8 декабря всероссийская выставка высоколётных голубей в Александрове

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Одесские турманы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17339

#17326 одессит

одессит
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 332

• Мехов Юрий Жоржевич
  • Любимые породы голубей:одесситы.иранцы

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:44

Добрый!

Была у меня одна идея, но не получилось.

Влад,там замешаны чёрные или серебристые? Зная твоё отношения к мастям,сказать что ты меня удивил :shok: ,лучше-уж промолчать. :unknw:

• 1
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи

#17327 anton-5

anton-5
  • Пользователь
  • Cообщений: 346

• Антонов Владимир Викторович
  • Любимые породы голубей:Спартак,Одесские

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:40

Добрый!

Влад,там замешаны чёрные или серебристые? Зная твоё отношения к мастям,сказать что ты меня удивил :shok: ,лучше-уж промолчать. :unknw:

Юра, а мне кажется, что Влад был в творческом поиске и к тому же это продолжение разговора о мастях. У Ющенкова о мастях всё досконально описано, но вот лично для себя хотелось чётко обозначить границы, где одесские голуби по той или иной масти плавно перетекает в тех же бердянских( за экстерьер речи нет). Вот старое фото голубь( условно вишнёвый), голубка рябая, на переднем плане сын от этой пары, ещё эта пара прокидывала, чёрных, сиреневых, черноголовых. Рябая масть никаким образом нельзя отнеси к группе краснорябых, нельзя отнести её также и к бердянским канопатым(так как после 3х лет ряби не добавилось)

И в тоже время эта масть имеется в линейке одесских голубей.

Сообщение отредактировал anton-5: 13 Ноябрь 2018 - 14:48

• 0

#17328 anton-5

anton-5
  • Пользователь
  • Cообщений: 346

• Антонов Владимир Викторович
  • Любимые породы голубей:Спартак,Одесские

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:59

post-9514-0-13164200-1542128378.jpg

Сообщение отредактировал Бураков: 13 Ноябрь 2018 - 20:03

• 0

#17329 spartaki

spartaki
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 782

• Пронин А.В.
  • Любимые породы голубей:Спартаки и староуфимские

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:00

https://ok.ru/profil...08/871703465412

Не удаётся с другого ресурса перетянуть, первое фото.

Прикрепленные файлы

• 2

#17330 Влад К

Влад К
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 021

• В.Г.К.
  • Любимые породы голубей:Одесские высоколётные

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:48

Зная твоё отношения к мастям,сказать что ты меня удивил  ,лучше-уж промолчать.

Всем привет!

Юра, иногда зайдёшь в голубятню, а там почти всё красное и поясое, мне эти масти конечно очень нравятся, но хочется иногда что нибудь сделать, что бы самому удивиться.  :D

кажется можно работать

Кацо, да там не с чем работать. Что бы ты не делал, каждый последующий выводок будет совершенно не предсказуем. 

Вот старое фото голубь( условно вишнёвый), голубка рябая, на переднем плане сын от этой пары, ещё эта пара прокидывала, чёрных, сиреневых, черноголовых. Рябая масть никаким образом нельзя отнеси к группе краснорябых, нельзя отнести её также и к бердянским канопатым(так как после 3х лет ряби не добавилось)

Володя, этого голубя даже условно вишнёвым назвать нельзя, достаточно сказать, что у него клюв тёмный, а значить там намешаны масти совсем не совместимые. Голубка из той же оперы, она просто рябая, а канапатая масть, это совсем другое. Эта пара и будет выкидывать всё, что в нею когда то влили, т.е. то что ты перечислил. Обрати внимание на двух голубов, которых я показал, а на предыдущей страницы я рассказал как это может получиться. Если когда нибудь тебе будут что то подобное предлагать, даже в руки не бери. С твоей стороны это будет зря потраченное время и деньги. Ну кода тебе ещё покажут сознательно брак и ещё расскажут как это получается, это тупик. Так и Юру недолго до нервного срыва довести.  :)

Немного свежих фото. В основном голубки этого года.

Прикрепленный файл  0195.jpg   79,06К   0 скачиваний Прикрепленный файл  0201.jpg   96,91К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  0198.jpg   98,18К   0 скачиваний Прикрепленный файл  0225.jpg   82,05К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  0219.jpg   90,37К   0 скачиваний Прикрепленный файл  0234.jpg   79,59К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  0246.jpg   73,25К   0 скачиваний Прикрепленный файл  0255.jpg   90,22К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  0256.jpg   91,09К   0 скачиваний

Это молодой канапатый, был почти белый и вот после первой линьки стал набирать цвет. Думаю через 2-3 года будет тёмный канапатый. В этом году было два таких, но один уже к сожалению отлетался.

Прикрепленный файл  0187.jpg   81,32К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Влад К: 13 Ноябрь 2018 - 20:53

• 0
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт дорого, но объясняет доходчиво.

#17331 кацо

кацо

Ветеран форума

• Ветеран форума
  • Cообщений: 3 383

• Труханов Николай
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:33

Всем добрый вечер.

Кацо, да там не с чем работать. Что бы ты не делал, каждый последующий выводок будет совершенно не предсказуем. 

Так ответить можно было мне,потому что я не знаю родословных самок.Ну ты же знаешь от кого он получился,или ты так намудрил что озвучивать это не хочешь.

Влад у поясого голова по масти тёмная,есть над чем подумать

А из вишнёвых понравился четвёртый сверху.

Сообщение отредактировал кацо: 13 Ноябрь 2018 - 21:38

• 0

#17332 Влад К

Влад К
  • Ветеран форума

• В.Г.К.

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:41

У Ющенкова о мастях всё досконально описано, но вот лично для себя хотелось чётко обозначить границы, где одесские голуби по той или иной масти плавно перетекает в тех же бердянских( за экстерьер речи нет).

Володя по моему мнению, изначально было одно тесто, это генеральские голуби Свинкина, а потом уже от этого куска отщипнул и каждый месил как ему больше нравилось. Говорят в Бердянск этих голубей завезли морем из ближнего востока. Тогда почему этих голубей не завезли в Крым, всё равно корабли по пути идут. При том, что такие города как Керчь, Феодосия были портовыми городами, когда на месте Бердянска была голая степь. В Ананьеве вообще никакого моря рядом нет. Хотя возможно в Бердянск голуби попали на кораблях, только шли они не с ближнего востока, а из Одессы. Одесские попали в Ананьев и Бердянск из Одессы. Например, поясые одесский или ананьевский, или тот же бердянский чем то отличаются друг от друга, кроме экстерьера ни чем. По этому подход к мастям в Одессе, Ананьеве, Кишинёве и Бердянске одинаковые, ну разве что в Бердянске есть сравнительно новые масти, это серебристые и канапатые. Я так по этому поводу думаю.

Влад у поясого голова по масти тёмная,есть над чем подумать.

Кацо, если ты о поясой, которую только что показал, то думать не о чем. Это голубка, а не голубь, так всё и должно быть. У голубов голова действительно должна быть светлая, серебристая.

• 0

#17333 Влад К

Влад К
  • Ветеран форума

• В.Г.К.

Отправлено Вчера, 20:46

Сегодня просматривал ролики на Ютубе, осенняя ярмарка голубей 2018 г. в Москве. По нашей теме всего два кадра было:

Этот приблизительно к нашей теме.

Прикрепленный файл  00001.jpg   94,08К   0 скачиваний

Кацо, а это случайно не твои, там на сверху ещё клетка с казачками стояла.?

Прикрепленный файл  00003.jpg   73,6К   0 скачиваний

• 0

#17334 кацо

кацо

Ветеран форума

• Ветеран форума

• Труханов Николай

Отправлено Вчера, 20:54

Добрый вечер всем,да Влад на нижнем фото мои а на верхнем фото Василия с Курска.У меня одни поясые были а у Василия были кроме чёрных вишнёвые и сизые.
  • 0

#17335 Влад К

Влад К
  • Ветеран форума

• В.Г.К.

Отправлено Вчера, 20:59

у Василия были кроме чёрных вишнёвые и сизые.

Кацо, на видео только этот был, жаль что остальные в кадр не попали. Вас только двое с одесскими были?

• 0

#17336 кацо

кацо

Ветеран форума

• Ветеран форума

• Труханов Николай

Отправлено Вчера, 21:05

Я лично больше не кого не видел,но перед самым уходом приблизительно часов пол 11,подошёл знакомый и сказал что встречал пару но никаких и у разных хозяев.Думаю что поймали и вывезли на рынок.
  • 0

#17337 Влад К

Влад К
  • Ветеран форума

• В.Г.К.

Отправлено Вчера, 21:13

Кацо, ты про цвет голов поясых интересовался. Сделал фото двух пар, у голубок головы более однотонные, хотя бывают тоже серебристые, как у голубов. У голубов голова обязательно серебристая. Честно говоря замучился эти фото делать, на месте ни сидят, голубки ещё более менее спокойные, а голубов так нужный ракурс и не поймал. Наверно надо клетку сделать без одной стенки, думаю удобней будет.

Прикрепленный файл  0260.jpg   72,15К   0 скачиваний Прикрепленный файл  0270.jpg   80,43К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  0275.jpg   78,54К   0 скачиваний Прикрепленный файл  1294.jpg   67,84К   0 скачиваний

• 2

#17338 кацо

кацо

Ветеран форума

• Ветеран форума

• Труханов Николай

Отправлено Вчера, 21:19

Влад мне нравятся твои поясые,самцы повернули головы на хозяина и ждут лакомства.+
  • 0

#17339 Влад К

Влад К
  • Ветеран форума

• В.Г.К.

Отправлено Вчера, 21:31

Кацо, я то как раз хотел что бы их в профиль сфоткать, а они смотрят только на меня. Немного рукой махну что бы позу поменяли, так сразу улетают. Но главное, что хотел показать в общем то и так видно.

• 0

#17340 кацо

кацо

Ветеран форума

• Ветеран форума

• Труханов Николай

Отправлено Вчера, 21:38

Чтобы делать хорошие фотки, нужно делать ящик полностью закрытый вырезать круглое отверстие внутри покрасить белой краской и на потолке поставить лампу дневного света.Мы в таком ящеке фоткали спортивных для каталога.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юрий.Д. : (14.11.2018 - 19:45)

Мне пока зимы не нужно.... :help: Ещё успеем замёрзнуть... :)

@  Юрий.Д. : (14.11.2018 - 19:43)

У Вас то там, пока + а у нас глубокий -, надеюсь, что + от вас, придёт к нам... :D

@  Юра.... : (14.11.2018 - 8:46)

пасмурно Изображение + 6 вл 95 % сырость , скоро Зима , я так думаю..... :D

@  Vagrant : (13.11.2018 - 20:49)

Морозит...

@  Юрий.Д. : (13.11.2018 - 19:59)

У нас -2, но ветрина сильный, пронизывает до нитки... бббррррр...

@  Юра.... : (13.11.2018 - 15:34)

С ночи как пошёл дождь , так и идёт Изображение +5 вл 94 , сыро , мокро , грязно . :(

@  Юра.... : (11.11.2018 - 23:55)

Наступает тяжёлый день , после выходных :D Изображение + 4 А завтра снежок вроде как бы :D

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 1:48)

Да ладно тебе, не преувеличивай..., постарел он.. вот я, да... :D

@  Юра.... : (11.11.2018 - 1:17)

Не , уже не тот Шатунов , что был раньше....Наверное старею.. :(

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:57)

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:56)

На Ютуб канале можно помотреть и послушать...

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Юр, да и сейчас у Шатунова есть не плохие вещи... Да хоть вот эта, ведь на Ц.Т давно регламент...

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Да это не прошлое, а настоящее..

@  Юра.... : (11.11.2018 - 0:31)

Иной раз , тоже не прочь послушать что не будь из прошлого :D а Ласковый май гремел на всю страну , да-а-а были времена

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:25)

Шансон, это отдельная тема для меня.., и он прекрасен, но я больше склонен к року и рок,ин,ролу, хотя в музыке "хорошей"я всеяден и мне в удовольствие послушать даже... нашего тёзку...

@  Юра.... : (10.11.2018 - 23:47)

Вообще шансон ,особенно под 05 :D

@  Юрий.Д. : (10.11.2018 - 23:46)

А ты послушай, послушай и не торопись с определениями....

@  Юрий.Д. : (10.11.2018 - 23:44)

Ммммдааа.... ну а что тогда? Сектор газа, Пикник, Бахыт компот..., или Машина времени...?

@  Юра.... : (10.11.2018 - 23:29)

не моё :k0511:

@  Юрий.Д. : (10.11.2018 - 23:28)

Блин...ю не успел допечать..., а сообщение уже высколило... :cray:

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^