Выставка 19-20 января Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.9. Спорткомплекс ЦСКА.

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 16 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75483

#75476 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 030

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 19:08

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#75477 Влад Попов

Влад Попов
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 422

• Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 19:54

Василий,я согласен с вами,что хорошая кровь(гены)являются не маловажным фактором.Но это всего лишь предпосылки к хорошим результатам и всего лиш! Хозяин может дать им возможность показать свои возможности,или наоборот сделать их курами. Пасади их на двухразовое высококалорийное питание до полног зоба и свободный выгул с утра до вечера.  И через месяц супер 8-часовые превратятся в куриц.

Юрий, здравствуй.
Не мог бы ты по подробней объяснить что такое высококолорийное питание, которое может превратить наших голубей в кур? Я как то не могу себе представить. Во всяком случае в нашей российской действительности.
Да и свободный выгул с утра до вечера никак не получится--птица же посётся на поляне, или разгонят, или скомуниздят. А когда сам на голубятне, то дверь почти всегда открыта и голуби на поляне.
Я думаю в кур наших превратить могут конкретные теснота и грязь, ну и хронические болезни. А так всегда КРОВЬ СВОЁ ВОЗЬМЁТ!!!
  • 0

#75478 Juri.M

Juri.M
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 730

• Juri.M
  • Любимые породы голубей:bakintsi , nikolaevskie

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:45

Влад,привет.Конечно не только калорийность питания ,но и многое другое делает из голубей курами.Влад ,ты тоже во время гона голубей два раза в день кормил?Здесь хорошо было сказано. Многие держат одну и туже птицу,только у одних онa летит а у других нет.

Сообщение отредактировал Juri.M: 14 Декабрь 2018 - 21:51

• 0

#75479 хоккей

хоккей
  • Пользователь
  • Cообщений: 3

• Нухов Салават Жавдатович
  • Любимые породы голубей:бакинские бойные

Отправлено Вчера, 19:05

Ну что ж, Димарик, диалог затянулся, попробую закруглить.
1.Ты можешь назыаать бакинских как угодно,хоть расходным материалом, хоть дикарями, простяками и т.п.,но согласись это лучше делать в других темах, а здесь это не этично. Да и вообще, навязчивое упоминание здесь о других породах попахивает флудом.
2.Пример с хищником не очень удачный, но всё таки если ты регулярно гонишь под хищника, то определённый полезный опыт должен накапливаться. Когда у нас был хищник (ястреб, соколов никогда не было),я знал что с 11до14 могут летать спокойно,после 14час. атака почти 100% Так же и голуби привыкали. Обычно первая атака в сезоне успешная, а потом мне даже было жалко ястреба, он, бедный, улетал гододным. Надо было только успеть выпустить на поляну весь шалман, и голуби успевали падать на землю без проблем, а ястреб ниже деревьев не опускался. Разве что какой-нибудь позднячок покатит глубоко на хвосте и не замечает атаки, тут конечно сразу в когти. Конечно так не продолжалось постоянно, погода осенью портится, и приходилось не гонять по долгу, а после засидки опять каждая атака удачная.
3.Что у нас сейчас? Я последние годы не отслеживаю, но здесь общая тема по бакинской породе и даже если весь московский регион завяжет с бакинскими, это не лишает меня права обсуждать этих голубей, пусть даже из воспоминаний. Я, к примеру, с удовольствием слушаю рассказы старших, живших раньше в Азер-не, пусть даже и приврут что-то, я обдумаю и сделаю выводы. Если конкретно обо мне, что у меня? Понимаешь, я вообщем 40 лет с голубями, без перерывов. Это много. Прожить столько на одной волне, постоянно на подъёме трудно. За эти годы можно и разбогатеть, и обнищать, отсидеть срок, да и не один раз, завязать с птицей и начать снова, спиться, закодироваться и снова спиться ну и т.д. Кстати, ты можешь выпить подряд 30-40 бутылок водки и большую часть без закуски? Думаю врядли. Я тоже раньше не мог, а последние 4-5лет стало периодически получаться. Так что...
А то что кто то гоняет под 100 штук это хорошо, но всё таки это будет ансамбль, а мне интерессны солисты, поэтому от количества я никогда не кайфовал.
Мрамор на видео--там в описании написано, что брак, игры много лёта нет. Это папин с балкона. Он принёс его чтоб кому-нибудь сбагрить, но соседей никого не было, а я не взял, он оторвал ему крылья и бросил в загон к соседским курям. Ну а вечером сосед притащил его мне, голову отрывать пожалел, пришлось подержать несколько дней пока не пристроил.
4.Кто сильней-гривушки или бакинские? Я не знаю, т.к. уже писал хороших пермяков, ижей и подобных я не видел и не держал. Пакистанских пробовал, типплеров пробовал--могу провести сравнительный анализ, других нет. Скажу лишь что голубь, летающий 2-5час. достоин называться бакинским, но это "рядовой состав", мы таких держали только при наличии ценной масти или особой игры. Таких голубей никогда не подрезали. Голубь, уверенно летающий 4-5, эпизодически показывая до 6,5 достоен подрезки и оставления на выводки, особенно если у него приличная масть. Ну и в разговоре о классном голубе обычно всегда была фраза: "7-8 летает". Лично я гонял много голубей до 8,5часов, больше писец, было всего 2-3 раза. Лучший результат--пара, самка упала 10час на последнем издыхании, самец ещё готов был полетать--снова пошёл на верх, но не получив поддержки спустился 10,5час. Слышал рассказы до 15-и, но....Так что кто сильнее решай сам.
5.Ну и последнее, про высоту. Конечно заявление Алексеича про 2,5 или 3км у меня тоже вызвало лёгкое недоумение, но и с твоими 600-800метрами не соглашусь. Ещё в детстве читал в какой то книге, что при 100% зрении голубь виден до 1000м, выше скрывается. Что высота 1200 голубям однозначно доступна, не исключена вероятность что и 1500м могут достигать. Мне это кажется наиболее правдоподобным, хотя кто измерял? Вообщем не особо это и важно. Но то что облака и тучи могут приходить ниже голубей, закрывая их, это мы видели многократно.
Как то так...Любите бакинских, держите бакинских, а кого ещё держать если не их?--ну разве только спортивных.

Здравствуйте, все! Читаю мнения участников форума много лет подряд, всегда удивляюсь тому, насколько высок градус разгорающихся иногда споров. Главное не в том, кто кого перелетает, пусть пермские перелетают бакинцев, разве от этого бакинец станет хуже? Нет, конечно. Смысла не вижу мериться "этими самыми", не дети ведь уже. Мнение Влада Попова и А.А. Мурашова всегда интересны, считаю их настоящими знатоками породы. А если кого-то что-то из сказанного ими задевает, то это не повод на них набрасываться, как нередко бывает на форуме. Думаю, Алексей Алексеевич имеет полное право не выставлять на всеобщее обозрение гон голубей, если он этого не хочет. Присутствие же некоторых личностей на бакинском форуме с одной целью - "мочить" породу, вообще нонсенс. Удивляюсь, как терпеливо Влад поясняет свою позицию.

С уважением к бакинчатникам, 

коллега из Уфы.

• 1

#75480 Влад Попов

Влад Попов
  • Пользователь

Отправлено Вчера, 19:25

Влад,привет.Конечно не только калорийность питания ,но и многое другое делает из голубей курами.Влад ,ты тоже во время гона голубей два раза в день кормил?Здесь хорошо было сказано. Многие держат одну и туже птицу,только у одних онa летит а у других нет.

Привет.
Юр, вспоминая 90-е, я тебе скажу мы просто издевались над птицей. Всё было--птица супер, финансы, свободное время, но поилки не было, так аллюминевая миска на 2литра, на краю поляны лужа была--там и пили и купались, на колонку за водой лень идти--набрал из лужи, особенно весной когда снег тает. Кормушек тоже не было, кормили только на земле. Никаких витаминов, минералок, прививок и прочего. Из лекарств только тетрациклин, каждый день приходилось кому-нибудь давать. Постоянно новая птица, по три привоза в год. Будки переполненные, чистили редко, почти всегда присутствовали с вертаком, с шишками на крыле или ноге. Элементарный трихомоноз не умели лечить. Ты говоришь плох свободный выгул, только и спасало что птица целый день на поляне, на траве.
А кормили только вечером, часа за 2-3-и до темноты. Но кормили до конца--впихивали в них сколько могли, включая комбикорм и хлеб.
Я вот поражаюсь как они летали без воды. Так как алминевая миска под воду была открытая и всего на пару литров, а голубей летом сотни полторы, то и больше, то с утра вода в ней быстро превращалась в грязную кашу. После того как все гонные были постепенно подняты, открывалась дверь, и выходя, голуби кто бегом, кто перелетая сразу стремились к луже чтоб попить. У тех что в небе такой возможности не было, но они летали на сушняке без проблем.
Так что я тебе скажу, из хорошего бакинца курицу не сделаешь, только хроническая болезнь, или уж совсем в дерьме засрать. Помню был пёрка птенец--показал 6-ть с хорошей игрой, я его подрезал. Три года только поляну топтал. Потом у меня его выпросили--уехал в Уфу. Там будка на высоте, поляны нет, он там ещё 5-ть лет просидел в вольере. И хозяин стал его выпускать на утряс для пискунов. Подгонит его, тот повисит сыграет и садится, малыши видят и за ним спускаются. Так, говорит, недельку потрухал его, а потом он как дал на верх--и лёт и игра, все соседи сбежались, спрашивают, что за чудо летает? Еле осадил, и опять его в тюрьму. Вот так, голубь летал 3-4е месяца в жизни, а потом 8-мь лет пешеходом, и в курицу не превратился. Да много подобных случаев вспомнить можно.
А то говорят гонять надо, только небом проверять! Когда не проверенная птица, когда сброд, тогда да, надо гонять, проверять. А если кровь поймал, то можно особо и не гонять, всё равно кровь своё возьмёт когда захочешь погонят. Хоть десять лет держи в вольере, если птица породная, кровь сильная--они не испортятся.
  • 0

#75481 Влад Попов

Влад Попов
  • Пользователь

Отправлено Вчера, 19:37

Здравствуйте, все! Читаю мнения участнико
Здравствуйте, все!
С уважением к бакинчатникам,
коллега из Уфы.

Ну здравствуй, Салават!
Мистика какая-то. В кои то веки я упомянул тебя на форуме, а ты в кои веки пишешь здесь, да ещё параллельно мне. Во истину пути господни не исповедимы.
Помнишь пёрого, или уже забыл?
Надеюсь, у тебя всё гуд!

Сообщение отредактировал Влад Попов: Вчера, 19:43

• 0

#75482 хоккей

хоккей
  • Пользователь
  • Cообщений: 3

• Нухов Салават Жавдатович
  • Любимые породы голубей:бакинские бойные

Отправлено Вчера, 19:41

Ну здравствуй, Салават!
Мистика какая-то. В кои то веки я упомянул тебя на форуме, а ты в кои веки пишешь здесь, да ещё паралельно мне. Во истину пути господни не иповедимы.
Помнишь пёрого, или уже забыл?
Надеюсь, у тебя всё гуд!

Привет, Влад! Ну конечно помню! И сейчас есть хорошая птица, но мах и полёт того перуна пока никто не повторил.

• 0

#75483 Juri.M

Juri.M
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 730

• Juri.M
  • Любимые породы голубей:bakintsi , nikolaevskie

Отправлено Вчера, 21:02

Да согласен на все сто!Владиковои голове ещё бы нормальные руки.И тогда -бы все услышали о голубях Влада Попова.Влад извини ни в обиду сказано.

• 0

#75484 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 030

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено Вчера, 21:55

http://auction.golubevod.ru/auction/14

А остальное,всё пи.....шь,ни один метр тут ничего не покажет,по простой причине,что давно уже не гонят или держат мусор,который хвалят,такие же мусорщики..

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

ташкент, BrandWatch (2)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (15.12.2018 - 16:09)

Павел , всё прошло хорошо :D Я хорошо знаю , что можно прочитать удалённые сообщение. :hi:

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 15:16)

А, все, вижу, в удаленных сообщениях все прочел.)))))))

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 14:35)

Юра, как все прошло в пятницу? Фото было многообещающее!) :)

@  Юра.... : (15.12.2018 - 13:22)

Изображение - 3 вл 92% :hi:

@  Юра.... : (14.12.2018 - 15:50)

:yahoo: Изображение :D

@  Юра.... : (12.12.2018 - 21:24)

Сегодня только среда .А душа уже требует пятницы :D - 2 вл 89% Зима , однако Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:15)

Павел , я понял что на форуме ..... :D А у нас по настоящему :yahoo:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 21:13)

Юр, я про снег на форуме, на главной))

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:09)

Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 19:14)

У нас давно снежок , и сейчас идёт Изображение морозика нам чуток не хватает ,около 0 вл 96% :hi:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 9:25)

Снежок пошел))) :D :rolleyes:

@  Юра.... : (10.12.2018 - 20:24)

Изображение идёт мелкий снежок и около 0 вл 94% :morning1:

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

У меня сегодня в гостях "Чайф"...

@  Юра.... : (07.12.2018 - 19:04)

Изображение

@  Юра.... : (07.12.2018 - 0:42)

Четверг опередил Пятницу , бывает и такое.....Живы будем ,,, не помрём !!! :drinks:

@  Юра.... : (06.12.2018 - 12:43)

Изображение + 2 вл 90% Как стремительно летит время : ещё вчера была среда , а завтра уже пятница :D

@  Юра.... : (03.12.2018 - 20:48)

Изображение - 2 вл 91 % не большой снежок идёт .Зима однако ..... :D

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 22:25)

У нас почти так-же -5°...

@  Юра.... : (02.12.2018 - 22:02)

Изображение -6 не большой снежок.... :hi:

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^