Перейти к содержимому


Фотография

Типплер или турман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#51 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 14:39

,они же передохнут у меня в течении недели.
Цитата


Александр,что ж вы так себя недооцениваете.

Цитата
Покупают хорошо,но кто покупает?молодёжь?думаю что нет,либо старики либо богатые для понтов,и в первом и во втором случае нет приемствености поколений,старые охотники уходят,а в месте с ними и турманы.
Цитата


Никуда они не уходят и не уйдут,революцию пережили,ВОВ,а сейчас такие условия.Вот вы наверное думаете,что турманов мало,хочу вас уверить,больше чем типплеров в 1000чи раз,это точно и покупателей так же.Если вы судите по форуму,как тут некоторые пишут,что в Москве их держат 5 человек,то скажу что их там в 100 раз больше,а сколько по России,так что проблем с продажей пока не предвидится,обьявления не даем,пока просят сами.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#52 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 22 июля 2011 - 14:41

Ну что молчим? если вы про таркута,прямого потомка бухарских барабаншиков, то он такойже Русский как и я.
  • 0

#53 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 22 июля 2011 - 14:46

Цитата(Турманятник @ 22.7.2011, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Никуда они не уходят и не уйдут,революцию пережили,ВОВ,а сейчас такие условия.Вот

Под сеточные шас условия,слабый не жизнеспособный голубь порождает ещё более слабого,которого вы шприцом вскармливете нахваливая,неба эта птица не знает,значит они уже ушли
  • 0

#54 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 14:48

Ну что молчим? если вы про таркута,прямого потомка бухарских барабаншиков, то он такойже Русский как и я.
Цитата


Ну вы Александр даёте,за границей его считают и описывают,как Русский трубач-барабанщик,а у вас он бухарский.Уж не шпион ли вы батенька английский?,то то я смотрю у вас наклонности,всё Русское хаить.Да уж.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#55 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 22 июля 2011 - 14:53

Цитата(Турманятник @ 22.7.2011, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы Александр даёте,за границей его считают и описывают,как Русский трубач-барабанщик,а у вас он бухарский.

В Европу попал через Россию,только и всего,дальше от него пошли немецкие,дрезденские,английские.Найдите в каких летописях его описывают,практически всех наших голубей привозили с орды.
  • 0

#56 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 15:19

В Европу попал через Россию,только и всего,дальше от него пошли немецкие,дрезденские,английские.Найдите в каких летописях его описывают,практически всех наших голубей привозили с орды.
Цитата


Александр,по теории Ч.Дарвина,все иголуби произошли,от дикого скалистого голубя,а вот названия пород дают,по стране где они были выведены,так ведь можно сказать,что турман тоже на русский ,да и все породы ,не породы.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#57 михаил М.

михаил М.
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 870

  • МАТВЕЕВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:СВЕРДЛОВСКИЕ. СВИФТЫ.

Отправлено 22 июля 2011 - 15:51


Турманятник
Русский трубач-барабанщик,а у вас он бухарский.

Вот зашел я ребята сюда вчера, малость почитать,поглядеть как обстоят дела с летными типплерами.А здесь типплеров и не наблюдаю одни турманы да всякая декорация. Пишут такое фуфло, и детей своих с голубями сравнивают. Малость пришлось ответить. За что, за мои ласковые слова,получил предупреждение и минус в репутацию. Но это все х...
Может господа турманятники передти к вам в тему, и решить всю эту бодягу, она ведь к вам ближе как декоративные,чтобы небыло непоняток. Воще, кто замутил всю эту ахинею, про турманов, декорацию, просто не доганяю. Кому это было нужно,сталкивать
людей лбами. Ведь у каждого свои интересы по породе, и пусть этот спор разрешится в своих темах.




  • 0

Михаил.М


#58 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 16:40

Вот зашел я ребята сюда вчера, малость почитать,поглядеть как обстоят дела с летными типплерами.
Цитата
Михаил,в этой теме про продолжительнось полетов, в ветке Типплеровод,есть много других тем про типплеров,мы туда не лезем,а тут пока соревнований нет,надо же ребят чем то занять,пусть развиваются.Вы ведь сами тоже не типплеровод вроде,или свердловские надоели.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#59 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 22 июля 2011 - 18:12

Цитата(Турманятник @ 22.7.2011, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
пусть развиваются.

Развиваются?Может я в статных ничего не знаю,в турманах не рублю,но всё что касается бойной птицы я маленько знаю,от куда чубы брались,как носы выбивались,да у настоящей бойной птицы были небольшие акуратные носики и без прилития турманов и чаек.Многие не признают Евразийцев отдавая предпочтение настоящим бойным,а Евразийцы между прочим имея более декоративный вид чем класические русские турманы ещё и летят.Вопрос зачем узбекам использовать русских торкутов когда у них со времён основания Бухары были барабанщики,если вы не в курсе тогда русских и в помине не было,так отдельные воюющие племена словян.
  • 0

#60 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 19:23

Вопрос зачем узбекам использовать русских торкутов когда у них со времён основания Бухары были барабанщики,если вы не в курсе тогда русских и в помине не было,так отдельные воюющие племена словян.
Цитата

Александр,,а причем тут основания Бухары,да это древнейший город,спору нет.Русский торкут описан 1555 году,а вот бухарский упоминается лищь в 1820,да и если сравнить эти две породы ,то разница огромна,бухарских это курица,его бы приливать не стали.Да и если всему написанному верить, то многие утверждают,что для получения двухчубых приливали турецких острочубых голубей ,имеющщих передний чуб в виде рога,вы например поверите,что от таких глодубей получились современные двухчубые,я нет,могли вливать для игры,но чубов бы таких никогда не получили, без торкута и турмана там не обошлось.Да вообщем честные люди ,этого и не скрывали.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#61 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 19:25

Евразийцы между прочим имея более декоративный вид чем класические русские турманы ещё и летят
Цитата


А вы что турманов пробовали гонять,лично я когда гонял,они все летели,у них что крыльев нет.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#62 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 22 июля 2011 - 20:20

Цитата(шмель @ 22.7.2011, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Чтото действительно такого рода общение заходит в тупик и смысла дальше я невижу обсуждать это все...... hi.gif

Товарищ прав, поэтому ....Я в самом конце тоже решил высказаться как нейтральное лицо (я и типплеров не держу и элитной короткоклювой птицы у меня нет). Прочитав все сообщения хочу задать господам типплероводам и любителям высоколетных голубей один вопрос: какую цель вы хотите достигнуть дискутируя? Я уверен что Турманятника и других заводчиков элитных короткоклювых турманов вы никогда не перевербуете, то есть типплероводами они не станут и своих голубей никогда гонять не будут, кто-нибудь в этом сомневается?? Причин много, вот несколько: какой глупец откажется от долгой и кропотливой работы, которая приносит ощутимый ( даже очень ощутимый) доход, и самое главное , что очень редко в одно и тоже время с деньгами – удовольствие и радость? Кто будет пытаться заставлять летать голубей которые в 99, 9 процентах никогда не летали? А если гонять молодых от элиты - это потери которые будут исчислятся сотнями тысяч рублей, господа типплероводы вы думаете что кто-нибудь нормальный будет выбрасывать такие деньги в небо?
Поэтому обращаюсь ко всем тем, кому не нравится то что короткоклювые турманы превратились в декорацию: вместо того чтобы сотрясать воздух словами и клеймить «позором» заводчиков короткоклювых русских турманов, покажите пример: если вас так волнует судьба этих пород голубей станьте ПИОНЕРАМИ- купите молодежь у того же Турманятника и дерзайте! Я уверен что никто из тех кто на протяжении долгого времени возмущался, так не поступит и придумает при этом кучу всяких причин. Возражающие имеются? Или может желающие? Турманятник неоднократно писал в своих сообщениях что по осени он часть молодых продает, так что проблем никаких.
А может я ошибаюсь и произойдет все наоборот: вы все таки перевербуете Турманятника в ТИППЛЕРОВОДА? Э то будет событие века.

  • 0

#63 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 21:17

вы все таки перевербуете Турманятника в ТИППЛЕРОВОДА? Э то будет событие века.
Цитата


Сергей Алексеевич,скажу вам по секрету,что они сейчас водят,я это уже давно прошел,так что меня удивить им, уже не чем.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#64 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 июля 2011 - 21:26

купите молодежь у того же Турманятника и дерзайте!
Цитата


В этом году молодёжи не много,а которая есть думаю, им точно для гона не подойдёт,да и она уже практически вся заказана,так что даже при желании помочь с этим вопросом любителям летных турманов не могу.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#65 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 22 июля 2011 - 22:21

Скорее тему надо было назвать " Наши родные или иностранные породы голубей. Что будут держать наши внуки?" ))) wink.gif
  • 0
.

#66 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 июля 2011 - 06:00

Цитата(stacura @ 22.7.2011, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
если вас так волнует судьба этих пород голубей станьте ПИОНЕРАМИ- купите молодежь у того же Турманятника и дерзайте! Я уверен что никто из тех кто на протяжении долгого времени возмущался, так не поступит и придумает при этом кучу всяких причин. Возражающие имеются? Или может желающие? Турманятник неоднократно писал в своих сообщениях что по осени он часть молодых продает, так что проблем никаких.
А может я ошибаюсь и произойдет все наоборот: вы все таки перевербуете Турманятника в ТИППЛЕРОВОДА? Э то будет событие века.

Купить то можно,а дальше что с ними делать,потерять при одгоне или ястребу скормить,у меня сидят мичуринские чайки,думаю выпну этих вечно голодных попрошаек,уж больно нелепо они смотрятся среди нормальных голубей,да и пацанам моим по заборам соседским их гонять надоело,не моё это как наверное и вся прочая декорация,моя птица в небе,пацаны тащатся от бойных,гоняют,растаскивают,по чужих гонят,это интересней чем наблюдать как голубь долбит клювом по кормушке.Скучно тут у вас, не понять вам гонщика,хоть сами и держите подобие лётной птицы
  • 0

#67 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 июля 2011 - 06:27

Цитата(АС Острог. @ 22.7.2011, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее тему надо было назвать " Наши родные или иностранные породы голубей. Что будут держать наши внуки?" )))

Многим нашим голубятникам именно иностараные породы и дороги.Что будут держать наши внуки и будут ли вообще держать.Вы вот канареек держите ,хороший кенар сейчас большая редкость,можно сказать умирает охота,а я дикую птицу держу которые не совместимы с канарейками.Наш главный кенаровод то же меня блатовал завести канареек,тем более что у меня есть и слух и понятие,а когда ко мне в гости приехал и послушал в живую певчего дрозда,чёрного дрозда,полевого жаворонка,соловьев разных видов,он сказал держи диких буду приезжать по чаще и слущать,что то он меня не стал обвинять в том что я не ценю труды предков,не бьюсь за сохранение и пуполизацию Русской канарейки овсяночного напева.Каждому своё.
  • 0

#68 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 июля 2011 - 08:05

Цитата(Карпов Александр @ 23.7.2011, 7:00) <{POST_SNAPBACK}>
Купить то можно,а дальше что с ними делать

Вы же ГОНЩИК, сделайте из декорации гонных, или после проб с чайками Вы тоже превратились в подобие гонщика? Я же написал что го нщики будут приводить различные причины нежелания этим заниматься, вот у Вас - ЯСТРЕБ, ЗАБОРЫ,НАДОЕЛО и т.д. да СКУЧНО забыл написать

  • 0

#69 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 июля 2011 - 08:24

Цитата(stacura @ 23.7.2011, 9:05) <{POST_SNAPBACK}>
сделайте из декорации гонных,

Рождёный ползать летать не сможет,можно убить много лет и поднять их потомков,только зачем? на вид они будут намного проще признаной элиты,ценителей этих голубей будет не много,это как бы возврат в прошлое,для этого нужно знать предков голукбей с которыми работать,перелопатить много птицы,предстоит большая работа по подбору пар,нет у меня столько средств,времени и помещений .А можно сейчас получать удовольствие гоняя лётную птицу.Что с чайками пробовать вон у пацанов есть нормальные китайские чайки,те летят и над домом и с любой части города летят.
  • 0

#70 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 23 июля 2011 - 08:33

Цитата(Карпов Александр @ 23.7.2011, 6:00) <{POST_SNAPBACK}>
думаю выпну этих вечно голодных попрошае

Цитата(Карпов Александр @ 23.7.2011, 6:00) <{POST_SNAPBACK}>
чем наблюдать как голубь долбит клювом по кормушке

почитал и удивился, почему голодные постоянно, тем более что думаю речь идет об мичуринских ближе к среднеклювых, вы что им одну кукурузу насыпаете? Или вместе со всеми они у вас сидят?
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#71 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 июля 2011 - 08:33

Цитата(Карпов Александр @ 23.7.2011, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
только зачем?

ну вот и добрались до нужного: зачем тогда мотать нервы владельцам короткоклювой элиты если выхода нет?
  • 0

#72 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 июля 2011 - 08:54

Цитата
зачем тогда мотать нервы владельцам короткоклювой элиты если выхода нет?


Это они себя так тешат,что их голуби лучшие,а нам от этого как то ни холодно,ни жарко,я к форуму отношусь очень спокойно,потому, как это ,только способ общения,не больше.

Цитата
Рождённый ползать летать не сможет,можно убить много лет и поднять их потомков,только зачем? на вид они будут намного проще признаной элиты,ценителей этих голубей будет не много,это как бы возврат в прошлое,для этого нужно знать предков голукбей с которыми работать,перелопатить много птицы,предстоит большая работа по подбору пар,нет у меня столько средств,времени и помещений .А можно сейчас получать удовольствие гоняя лётную птицу.Что с чайками пробовать вон у пацанов есть нормальные китайские чайки,те летят и над домом и с любой части города летят.


Прямо какие то провидцы,всё наперед знают.Александр,а покажите нам своих мичуринских,чаек,просто для интереса,думаю они к мичуринским и отношения то не имеют,даже рядом не сидели,а вы уже выводы делаете.Чайки,очень умные и лётные голуби,особенно мичуринские.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#73 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 июля 2011 - 08:57

Цитата(Турманятник @ 23.7.2011, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
Чайки,очень умные и лётные голуби,особенно мичуринские

Согласен на все 100%
  • 0

#74 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 июля 2011 - 09:06

Цитата(stacura @ 23.7.2011, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот и добрались до нужного: зачем тогда мотать нервы владельцам короткоклювой элиты если выхода нет?

Я им нервы бросил мотать уже давно поняв что к чему.Теперь они мне нервы мотают называя моих голубей дикарями,агрессорами,никому не нужным фуфлом,а меня обзывают комерсантом сбывающим гнилой товар.
Цитата(Турманятник @ 23.7.2011, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
Чайки,очень умные и лётные голуби,особенно мичуринские.

Всё познаётся в сравнении.
Цитата(vertyn @ 23.7.2011, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
почитал и удивился, почему голодные постоянно, тем более что думаю речь идет об мичуринских ближе к среднеклювых, вы что им одну кукурузу насыпаете? Или вместе со всеми они у вас сидят?

Кукурузы у нас отродясь небыло,не ростёт она тут,а сидят они в будке у моих пацанов,кормят они дозировно,как и пологается кормить всю лётную птицу.
  • 0

#75 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 июля 2011 - 09:10

Цитата(Турманятник @ 23.7.2011, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
.Александр,а покажите нам своих мичуринских,чаек

Мне тоже очень интересно посмотреть на них, ждём

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^