее - меньше.

Это был удачный опыт. Неудачный - горячее копчение. В смысле - мне не понравилось, Аня ела с удовольствием. Резиновые они копченые получились. Если ломтями грудку нарубить - отлично под пиво, а как еда с картошкой - имхо, не пойдет.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^