Перейти к содержимому


Фотография

Будущее Голубеводства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#51 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 06 января 2009 - 21:47



Цитата(Димарик @ 6.1.2009, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если у кого-то из нас нет такого чувства, этой любви к голубям, которое я не могу выразить точно, печатая по клаве, то идите и раздайте своих голубей, потому что в черный день (не дай Бог) вы голубей съедите, а не будете искать для них корм и убежище......


Если это сказано в мой адрес отвечу
Ребята Я о таких почтариках как у меня сейчас есть мечтал с детства и выводил их столькоже.
До этого времени я своих почтариков не кому не одного не дал и не продал.Сейчас развел могу дать есть племенные,
по остальной своей птице скажу они мне дороги. Я всю птицу,что у меня бойную покупал
и с лета,и выбирал какая мне понравилась и платил не 5 коп.

yahoo.gif Нащет Disp почему так написал может это то самое Будущее,что все пишут и мне захотелось ему помочь yahoo.gif
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#52 Гость_DiSp_

Гость_DiSp_
  • Гости

Отправлено 06 января 2009 - 22:52

Объясню ещё раз уже на конкретном примере.
Сегодня был в походе по местным голубятникам, но дома застал только одного - вышел, поздоровкались, я ему рассказал как обстоят дела и что хочу приобрести хорошую птицу для племени... Не вопрос, "какие интересуют, - бойные, обычные?", говорю, обычные высоколётные с круговым полётом с показателем за 2часа и более (породу не говорил, я ж не знаю, какую держит). Показал птицу, поговорили, а затем спрашивает: "Ну а ты знаешь какие цены вообще?, с подтекстом таким, вроде, "готов ли ты раскошелиться?"... Я говорю, что хочу брать с лёта, а он сразу: "Ну слёта всегда дороже было раза в три". - Ну, как вы смотрите на данную ситуацию? - наверное каждый из вас подумал, типа, "ну хорошая птица стоит дорого". Поначалу цена кажется не очень большой, но если брать с лёта, то один голубь налетает примерно на 1000рублей, а мне на 150-200 гривень (украинская валюта smile.gif ), а это не так уж и мало... Но дело не в том, я таки собираюсь у него взять пары две недели через две-три, - дело в самом отношении человека к начинающему голубеводу - содрать бабки, вот цель - не заметил я в нём той искры надежды на дальнейшее будущее голубя со мной, развитие нашего общего дела, понимаете? - а то и спасибо ещё надо будет сказать, если не обманет, в том случае если покупать не с лёта... Поймите, было желание наживиться у голубятника, у которого в питомниках более 200-от голов птицы - если бы у меня было столько хорошей птицы, то наврядли от меня ушёл человек если не без подарка, то пары две отдать за стоимость корма, вот моя цель и я хочу её добиться - покупать, разводить, гнать, тренировать и дарить, чтобы и у моего соседа по улице птица была хорошая, а там глядишь, и его сосед посмотрит на это чудо в небе и тоже придёт ко мне, за подарком, а не с пачкой денег в кармане...
  • 0

#53 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 06 января 2009 - 23:12

Disp будеш птицу с лета брать скажи хозяину перед тем как выпускать ты ее пометиш
возьми помаду любую и гдето на крыле,на хвосте пометь птицу и увидеш кто как летал
и сколько,а то они потом залетят в голубятьню, а там одинаковых по масти может быть 2,3,5
одни летают другие нет
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#54 Гость_DiSp_

Гость_DiSp_
  • Гости

Отправлено 06 января 2009 - 23:17

Цитата(valera @ 6.1.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Disp будеш птицу с лета брать скажи хозяину перед тем как выпускать ты ее пометиш
возьми помаду любую и гдето на крыле,на хвосте пометь птицу и увидеш кто как летал
и сколько,а то они потом залетят в голубятьню, а там одинаковых по масти может быть 2,3,5
одни летают другие нет


Спасибо за совет, я уже думал об этом, только не знал чем пометить...
  • 0

#55 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 07 января 2009 - 09:18

Чет я не понял , что там за порода, круговые высоколетные?
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#56 Гость_DiSp_

Гость_DiSp_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 12:02

Цитата(zelev-nik @ 7.1.2009, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Чет я не понял , что там за порода, круговые высоколетные?


Да чего ты придираешься, ну чайник я ещё в породах - Ч А Й Н И К!!!! unsure.gif
Смысл то не в этом...
  • 0

#57 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 07 января 2009 - 12:16

Хочу и я свою лепту в "будущее голубеводства" внести.
Если бы я в детстве не держал птицу, то сечас и не завёл бы. А первых, самых лучших до сих пор помню,
приходилось и покупать по 3-5руб за пару, а однажды подкопив и подзаработав(бабушке копал огород и дрова колол), зачем-то купил пару белых, мы их называли ташкентские, за 25 руб -бешеные деньги, треть отцовской зарплаты, но дарить никто не дарил, во всяком случае со мной такого не было.
Теперь к настоящему: всё началось с голубя моей мечты - ровно 3года назад, в январе 2006, за огородом я поймал голубя, убегавшего по снегу от кошки. Это был красный белохвостый, кольцованный - николаевский - знак судьбы:-)
Я быстро соорудил ему клетку и продержал недели две, пока он не оправился и не начал в небо смотреть.
В один ясный день открыл я ему леток и он не раздумывая, столбом поднялся метров на 100 и уверенно полетел домой. Теперь остаётся мечтать, чтоб мои так поднимались...
В общем заболел я птицей и на день рождения мне подарили две пары николаевских, правда первая пара была не очень, а вот другая пара красно-мурых, купленная за 400р. оказались красивые, но не летающие и птенцы их кругами мотались хуже чем от беспородных. Дальше больше - купил в Краснодаре николаевского за 100р, чёрного белохвостого, но он явно с кем-то битый был, сам взлетал с крестовины и круги наворачивал вокруг голубятни.
Решил обратиться к местным голубеводам, узнал адрес одного, пришёл, а он держит бойную птицу, но пригласил меня в голубятню, показал птицу и сказал у кого николаевские есть. Обратился к николаевщику - вынес к калитке клетку, -выбирай, было у меня 450р, за пятерых. Просил две пары -оказались все голуби из них только один летал и до сих пор летает, но гуляет по всему небу. Потом эпидемия вертячки и снова в Краснодар, там купил две пары сизых по 100р. и красную голубку. Сизые летали кругами, но птица сильная против любого верта удерживалась, но избавился, правда один оказался настойчивым и даже из Анапы прилетел домой, пришлось оставить. А красная голубка оказалась бесплодной. Это всё опыт, который получил в результате такого начала. Потом снова решил обратиться к местным и пошёл по местам, где голубей видел. Первый держит мелитопольских и не гоняет, но красивые, подсказал кто ещё держит и в конце концов я пришёл к человеку, который с братом меня оделил конечно не элитой но уже кое что, подарили мне 15 штук - счастья было, как у 12-ти летнего пацана. Теперь вот пытаюсь выбрать лучших, а они есть, правда двух лучших голубок ястреб сожрал, но ещё есть хорошие и те пары из под кого они пошли не буду разбивать.
Такая вот вкратце моя история. А с будущим конечно проблемы есть и тут Лесник прав:
Цитата(лесник @ 6.1.2009, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
В каждой стране голубеводство развивается в жесткой связи с развитием общества в целом ... что любовь и страсть почти нельзя привить, любовь к голубям просыпается внезапно( как у детей, так и у взрослых).А если сердце занято чем-то другим, благо интересных предложений в нашей жизни все больше и больше, не то что в послевоенные годы, то и вероятность увлечения голубями снижается.
Меняется жизненый уклад, изменяются возможности по содержанию.Идет перестройка общества.А отсюда и количество голубеводов.

Какие тут голуби, когда дети во дворах играют уже в компьютерные игры, а не в прятки, войнушку
и т.д. и по ящику всякий бред несут и детям и взрослым. Тут уже пока наше общество этим не переболеет, ждать ничего не приходится, увы. А по поводу элиты начинающему, тут конечно начинать надо с голубей попроще, набираться опыта и не бояться, что твои летают по 10-30 мин., главное любить их, а тами и лёт будет радовать и элита появится...
P.S. Я ничего не утверждаю и не навязываю свою точку зрения, просто рассказал свою историю, может кому из начинающих поможет...
С уважением, Алексей Богданов.


  • 0

#58 Гость_DiSp_

Гость_DiSp_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 12:27

Алескей Богданов, так мы ждём Ваших предложений по способам популяризации голубеводства и какими методами этого добиться...
По поводу "элиты начинающему" - ещё раз настоятельно прошу читать внимательно все ответы участников, а именно - Vertyn писал, цитата: "Коля а кто здесь призывает отдавать элиту первому попавшемуся? Я такого здесь не увидел. Просто вот этот принцип на пацан фуфло и начинай с ноля приведет к тому, что многие породы как класс перестанут существовать через пару десятков лет..." и я с этим полностью согласен.

  • 0

#59 Гость_DiSp_

Гость_DiSp_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 12:31

Я тоже вот внимательно прочитал пост Алексея Богданова и узнал, что дети играют в компьютерные игры уже не только дома, но и во ДВОРАХ (сидят стайкой и рубятся в Сталкера, гг...) - цинтата: "Какие тут голуби, когда дети во дворах играют уже в компьютерные игры, а не в прятки..." rofl.gif rofl.gif Грустно cray.gif
  • 0

#60 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 07 января 2009 - 13:48

Да я вобщем то не придерался а хотел уточнить, и не знание пород не препятствует тому , чтоб хотябы поинтересоватся у владельца, что за птица
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#61 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 07 января 2009 - 14:59

Цитата(DiSp @ 7.1.2009, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
(сидят стайкой и рубятся в Сталкера, гг...)
Да нет не сидят, а бегают с криками, типа "у меня такое волшебство и я его на тебя применил,
переходим на следующий уровень и т.д." действительно грустно, хотя, где же родители?...
Но я не об этом,
Цитата(DiSp @ 7.1.2009, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Алескей Богданов, так мы ждём Ваших предложений по способам популяризации голубеводства
, я сказал, что мои слова только один из примеров начала занятий голубями, а что делать - в цитате Лесника по-моему всё сказано. Тут даже клубами голубеводов ничего не сделаешь, а получится только тогда, когда досугом наших детей и внуков озаботится наше родное правительство на всех уровнях...

С уважением, Алексей Богданов.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#62 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 07 января 2009 - 16:02

Уважаемый Дісп!Вы ссылаетесь на мой пост,где я написал о работе клубов спортивного голубеводства в Словакии.Что -то я неправильно написал,если возникли мысли о "халяве".Если хотите получить голубей на "халяву"(в Словакии)неоходимо вступить в клуб спорт.голубеводства,принимать активное участвие в семинарах,лекциях и т.д. по подготовке к работе с спорт.голубями.Потом выиграть призовое место среди где-то 300 конкурсантов по всей стране.И вот вам халява-голубь от экстра голубевода стоимостью порядка 300 эвро.Готовы к такой "халяве"?Мне кажется, в жизни нужно все заслужить,попробовать себя.Во всех постах ссср-го поколения очень умные, жизненные ответы.Внимательней читайте и уберите с своего сознания понятие шара и т.д.,замените -ум,понимание,труд.Ибо ваше понимание будущего голубеводства ассоциируются с "сесть на готовинькое по минимуму". С уважением!Я тоже готов подарить отличных голубей(я их и дарю),но знать -кому ???
  • 0

#63 Гость_DiSp_

Гость_DiSp_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 16:15

Поступайте как знаете, как вам подсказывает сердце - прячте, "зажимайте", гордитесь что вы сами добились всего среди "стаи волков" (кто-то писал, что надо по-жизни идти, оскалив зубы), бегайте, ищите, торгуйтесь и т. д. и т. п.
Я свою позицию раскрыл, кто меня понял - тот понял, кто нет - уж извините... Но ваши рассуждения приводят голубеводство в затор, в тупик - и вы сами об этом кричите, а менять свою позицию не хотите.
Спасибо...

  • 0

#64 Гость_DiSp_

Гость_DiSp_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 16:37

Да, и ещё...
Уважаемый Doman, есть ли у вас холодильник?, - если есть, то почему вы сразу взяли и купили его, - нужно было сначала попробовать хранить продукты в погребе, потом попробовать лягушку бросить в кувшин, чтоб молоко не прокисало, - почему это вы сразу купили его не пройдя тот путь от самого начала и до этого чуда заморозки, где же это ваша ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, о которой все так громко кричите?... Если так размышлять, как вы (о последовательности, о "шаре"), то начинающие голубеводы будут "ТОПТАТЬСЯ" на месте, - вместо того, чтоб дальше пытаться совершенствовать птицу, начинающие будут начинать всё "с нуля" и тратить на это очень и очень много времени, вместо того, чтоб "подхватить" уже те достижения, которых смогли добиться Вы, голубеводы СССР и продолжать совершенствовать птицу и развивать голубеводство...
По-моему, за всей этой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ стоит просто банальный эгоизм, попахивает "дедовщиной" - если меня "духа" в армии лупили, то и я буду также драть молодняк (не поняли? - поясню, "если я кучу денег и времени потратил на голубя, то и другой пусть попотеет!!!" - не эгоизм ли, не о себе ли думает "старый" голубевод?, конечно о себе, а не о развитии голубеводства)...
Скоро будет типичный образ голубятника - дедуля с хитрющими мелкими бегающими глазками, с голубем за пазухой и хвастающимся: "Смотрите, это я сам всего добился, у меня у одного такие красавцы, Я первый, Я зэ бэст!!!!
Ну и флаг вам всем в руки таким, действительно, "голубятникам", а не голубеводам (мне кажется, это два разных понятия)...

НА ХАЛЯВУ НЕ НАПРАШИВАЮСЬ!!!!!!
  • 0

#65 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 07 января 2009 - 22:00

Уважаемый Дисп, не надо все доводить до крайностей. Проблема современнго голубеводства не столько в высоких ценах на птицу, а в том, что эти цены очень часто не соотвесттвуют реальному качеству данной птицы. Нет порядочности и честности в отношениях, вот главная проблема. sad.gif
А то, что рыночные отношения в голубеводстве нужно полностью искоренить - не согласен. Но использовать ли их всегда и со всеми - это другое дело. Здесь нужно подходить к каждой ситуации отдельно: кому дарить или продавать по себестоимости, а кому - за полную цену. Не надо на эту проблему смотреть в черно-белом цвете, в голубеводстве как и в жизни много оттенков и цветов.
  • 0
С уважением, Юрий

#66 ddd

ddd
  • Пользователь
  • Cообщений: 36
  • Город:Украина г.Кременчуг

Отправлено 07 января 2009 - 22:02

DISPU

Читая Вашу дискуссию с участниками форума не могу удержаться чтобы не поучаствовать в ней. Молодой человек (не знаю Ваш возраст мне 50) Человек решивший отдать себя голубеводству для начала должен определиться с породой голубей которых он хочет держать.Затем познать азы голубеводства (содержание, гон и селекция если ему это необходимо), а потом закрыть глаза увидеть голубя и стремиться к выведению такого. Если у Вас нет такого чувства ,Вы никогда не разведете "настоящих" голубей, даже если соберете всю Элиту. Теперь по поводу элиты.Как вы думаете будет ли нормальный голубевод отдельно разводить Элиту, а отдельно"фуфло" врядли для этого нужны и средства и время(фуфло само не плодиться) и имидж в конце концов.Теперь о голубях которых мы держим (я говорю о николаевских) 3 Голубя супер
6 голубей чутьхуже (но тоже с ума сойти и не вернуться). 15 голубей такие же но немного мах не тот, 25 такие же но или повторяют когото или не столь важны для дальнейшего разведения. Так каких голубей у нас больше (не кривя душой) Элиты или чуть хуже (лучшее враг хорошего).Приведу пример из жизни : неделю назад ко мне пришли купить голубку (сизую сплошную) предложил 3шт. на выбор- 2 по 50грн.- 1 за 100грн. И как говорят в Одессе (и шо Ви Думаете взяли 2 по 50) на все мои уговоры взять 1 за 100 и вывести из нее 2 мешка тех что по 50грн. отказались.Так о какой Элите и для кого может идти речь.У каждого своя Элита (у одного масть ,у другого долголетность и простите секундомер, у третьего красота полета. ) А будущее у голубеводства было есть и будет и если вы купили не того голубя какой Вам нужен это не ВИНА продавца это Ваша БЕДА так как Вы не научились выбирать голубей.Если у Вас что-то не получается начинайте с СЕБЯ. Если бы так легко было вывести Элиту то она была бы в каждом дворе и цена у нее была бы копейка.

С уважением Александр г. Кременчуг.
Всех с праздником Рождества Христова.
  • 0

#67 Гость_ЖЕКА_

Гость_ЖЕКА_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 22:08

я сам начинающий и топчусь (как выражается Disp)на месте ! но бросать не собираюсь !собираюсь переезжать на отдельную(живу с родителями) от родителей квартиру и уже думаю как голубятню с собой забрать!!!поэтому насильно мил не будешь,у меня голубей никто не держал ,но я ими заболел !!!!Спасибо нашлись люди помогли и с голубятней и с голубями!!!может мое сообщение и не в тему не знаю,но высказался !!!!!!!!
  • 0

#68 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 07 января 2009 - 22:54

Цитата(ЖЕКА @ 7.1.2009, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
я сам начинающий и топчусь (как выражается Disp)на месте ! но бросать не собираюсь !собираюсь переезжать на отдельную(живу с родителями) от родителей квартиру и уже думаю как голубятню с собой забрать!!!поэтому насильно мил не будешь,у меня голубей никто не держал ,но я ими заболел !!!!Спасибо нашлись люди помогли и с голубятней и с голубями!!!может мое сообщение и не в тему не знаю,но высказался !!!!!!!!

good.gif good.gif good.gif drinks.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#69 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 23:01

Цитата(Юрий @ 7.1.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Дисп, не надо все доводить до крайностей. Проблема современнго голубеводства не столько в высоких ценах на птицу, а в том, что эти цены очень часто не соотвесттвуют реальному качеству данной птицы. Нет порядочности и честности в отношениях, вот главная проблема. sad.gif
А то, что рыночные отношения в голубеводстве нужно полностью искоренить - не согласен. Но использовать ли их всегда и со всеми - это другое дело. Здесь нужно подходить к каждой ситуации отдельно: кому дарить или продавать по себестоимости, а кому - за полную цену. Не надо на эту проблему смотреть в черно-белом цвете, в голубеводстве как и в жизни много оттенков и цветов.


Ваш первый абзац - Вы же сами сейчас признали, что хотят достаточно большие деньги за "не соотвесттвующую реальному качеству данной птицы"... Правильно Vertyn писал, что сейчас, большее количество начинающих голубеводов это люди уже могущие самостоятельно решить те или иные вопросы и проблемы по обустройству голубятни, покупке птицы и т. д. А теперь представьте, приходит на рынок "молодой" начинающий и интересуется стоимостью птицы - я думаю он "приятно" удивится, а если он ещё смышлёней окажется - он пройдётся по местным голубеводам и узнает от них, как у одного вертячка всё покосила, у другого, отдавшего за две пары 1000грн, одна пара не разнеслась, а другую кобец срезал - каково ему будет "приятно" узнать, что вместо того, чтобы купить сыну ботинки или подарок жене на день рождения, он будет тратить деньги на голубей а жене-то каково - она его съест заживо, к сожалению, много сейчас именно таких семей, с матриархатом)... Мне кажется он надолго задумается, стоит ли вообще начинать это дело. Те люди, которые "заболели" голубями в детстве, в то СССР-окое время конечно не бросят это дело, и не нужно здесь петь песни о той высокой любви к птице, что все мы обожаем её и готовы рубаху последнюю продать, лижбы купить тех "заветных" - всё это лирика... в жизни всякое бывает (не дай Бог конечно)... Не идут сейчас юнцы в это дело, поэтому нужно подстраиваться под людей, которые хоть как-то пытаются... Ну не могу я позволить себе тратить около 1,5 тысяч долларов на птицу за сезон как Rov67, не те финансы, и таких как я большинство. Поверьте, если сейчас резко поднять цены на птицу, то очень много голубеводов уйдёт с этой стези - они просто не потянут материально. Как доказательство моих слов можно будет проанализировать птичий рынок в условиях нарастающего кризиса в стране - когда человек остался без работы, он что, голубя пойдёт покупать за 150-200грн?!!!, а если бы этот голубь стоил 10грн. то пошёл бы и купил.
Ещё по первому абзацу - если я купил голубя за 150-200грн. и он оказался совсем не тем о ком я читал, мечтал, рассказывал продавец в конце-концов - как вы думаете расстроюсь я или нет?, и стану ли я ему голову рвать (а надо!!!), нет, потому что деньги немалые отданы, практически каждый понесёт его опять на рынок, чтоб хоть немного забрать из потраченного. - кто из Вас возьмёт и при мне разорвёт на мелкие кусочки две двухсотенные купюры, а, голубеводы? Начинающий купит один раз такую птицу, второй раз, а потом плюнет и скажет: "Да гори оно синем пламенем это голубеводство - нет у меня столько денег!!!" Где -же тут крайности, уважаемые? - это не крайности - это жизнь...

Второй абзац - я уже писал, что ко всякому делу нужно подходить обдуманно!!! и никакого черно-белого цвета... Прочитайте ещё раз мои сообщения и вы найдёте ответы на свои вопросы... Конечно не нужно дарить птицу Мише питерскому с пачкой баксов в кармане!!!
Ребят, мне кажется, просто не понимают меня до конца, толи не хотите понять из принципа (раз все напали на DiSpa, значит и я туда же), толи просто действительно не можете...
Я вам уже два дня пытаюсь объяснить, что стоимость птицы и развитие голубеводства очень тесно связаны, и на примерах, и так, и сяк... Устал... wacko.gif

  • 0

#70 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 07 января 2009 - 23:13

Уважаемый Александр ddd (извините, не знаю вашего отчества), конечно же, я как более молодой и менее опытный по жизни чем вы, не имею морального права вас учить, как надо жить, но, уж извините, мне есть что ответить и вам... но только завтра smile.gif
  • 0

#71 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 января 2009 - 00:06

Александр (DiSp), развитие голубеводства и его будущее зависит от нас самих, а какие мы все разные...
Кто-то открыт для общения, кто-то сам себе, кто-то скрывает чужих пойманных голубей и т.д.
Тем более сейчас в условиях этого "дикого капитализма", когда поощряется - люби только себя, а все
остальные злобные конкуренты, и чем больше будет честных и порядочных людей в общении между собой и с птицей,
даже в это время, то и больше шансов к существованию Вашего представления о голубеводстве...
Цитата(DiSp @ 5.1.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что голубеводство будет иметь хоть какое-то будущее, если насыщать "рынок"
именно качественной птицей...

"Насыщать"- то кто будет? Тут уже человеческая сущность выпирает наружу(в условиях рынка),
спрос рождает предложение и понеслась в погоне за прибылью. А поднять людей и объединить общей
идеей, ну очень трудно, без сильного лидера, практически невозможно. У меня в одноклассниках группа есть и
довольно активное общение между участниками, но как коснулось бойкота против платных услуг на ресурсе,
никакой практически реакции, меня не касается и ладно, а реальных людей поднять на общее дело,
в общении с ними с глазу на глаз, столько проблем появится, что руки сразу опустятся, было и такое,
ещё во время пресловутой престройки. Так что тут Вам и карты в руки - инициатива наказуема исполнением:-)
Сплотите в своём регионе вокруг себя единомышленников и вперёд, на благо любимого дела.
А по поводу начинать с нуля - я где-то уже обмолвился, что привлёк к голубям тридцатилетнего, тоже в юности
держал. Так на чужих ошибках не захотел учиться, своим путём пошёл и уже перед Новым годом словил "вертячку",
вошёл во вкус и покупал и покупал у разных голубеводов, а спешка до добра не всегда доводит.
Так что многие сами хотят с нуля и через всё пройти пройденное уже другими. Вся та же "человеческая сущность" и
ничем её не искоренишь... Правда искоренять и не надо, а надо направить в приемлемое русло, только кто направит
и в какое, тут уж от нас напрямую зависит...
С уважением, Алексей Богданов.

  • 0

#72 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 08 января 2009 - 00:19

Цитата(Александр (DiSp) @ 7.1.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я вам уже два дня пытаюсь объяснить, что стоимость птицы и развитие голубеводства очень тесно связаны...

Давайте не будем все сваливать в одну кучу. Я на рынок хожу почти каждое воскресение вот уже почти 15 лет. Не для бизнеса, а для общения. И за это время ни разу не видел, чтобы пацаны-начинающие голубеводы хотели сразу купить элиту. Для них главное сам голубь, неважно насколько он породистый или нет. Они любят его кормить, смотреть как он воркует, как вьет гнездо и т.д.. То есть, для них главное сам процесс общения с птицей, а не определенный результат. А таких птиц на рынку можно купить и за 20 и за 30 гривен, не думаю, что это так уже и дорого.
Такая категория как вы, АЛЕКСАНДР, хочет купить сразу хорошую и недорогую. Благое намерение, но трудновыполнимое, поскольку ХОРОШИЙ ТОВАР СТОИТ ХОРОШИХ ДЕНЕГ-ЭТО АКСИОМА. Вы же не идете в магазин за качественным телевизором в расчете на то, что он будет стоить 100 гривень, так как знаете, что качественной техники по такой цене не бывает. Скажите, а дорого - это сколько. Разве 100 гривень (500 рублей) за штуку (2,5 кг. хорошей свинины) - это что, так много? Элиту за такие деньги не купишь,факт, но достойных особей, я думаю, можно. Сейчас информация -не проблема, определитесь с породой, которую хотите приобрести, освойте теорию, проедьтесь или пройдитесь по голубеводам, посмотрите, проанализируйте, еще раз посмотрите, еще раз проанализируйте, переспросите, а тогда принимайте решение - покупать или нет.
Исходя из вашей позиции, что для вас главное: общение с птицей или какие-то другие вещи?
Вы говорите, что вас не понимают, лично у меня такое впечатление, что это вы не хотите дослушаться до того, что вам говорят.

  • 0
С уважением, Юрий

#73 Леха

Леха
  • Пользователь
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2009 - 01:01

Цитата(Юрий @ 8.1.2009, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
И за это время ни разу не видел, чтобы пацаны-начинающие голубеводы хотели сразу купить элиту. Для них главное сам голубь, неважно насколько он породистый или нет. Они любят его кормить, смотреть как он воркует, как вьет гнездо и т.д.. То есть, для них главное сам процесс общения с птицей, а не определенный результат.

Юрий вот тут в самую точку.Когда был пацаном я не думал соответствует голубь стандарту(я тогда и не знал что это такое) а был просто рад птице.И мне было пофигу что у него крыло другого цвета или глаза разные я был просто рад появлению нового голубя.Да кстати насчет цен в СССР они и тогда были не дешевые, и барыги в те времена тоже были.
  • 0

#74 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 08 января 2009 - 02:29

Да не противоречат ваши позиции одна другой. Одна из другой вытекает. Просто у Александра
пока теория и желание занятся практикой. Желание осознаное, взрослое, а не пацанское. У опо-
нетов практика, которая эту теорию опровергает. Вот и всё.

Сашин расклад. Хочу иметь возможность купить птицу хорошую и недорого. По цене сравнимой с
себестоимостью кормления.


На практике. Купить птицу с разных голубятен это практически обречь себя на эпидемию. Значит
покупать надо с одной. Для того чтобы продать, колличество птицы достаточной на первых порах,
для запуска новой голубятни (пар десять) надо опытному, держать штук под двести. Тогда можно
иметь незакровленых сильно голубей. Чтобы держать такое колличество голубей надо не мало
тратить. Чтобы оправдать затраты приходится повышать цену. Ведь никто не может гарантировать
полную продажу всех излишков. Если при этом птицу ещё и гнать серьёзно, то и себестоимость на
оставшихся будет подниматься. Плюс держать птицу которая подходит новичкам, интерестно не
многим.

А кивать на союз безсмысленно. Ситуация изменилась. И очень сильно. Я за лето вылавливал двадцать
чужаков. Их отдавать нежалко. В Ульяновске в восьмидесятых. А сей час там голубятен раз два и
обчёлся. Соответственно и чужих. Т.е. с двух-трёх голубятен можно только из чужаков было голубятню
новичку собрать. Плюс корм стоил столько, что вспоминаешь и сам не веришь. Мы зил пшеницы из
деревни за ящик водки пригоняли. Плюс болезний небыло. Да и много других отличий.



В общем прав Лесник, время расставит всё по местам. И правильно работающие клубы могут в этом
помочь. Да только где они эти клубы. Во времена перемен живём. Время не весёлое для многих.

  • 0

#75 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 08 января 2009 - 20:26

Цитата(Алексей Богданов @ 8.1.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Александр (DiSp), развитие голубеводства и его будущее зависит от нас самих, а какие мы все разные...
Кто-то открыт для общения, кто-то сам себе, кто-то скрывает чужих пойманных голубей и т.д.
Тем более сейчас в условиях этого "дикого капитализма", когда поощряется - люби только себя, а все
остальные злобные конкуренты, и чем больше будет честных и порядочных людей в общении между собой и с птицей,
даже в это время, то и больше шансов к существованию Вашего представления о голубеводстве...
Цитата(DiSp @ 5.1.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что голубеводство будет иметь хоть какое-то будущее, если насыщать "рынок"
именно качественной птицей...

"Насыщать"- то кто будет? Тут уже человеческая сущность выпирает наружу(в условиях рынка),
спрос рождает предложение и понеслась в погоне за прибылью. А поднять людей и объединить общей
идеей, ну очень трудно, без сильного лидера, практически невозможно. У меня в одноклассниках группа есть и
довольно активное общение между участниками, но как коснулось бойкота против платных услуг на ресурсе,
никакой практически реакции, меня не касается и ладно, а реальных людей поднять на общее дело,
в общении с ними с глазу на глаз, столько проблем появится, что руки сразу опустятся, было и такое,
ещё во время пресловутой престройки. Так что тут Вам и карты в руки - инициатива наказуема исполнением:-)
Сплотите в своём регионе вокруг себя единомышленников и вперёд, на благо любимого дела.
А по поводу начинать с нуля - я где-то уже обмолвился, что привлёк к голубям тридцатилетнего, тоже в юности
держал. Так на чужих ошибках не захотел учиться, своим путём пошёл и уже перед Новым годом словил "вертячку",
вошёл во вкус и покупал и покупал у разных голубеводов, а спешка до добра не всегда доводит.
Так что многие сами хотят с нуля и через всё пройти пройденное уже другими. Вся та же "человеческая сущность" и
ничем её не искоренишь... Правда искоренять и не надо, а надо направить в приемлемое русло, только кто направит
и в какое, тут уж от нас напрямую зависит...
С уважением, Алексей Богданов.


Добрый вечер...
Конечно же я с Вами согласен насчёт человеческой сущности (имеется ввиду негативной), так я это и пытаюсь вам объяснить, что человек гонится за ДЕНЬГАМИ, а не развитием голубеводства, иначе цены были бы совсем другие (в сторону уменьшения). А так конечно, - хапануть побольше денег и плевать на всё - согласен с Вами Алексей...

Теперь всем - привожу в свою пользу, так сказать последние аргументы, "убойные" smile.gif , чтобы вы не думали, что все, сказанные ранее мною слова, просто юношеская горячность (а уже далеко не юноша и через кое-какие жизненные проблемы прошёл, чтобы не остаться "пацаном"), и не просто бровада, и не просто какие-то догадки неудавшегося молодого психолога, короче, сегодня начал разговор о голубях с коллегой по работе (ему около 30-ти лет и сынишка маленький имеется), рассказал ему о разных породах (какие сам знаю), о разных стилях полёта, - вообщем о всей этой красоте, и затем назвал цену птицы (которую сам собираюсь покупать) в 150-200uhy/ и, согласитесь, это не предел), его реакция, для меня, была вполне ожидаемой: "Я лучше куплю свинины, дорого конечно" - таков был ответ... Причём потом он мне сказал, - если бы хотя бы по 50гривень (имеется ввиду та же птица, что за 150), тогда ещё ладно, а так дорого... И при этом я ещё не рассказал ему о всевозможных рисках потери птицу (болезнь, кобец, просто потеря птицы в небе и т. д.), и не рассказал, сколько корма и как построить голубятню!!!
Вам этого мало, ещё раз!!!
Теперь разговор (жалко короткий, перед отъездом с работы) состоялся с моим родным братом, ему я тоже рассказал о стоимости птицы, - и что вы думаете, догадались что он ответил? - "Конечно дорого для меня". "А если бы по 50гривень взял бы птицу?", Ответ: "Ну за 50 ещё можно подумать, а за 150 - не возьму точно"...
В десятый раз напомню, что, в подавляющем большинстве случаев, в голубеводы в нынешнее время идут уже взрослые люди, им не надо этого сюси-муси, о которых так старательно пишет Юрий, они идут уже с кими-либо требованиями к птицы, у них такого понятия, как у "пацана - "ой, голубь, ой хочу, ой люблю просто за то что он покушал у меня с ручки!!!", понимаете, а за требования на нынешнем рынке придётся отвалить деньжат, которых МНОГО НЕТ!!! Как писал Юрий, что 100гривень не так уж и мног, но он не учёл, что начинающему нужно пар 10, а это уже 2000 (совсем чуть-чуть, не правда ли?, хотя я хочу купить три пары и постепенно развести года за два три)...
Я Вас прошу, проведите и Вы такой опрос со свими друзьями, коллегами и другими (только не забывайте указывать реалии содержания птицы, то что вся стая может "слечь" за неделю, т. е. минус 2000 уже, и то что кобец полакомится обязательно за его счёт и т. д.)
Я всё сказал... smile.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^