Перейти к содержимому

Фотография

Правила и порядок проведения соревнований

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 Санек Чертаново

Санек Чертаново

Председатель клуба "Феникс-Москва"

• "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 3 174

• Александр
  • Интересы:Пермские высоколетные
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:29

SergeyT
Цитата
Клуб создан для любителей всей высоколетной птице. Это альтернатива Феникса.

Если альтернатива, что ж правила соревнований от Феникса взяли? Соревновались бы по европейским.
Цитата
Прежде чем вступить в Феникс у меня возникал вопрос . Почему был развал Жаворонка.

Если сразу не понял, то думаю и не поймёшь.
В принципе ты и ответил на свой вопрос.
Цитата
Вот мой секрет - нельзя одеяло тащить только на себя.

Сообщение отредактировал Санек Чертаново: 07 Ноябрь 2016 - 23:35

• 0

#27 SergeyT

SergeyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 78

• Терехов Сергей
  • Любимые породы голубей:сербские высоколетные

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 07:08

Цитата(ГСВ @ 7.11.2016, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
)) так я не про добычу писал, я говорю за количество членов клуба совершенно не участвующих в соревнованиях (и на выставке тоже не было видно их голубей), т.е. не принимающих участия в работе клуба , ну кроме подведения итогов и приобретения колец. Вот и пишу что разве плохо если все соревновались (ну хотя бы 50%).

Сергей. Решение принять участие в соревнованиях принемает сам тренер. ВСЕ заинтересованые лица могут попробовать.
На то он и отборочный тур. Даже не пройдя в финал можно набрать до 16 дипломов \в правилах это прописано\.
ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОУЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ . ЗАСЛУГАХ ДРУГИХ .
КАК ГОВОРЯТ - С КЕМ ПОВЕДЕШСЯ ОТ ТОГО И ЗАБЕРЕМЕЕШ.
УДАЧИ
  • 0
С Уважением Иваныч! 8 953 465 87 93 skype: maritemam

#28 hunter

hunter

клуб высоколётного голубеводства

• Пользователь
  • Cообщений: 2

• зотов василий вл
  • Любимые породы голубей:касаны

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:28

Уважаемые голубеводы! Нам всем не нужно искать всякие доводы, почему клуб Феникс или Чемпион, нам необходимо улучшать полетные качества отечественной птицы (Пермской, Курской, Николаевской, Свердловской и др.).На сегодняшний день Сербские голуби сильнее по продолжительности полета. Они проводили веками селекцию и отбор голубей. По их каталогам зарегистрированы голуби с полетом более 15 часов. В клубах насчитываются более 300 голубеводов разного возраста.
У нас в России очень немногие голубеводы, индивидуально занимались и занимаются высоколетной птицей серьезно, тренируя ее для многочасовых полетов, НО в основном гонятся только лишь за красотой, а не временем полета. Нам есть чему учиться у Сербских голубеводов.
Вступая в разные клубы Москвы и России и участвуя в соревнованиях можно улучшить летные качества своей птицы, улучшая ее с каждым годом.
Сегодня Вы участвуете в соревновании и займете последнее место, но на следующий год, сделав выводы, займете ступень выше к лидерам - это как в спорте набираешь опыт. Не стесняйтесь участвовать в соревнованиях с отечественной птицей. Клуб Чемпион будет рад Вам, дорогой Голубевод.
  • 0

#29 Андрей К.

Андрей К.

• "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 1 718

• Комин Андрей Леонидович
  • Любимые породы голубей:пермские, монахи

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:47

SergeyT
Сергей, приветствую! Не ищи в моих словах подвох, при этом заранее хочу извиниться за занудство, но все же мне не дает покоя вопрос: в чем же будет отличие "Чемпиона" от "Феникса"? В чем будет проявляться альтернатива, кроме нескольких персон, которым не совсем понравились наши правила, что при этом совсем не помешало практически под копирку "содрать" правила "Феникса" для принятия в своем клубе? Искренне не понимаю! unknw.gif Еще раз повторю мысль, что если голуби летят, то они полетят при любых правилах и в любых клубах. Живой пример - Эдуард Золотов: был "Жаворонок" - дипломы и призовые места, сейчас есть "Феникс" - первые места и дипломы, через несколько лет может будет, к примеру, какой-нибудь "Бедоносец- Мухосранск" - все равно будут первые места и дипломы. Еще раз пожелаю вам всем удачи, при этом уверен, что не о клонировании клубов нужно думать и не об удовлетворении собственных амбиций, а о качестве птицы (при этом лучше отечественной). А то через десяток лет будет, как в кино: "За державу обидно!" wink.gif
hunter
Цитата
Сербские голуби сильнее по продолжительности полета. Они проводили веками селекцию и отбор голубей.

Так все таки "Чемпион" - это клуб по сербской птице? Или, судя по ФИО некоторых членов, опять будет винегрет и как следствие, "непонятки" при проведении соревнований?Конечно можно соревноваться, например СВ против пермской, ижевской или сербской птицы и надеяться занять первое место, но все же это по-моему, несколько наивно.

Сообщение отредактировал Андрей К.: 20 Ноябрь 2016 - 21:38

• 0

O todo, o nada!

215718-8.png

#30 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь
  • Cообщений: 874

• Гусев Сергей Викторович
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Пермские и ижевские высоколетные

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:02

Добрый день. hunter, полностью с вами согласен и поэтому написал предложение о обязательном участие в соревновании всех членов клубов.
Андрей а за Державу будет всегда обидно пока тренера не начнут соревноваться, а не числится членом клуба. А разве не все равно какая птица в клубе и если я увижу, к примеру хорошее время у СВ, даже если они проиграют сербам, то обязательно попробую приобрести проверенных СВ под протокол. Это и есть популяризация наших пород. Имхо. hi.gif
  • 0

#31 aleksandr d

aleksandr d

• "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 1 655

• Долженков Александр Александрович
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:19

ГСВ
А вы вступать будете в какой нибудь клуб в 2017 году. по последним постам как вы написали у вас не неплохо отлетала птица с ваших слов. или......

Сообщение отредактировал aleksandr d: 08 Ноябрь 2016 - 20:19

• 0

#32 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:40

Цитата(aleksandr d @ 8.11.2016, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
ГСВ
А вы вступать будете в какой нибудь клуб в 2017 году. по последним постам как вы написали у вас не неплохо отлетала птица с ваших слов. или......

Добрый вечер. Александр, сам удивляюсь что так полетела. rolleyes.gif Но её (летной стаи) уже нет, всю разобрали на месте (бесплатно)))), т.к. в маточнике сидит ещё лучше. А зачем вступать в клуб за две сотни км, а если опять погода подведет, а посоревноваться можно и так, приглашай людей, ешь шашлычок и регистрируй время. И поверь (я уже увидел и понял), что это время будет так же значимо как и под протоколом клуба. hi.gif
  • 0

#33 асмол

асмол
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 938

• Корепанов Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:свердловские, ижевские.

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:46

Цитата(ГСВ @ 8.11.2016, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
посоревноваться можно и так

Сергей так организуйте якобы клуб, например "Огуречные просторы" и соревнуйся с соседями. У всех наверное такие же клубы,т. е. юридически не регистрировали. И быть тебе чемпионом и ли призером. удачи.

• 0

Привет со Смоленской обл. 8-48142-77267 Александр. Skype- korepanov1959.

#34 aleksandr d

aleksandr d

• "ФЕНИКС - Москва"

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:49

ГСВ
Вы пропагандируете за высоколетную птицу.а сами уходите в сторону .начните с себя .вступайте в клуб .какой нравиться и вперед. или боитесь?А если погода подведет всегда перенести можно wink.gif
  • 0

#35 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:56

Цитата(aleksandr d @ 8.11.2016, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
ГСВ
Вы пропагандируете за высоколетную птицу.а сами уходите в сторону .начните с себя .вступайте в клуб .какой нравиться и вперед. или боитесь?А если погода подведет всегда перенести можно wink.gif

Улыбнуло, разве для пропаганды и любви погонять гривунов надо быть в клубе. И чего боятся, в клубах 99% членов не летают, но состоят и поддерживают. Или думаешь перед нашими мужиками можно легко напи......ть по времени а перед вашими клубными нельзя.))))
  • 0

#36 aleksandr d

aleksandr d

• "ФЕНИКС - Москва"

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:21

ГСВ В первую очередь надо отвечать за себя а не за других wink.gif .Вступайте и показывайте результаты,какие вы пишите на форуме,под протокол а не с ваших слов wink.gif .Глядишь на вас глядя и 99 % членов клуба начнут летать.а так это все пустые слова wink.gif,а если что и шашлык вам организуем cool.gif по клавишам стучать все могут hi.gif

Сообщение отредактировал aleksandr d: 08 Ноябрь 2016 - 21:24

• 0

#37 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:35

Извиняюсь что мы не по теме, но Александр, вы просто не пробиваемый. У нас своё сообщество любителей и время лета мы знаем друг друга. И всё что пишу я, пишу только о себе и отвечаю за себя. И время моё не большое (3-5 часов иногда) и неужели думаешь что таким результатом я хвалюсь. unknw.gif И заметь что началось все с моего предложения летать всем клубникам.
  • 0

#38 aleksandr d

aleksandr d

• "ФЕНИКС - Москва"

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:41

ГСВ
Вы тогда и общайтесь в своем сообществе любителей wink.gif , А Если решитешесь что то доказать под протол а не в сообществе любителей,и не слов под шашлычок. А ОФИЦИАЛЬНО В КЛУБЕ ТОГДА ЭТО БУДЕТ АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ РАЗГОВОР. hi.gif
  • 0

#39 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:56

Чудно, право слова лешил, может это и причина. good.gif А если завтра организую протокол с печатью, то будет всё норм. Хотя совсем недавно в другой теме товарищи писали что можно пригласить голубеводов и поднять птицу, диплома не будет а результат заверен. Или уже мнение поменялось. smile.gif Мужики я не опровергаю ваши результаты и не претендую ни на что, но мне не по душе что без клубники вроде и птицу не ту держат и верить нам нельзя.
  • 0

#40 mmm

mmm
  • Пользователь
  • Cообщений: 671

• Томилов Михаил Юрьевич
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:05

Цитата(Санек Чертаново @ 7.11.2016, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
SergeyT

Если альтернатива, что ж правила соревнований от Феникса взяли? Соревновались бы по европейским.

Саша привет!
А правила Феникса где брали?
Цитата
Андрей К.

Цитата
Или, судя по ФИО некоторых членов, опять будет винегрет и как следствие, "непонятки" при проведении соревнований?Конечно можно соревноваться, например СВ против пермской, ижевской или сербской птицы и надеяться занять первое место, но все же это по-моему, несколько наивно.

Винегрет наверное будет? Возьмут, полечу и в Жаворонке и в Чемпионе, да и в Огуречных просторах можно...
С Эдиком говорил, в Фениксе не выходит- кольца не те...

Интересно насчет взносов?

PS Непонятки всегда будут первые лет десять. Удачи по любому.

Сообщение отредактировал mmm: 08 Ноябрь 2016 - 22:06

• 0

#41 aleksandr d

aleksandr d

• "ФЕНИКС - Москва"

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:08

ГСВ
Когда все заверенно и с печатью это совсем другой разгогвор. согласись wink.gif
  • 0

#42 Санек Чертаново

Санек Чертаново

Председатель клуба "Феникс-Москва"

• "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 3 174

• Александр
  • Интересы:Пермские высоколетные
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:11

mmm
Миш привет, как сам? Правила мы сами придумали и корректировали по мере удобства для участников. Вот и получились правила удобные для всех!
  • 0

#43 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:22

Цитата(aleksandr d @ 8.11.2016, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
ГСВ
Когда все заверенно и с печатью это совсем другой разгогвор. согласись wink.gif

Полностью согласен, без бумажки мы ка...и. Чую придется заказать печать и организовать протокол. Но уже весной, хотя печати рядом делают. Просто голубей всех раздал.
  • 0

#44 aleksandr d

aleksandr d

• "ФЕНИКС - Москва"

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:32

ГСВ
Начинаеться голубей всех роздал wink.gif .Вот так всегда cool.gif .А вы еще про членов клуба пишите что не соревнуются unknw.gif
  • 0

#45 mmm

mmm
  • Пользователь
  • Cообщений: 671

• Томилов Михаил Юрьевич
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:33

Спасибо нормально. Последние отличаются немного, спорить не хочу. Сами так сами, удачи.
А если интересно, скрин могу показать. Эдик эту историю помнит.

Сообщение отредактировал mmm: 08 Ноябрь 2016 - 22:35

• 0

#46 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:24

Цитата(aleksandr d @ 8.11.2016, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
ГСВ
Начинаеться голубей всех роздал wink.gif .Вот так всегда cool.gif .А вы еще про членов клуба пишите что не соревнуются unknw.gif

Всем доброе утро. Александр, так я и так один из немногих кто гонял до ноября, так случилось что зимнюю стаю раздал, но представляешь каких тогда оставил. biggrin.gif И опять хочу напомнить с чего все началось (не уводи в сторону), а началось с участников клуба которые нужны только для количества, может предложить всем лететь. hi.gif
  • 0

#47 Андрей К.

Андрей К.

• "ФЕНИКС - Москва"

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:48

ГСВ
Цитата
началось с участников клуба которые нужны только для количества, может предложить всем лететь.

Привет, ребята! Добавлю свои пять копеек в ваш высокоинтеллектуальный спор. По мне, если ты вступил в клуб, то просто обязан участвовать в соревнованиях, выставках и других мероприятиях клуба. А иначе - зачем вступать? Купить хорошую птицу можно и без клуба, кольца можно себе заказать какие угодно, время зафиксировать тоже без проблем. Кубки, дипломы - собрались с друзьями, скинулись и вручили победителям улицы, деревни, города. Престиж - сомнительно. Корма, минералка, витамины - открой интернет и купишь все, что душе угодно. По-моему клуб, это сегодня больше подвижничество и энтузиазм, нежели практицизм и материальность. А там, кто как думает. wink.gif
  • 0

O todo, o nada!

215718-8.png

#48 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:18

Цитата(Андрей К. @ 9.11.2016, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
ГСВ
По-моему клуб, это сегодня больше подвижничество и энтузиазм, нежели практицизм и материальность. А там, кто как думает. wink.gif

Привет Андрей, так по логике, если вступил и не летаешь, но кольца берем (зачем если не летаешь, они в магазине не дороже), то это как раз - практицизм и материальность. Имхо.

• 0

#49 Андрей К.

Андрей К.

• "ФЕНИКС - Москва"

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:07

ГСВ Привет, Сергей! О практицизме улыбнуло... Давай посчитаем - простая математика: годовой членский взнос 3 тыс. руб. Сколько тебе на сезон требуется колец? Ну, штук 100 (я так обычно заказываю 50-60). Считаем: 3000 : 100 = 30 руб. за кольцо. Плюс за каждое заказанное через клуб кольцо платишь дополнительно еще пусть по 10 руб. Итого 40 руб. за кольцо. Я заказываю в "Орнипроме" персональные алюминиевые кольца с лазерной гравировкой ( не самые дешевые при этом) по 15-18 руб.за штуку. Причем, чем больше количество, тем дешевле. Теперь сравнивай: если не соревнуешься, а только берешь кольца, то оно обходится в 40 руб, а если без клуба заказываешь сам - максимум 20 руб. Так в чем "практицизм и материальность"? Купить клубное кольцо в два раза дороже номинала? rofl.gif Сергей, ты хоть когда пишешь что либо, хоть логику немного включай! biggrin.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Андрей К.: 09 Ноябрь 2016 - 14:08

• 0

O todo, o nada!

215718-8.png

#50 ГСВ

ГСВ
  • Пользователь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:31

Цитата(Андрей К. @ 9.11.2016, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
ГСВ Привет, Сергей! О практицизме улыбнуло... Давай посчитаем - простая математика: годовой членский взнос 3 тыс. руб. Сколько тебе на сезон требуется колец? Ну, штук 100 (я так обычно заказываю 50-60). Считаем: 3000 : 100 = 30 руб. за кольцо. Плюс за каждое заказанное через клуб кольцо платишь дополнительно еще пусть по 10 руб. Итого 40 руб. за кольцо. Я заказываю в "Орнипроме" персональные алюминиевые кольца с лазерной гравировкой ( не самые дешевые при этом) по 15-18 руб.за штуку. Причем, чем больше количество, тем дешевле. Теперь сравнивай: если не соревнуешься, а только берешь кольца, то оно обходится в 40 руб, а если без клуба заказываешь сам - максимум 20 руб. Так в чем "практицизм и материальность"? Купить клубное кольцо в два раза дороже номинала? rofl.gif Сергей, ты хоть когда пишешь что либо, хоть логику немного включай! biggrin.gif hi.gif

Андрей, вы с ребятами в запале вообще не помните о чем писали чутка ранее. Так в чем "практицизм и материальность"? - в кольцах клуба, это же уже бренд и даже я слышал на рынке слышишь (я писал) - О КОЛЬЦА КЛУБА -РЕКЛАМА, а как летят ни кто и не спрашивает как и раньше не спрашивали. Вот и посчитай. rofl.gif Поэтому мое мнение - не планируешь летать, сиди дома. Имхо. hi.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (25.05.2017 - 12:24)

Изображение + 15 :unsure:

@  Техподдержка : (25.05.2017 - 3:25)

Международный Портал Голубеводов поздравляет borodachzaharov с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (25.05.2017 - 3:25)

Международный Портал Голубеводов поздравляет PeKpyT с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (24.05.2017 - 3:30)

Международный Портал Голубеводов поздравляет NikNik64 с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет исполин с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет adikmusik с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет krasnodarskii с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет скрип с Днем Рождения!

@  Роман В. : (23.05.2017 - 21:09)

@  Юра.... : (23.05.2017 - 12:02)

Изображение + 20 :db:

@  Техподдержка : (23.05.2017 - 3:18)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Роман В. с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (23.05.2017 - 3:18)

Международный Портал Голубеводов поздравляет ГРИВУН с Днем Рождения!

@  Vagrant : (22.05.2017 - 12:52)

Отобразилась, но что-то не так. Откуда идут такие тормоза?

@  Vagrant : (22.05.2017 - 12:51)

Модераторам - http://golubevod.ru/...pic=455&page=12 почему не отображается страница?

@  Vagrant : (22.05.2017 - 12:43)

Пасмурно - весь день как в погребе!

@  Юра.... : (22.05.2017 - 12:36)

+ 20 :db:

@  Vagrant : (22.05.2017 - 11:42)

При повторной попытке в заголовке выдает: Ооп! Что-то пошло не так! В подзаголовке то же - Вы не можете...

@  Vagrant : (22.05.2017 - 11:37)

Попробовал воспользоваться формой обратной связи, ответ был таков - Вы не можете использоватьформу обратной связи. Обратите на это внимание...

@  Техподдержка : (21.05.2017 - 3:20)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Владимир В.С. с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (21.05.2017 - 3:20)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Pridvoroff с Днем Рождения!

^ ВВЕРХ ^