Перейти к содержимому


Фотография

"НАТУРПРОДУКТ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:23

Какой -то добрый самаритянин, подозреваю админов, изменил название темы на более корректную. Тогда давайте делиться и про свою картошечку, помидорчики, огурчики и все что выращено к столу.< Я эту кулубнику своими руками выращиваю>( Берегись автомобиля. Папанов)
  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#27 Андрей Урал

Андрей Урал
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 457

  • Андрей Михайлович
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:высоколетные,бойные

Отправлено 21 ноября 2012 - 16:43

Вадим
Цитата
запустили в работу ЭКО-5 вот это вещь оказалась smile.gif

Это полная лажа , тем и отличается настоящий самогон от спирта , что производится методом дистилляции , это эко хорошо для барыг , которые продают этот напиток , для себя только самогон.
  • 0

#28 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:16

В каком-то журнальчике, распространяющемся по почтовым ящикам, надыбал ректификационную колонну где-то за 3 тыра. Показал ребятам и те решили подогнать мне ее на ДР. В журнальчике так хорошо было все расписано, что я поддался. И вот по прошествии 1-го месяца заказ пришел. Почитав подробную инструкцию я забросил эту колонну на печку до лучших времен. По инструкции надо сидеть рядом чуть ли не с секундомером почти сутки и ждать результат. Может быть на пенсии опробую тогда и отпишусь.

  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#29 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:20

Да, в комплекте с колонной прислали трубочки от капельниц и штуки 4-5 пузырьков ароматизаторов.
  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#30 Андрей Урал

Андрей Урал
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 457

  • Андрей Михайлович
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:высоколетные,бойные

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:24

qwerty
Цитата
опробую тогда и отпишусь.

Если для себя , то и пробовать не следует, спирт ректификат чем хорош , что его можно добывать хоть из опилок , хоть из навоза и даже экспертиза не определит из чего.
  • 0

#31 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:34

Андрей Урал
Андрей Урал
Цитата(Андрей Урал @ 21.11.2012, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Если для себя , то и пробовать не следуе

нет, она прикручивается к скороварке в которой бражка, но мне лениво с ней колупаться
  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#32 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:03

Цитата(Вадим @ 21.11.2012, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
запустили в работу ЭКО-5 вот это вещь оказалась

Интересная штуковина... Вадим, а процесс очистки как происходит, какие неполнители для фильтрации?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#33 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 22 ноября 2012 - 07:32

Цитата
Это полная лажа , тем и отличается настоящий самогон от спирта , что производится методом дистилляции , это эко хорошо для барыг , которые продают этот напиток , для себя только самогон.


Аппарат был куплен товарищем в начале 90-х за 800$, хотел быть бутлегером smile.gif, так и остался у него, теперь периодически, к праздникам, запускает производство.

Цитата
Интересная штуковина... Вадим, а процесс очистки как происходит, какие неполнители для фильтрации?


Колонна наполнена какими то спиральками из нержавейки, чем выше колонна тем чище спирт. Самый качественный получается из риса, кукурузы.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#34 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 27 ноября 2012 - 07:33

Из трех литров 70-ти градусного первача при вторичной перегонке получается примерно 2 литра 90 градусной ( спиртомер тонет ниже 80-ти градусов)
  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#35 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 ноября 2012 - 10:09

Тогда смысл перегонять-то? smile.gif 3х70 явно больше, чем 2х90 smile.gif Да и качество у первача лучше, сивухи меньше
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#36 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 27 ноября 2012 - 12:23

Цитата(Pasporty @ 27.11.2012, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда смысл перегонять-то?

Pasporty

Честно говоря я тоже не вижу, но агроном, которого пргласил на рюмку чая, пьет только двойной перегонки. Пришлось по просьбе трудящихся сделать, а теперь не могу ему дозвониться drinks.gif
  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#37 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 27 ноября 2012 - 16:33

Все зациклились на конечном этапе. За начало никто не вспомнил. Из чего делаем закваску, какие дрожжи и т. и т.п.
По моему опыту прекрасный самогон получается с винограда, который остаётся в процессе виноделия. Может и не гнал бы, но жалко выбрасывать добро )))
А процесс такой. После бурного брожения снимаю жмых с вина, добавляю сахар. Дрожжи не нужны. На выходе получается градусов 70. Вкус самогона в корне отличается от изготовленного из другого сырья. Заправляется сахаром, лавровым листом и перцем горошек. Вкус приятный. Пьётся легко и обманчиво ))). Ну а голова... Пейте в меру и голова не будет болеть! А еслии ужраться до поросячего визга даже самой отборной водкой - добра не будет...
  • 0

#38 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 27 ноября 2012 - 17:16

Vagrant
С утра голова не болит ни у кого, есть только шанс проснуться еще пьяным.
На 30 литров тепленькой воды засыпаю 9 кг сахара и 1 кг живых дрожжей для хлебопекарного производства (только не сухих) Брожение и осветление при температуре 22-24 градуса, через пару недель перегонка. А процесс настаивания и фильтрации описывал выше. На выходе 9-10 литров 45-ти градусного продукта.

  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#39 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 28 ноября 2012 - 14:42

Pasporty
Тогда смысл перегонять-то? smile.gif 3х70 явно больше, чем 2х90 smile.gif Да и качество у первача лучше, сивухи меньше

Смысл перегонки в том что бы очистить напиток от примесей и получить в конце очищенный продукт.( НЕ БОЛЬШЕ, А ЛУЧШЕ) Для этого делается, первая химическая очистка, дробная перегонка, вторая химическая очистка. Так называемый первач, это первая фракция при дробной перегонке,( всего три фракции: головная-первая, вторая-питьевая и третья хвостовая) годен только для технических целей так как в перваче очень много вредных примесей. Вообще это увлекательный процесс, но без знания ПРАВИЛЬНОЙ перегонки и хорошего оборудования, на выходе трудно получить хороший продукт, я имею ввиду без примесей, которые будут присутствовать при нарушении технологии. Все тонкости здесь писать долго, лучше об этом прочитать в соответствующей литературе.

  • 0

#40 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 28 ноября 2012 - 15:24

Здравствуйте.
Я в этой теме ни фига не рублю. Но есть вопрос . Тот кто служил, знает что такое" шило". Так вот вопрос. Насколько самогон получит очистку при методе при меняемом, в процессе получения" шило"?
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#41 Андрей Урал

Андрей Урал
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 457

  • Андрей Михайлович
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:высоколетные,бойные

Отправлено 28 ноября 2012 - 18:12

Pasporty
Цитата
Тогда смысл перегонять-то? smile.gif 3х70 явно больше, чем 2х90

Когда производишь вторичную перегонку , то необходимо разводить только родниковой водой и ещё можно , это уже исходя из вкусовых пристрастий добавить какую либо траву , желательно лечебную , можно что угодно это прямо кладётся в ёмкость с самогоном и в итоге нет вообще запаха самогона.
Вообще то есть ещё одна хитрость : когда ведётся первая перегонка , то прямо в ёмкость добавляю 3-4 горсти золы дровяной и также 3-4 горсточки соли .
  • 0

#42 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 28 ноября 2012 - 20:21

Цитата(ROMANZAK @ 28.11.2012, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл перегонки в том что бы очистить напиток от примесей и получить в конце очищенный продукт.


Я не специалист, хотя перегонять доводилось (да и батя у меня иногда балуется), но вот от "мастеров" этого дела неоднократно слышал, что при повторной перегонке количество "сивухи" увеличивается. В принципе, это логично - при нагревании из части этилового спирта улетучивается гидроксидная группа, что превращает его в метанол.

Тут, скорее, важен вот этот момент:

Цитата(Андрей Урал @ 18.11.2012, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
нужно " отсекать" первую и последние фракции


Хотя на счет последней - сомнительно. Т.е. я верю практикам вопроса, но теоретически последняя фракция может быть максимум бутанолом, а это в условиях дистилляционного аппарата наших конструкций нереально. Давление не то, температура не та, да и составляющие малость не те, там уже катализаторы надо добавлять будет, чтобы компенсировать низкие температуру и давление (для получения бутанола, который нам на фиг не нужен).

У бати процесс прост до утилитарности - змеевик у него с водопроводным охлаждением, в качестве котла используется скороварка со снятым "колпачком", весь "аппарат" размером с насос воздушный от велосипеда (старый большой). По его личному проекту вытачивалось, если интересно - как-нить набузую чертеж. ТАк вот... Там капающий продукт сразу капает через уголь, затем стекает в емкость. В принципе - пить можно сразу, еще теплым - последствий никаких. Есть настроение - можно и настоять на чем-то. Из прелестей - четкие 70 оборотов и "тот самый" вкус smile.gif

Цитата(RUS @ 28.11.2012, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
асколько самогон получит очистку при методе при меняемом, в процессе получения" шило"?


Который из них? smile.gif Вода с технарем? Бессмысленное занятие, траванешься только в путь. Если через противогазный фильтр - вполне себе самогон очистится. Если уж "технарь" очищается, то этот-то вообще супер прочистит. Другое дело, что уголь из противогаза малость не такое.. Он вообще все примеси убивает, вкусовые - в том числе.
Или ты еще какие способы имел в виду? smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#43 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:33

Цитата
Pasporty
Который из них?

Эх Лёха....
Сразу видно с вертолётчиками не дружил. В 30-40 градусный мороз. Берётся стальной уголок. И по нему, под максимально, малом наклоне прогоняется тонкой струйкой спирт. Спирт тот сливается с высотомеров, гирокомпасов, и прицелов , боевых вертушек. Это чистый медицинский разбавленный смазкой. Так вот , спирт скатывается по уголку а масла примерзают к уголку.


  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#44 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:52

Pasporty
Я не специалист, хотя перегонять доводилось (да и батя у меня иногда балуется), но вот от "мастеров" этого дела неоднократно слышал, что при повторной перегонке количество "сивухи" увеличивается

Видно "мастера" ещё те, так как грамотный перегон ведётся по термометру, то гнать надо до температуры 98,5 С, так как при более высокой температуре происходит быстрое накопление в спирте сивушных масел и содержание алкоголя в бражке менее 1%. При первой химической очистке происходит омыление сивушных масел , получение мыла из жиров, которое в перегонке практически не участвуют. Делают это при помощи щёлочи КОН (1-2 гр. на литр) или соды кальциевой (5-8 гр. на литр).
  • 0

#45 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 ноября 2012 - 05:06

Цитата(RUS @ 28.11.2012, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
В 30-40 градусный мороз.


Руст, где я с вертолетчиками общался, там таких температур не было. Ессно, не в курсе.
Да и не пил я "шило" особо, один раз, может быть.. Знаешь, как-то времени не хватало smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#46 Андрей Урал

Андрей Урал
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 457

  • Андрей Михайлович
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:высоколетные,бойные

Отправлено 29 ноября 2012 - 06:46

ROMANZAK
Цитата
Делают это при помощи щёлочи КОН (1-2 гр. на литр) или соды кальциевой (5-8 гр. на литр).

Андрей Урал
:
Цитата
когда ведётся первая перегонка , то прямо в ёмкость добавляю 3-4 горсти золы дровяной и также 3-4 горсточки соли .

Вот именно , для этого и добавляю золу и соль.
  • 0

#47 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 30 ноября 2012 - 21:08

RUS
Цитата(RUS @ 28.11.2012, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько самогон получит очистку при методе при меняемом, в процессе получения" шило"?

Думаю эффект будет такой же - спирт с запахом саогона
  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#48 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 30 ноября 2012 - 21:24

Андрей Урал
Цитата(Андрей Урал @ 28.11.2012, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
также 3-4 горсточки соли

Спасибо, соль на заметку взял!Pasporty
Цитата(Pasporty @ 28.11.2012, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
У бати процесс прост до утилитарности - змеевик у него с водопроводным охлаждением,

Я использую уже полгода всего 20 литров воды на охлаждение,т.к. не хочется тратить деньги на откачку септика и на электричество( подача воды в водопровод) Помните в советские времена сок продавался в розлив из таких холодильников, в которых он брызгал в верхнюю крышку емкости,а внутри стоял охлаждающий элемент. Вот эту бадягу я и приспособил вместо проточной воды с некоторыми переделками.
Если интересно могу выложить фотку позже. Сам охладитель с змеевиком ледяной в процессе перегонки и продукт сразу холодненький. Как-то так.

  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#49 spartaki

spartaki
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 953

  • Пронин А.В.
  • Город:Москва.Кунцево
  • Любимые породы голубей:Спартаки

Отправлено 01 декабря 2012 - 11:15

http://youtu.be/kmPu9fn2Vk8


  • 0

#50 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:11

Потихоньку начинаю закупать не дорогие напитки к Новогоднему столу...


  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^