Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осенняя Сборная выставка В Москве 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#26 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 12 октября 2008 - 21:52

Послушайте, ROV-67, вас что, девушка московская бросила или настолько мавзолей не нравится, что вы так ополчились на москвичей aggressive.gif acute.gif unknw.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#27 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 12 октября 2008 - 21:59

Это у него "юмор" такой, он так форум оживляет, как ему кажется.
  • 0
С уважением Gala

#28 Леха

Леха
  • Пользователь
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2008 - 22:27

Цитата(Gala @ 12.10.2008, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Это у него "юмор" такой, он так форум оживляет, как ему кажется.

Так пусть создаст тему и там будем хохмить. tease.gif
  • 0

#29 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 октября 2008 - 08:36

Цитата(Gala @ 12.10.2008, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Это у него "юмор

Все это было бы смешно если б не было так грустно.Это я в том плане что никто ничего не пишет.
  • 0
Рыбаков Сергей

#30 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 октября 2008 - 08:40

Цитата(Сашок @ 12.10.2008, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
НЕ 2103 ВАЗ НА м АИ.Сашок.

Он дефорсированный т.е у него камера сгорания увеличена и поэтому может работать на низкооктановом бензине , а именно на АИ-76
  • 0
Рыбаков Сергей

#31 SeregaSeM

SeregaSeM
  • Пользователь
  • Cообщений: 119

  • Егоров Серёга
  • Город:Россия, Санкт-Петербург, Лен. область
  • Любимые породы голубей:пермские

Отправлено 13 октября 2008 - 14:41

Цитата(Леха @ 12.10.2008, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Так ведь в Москве на птичке продаеться либо не летающая либо больная птица.
во, хоть один москвич правду сказал! а то как не спросишь, все отличная птица, летная, прям золото....а как купишь, привезешь домой и в лучшем случае будет эта птица до крыши долетать с неимоверными усилиями, а в худшем - ласты склеит через пару дней. я вот не пойму, какой дрянью так накачивают голубей, что они дохнут через 2-3 дня!??

  • 0

#32 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 октября 2008 - 14:48

Цитата(SeregaSeM @ 13.10.2008, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
какой дрянью так накачивают голубей, что они дохнут через 2-3

У меня один знакомый ездит на заработки в Москву , так вот он зашел в Балашихе в голубятню и ужаснулся ,, Такого кол-ва лекарств ни в каждой аптеке увидишь,, так что думай сам.
  • 0
Рыбаков Сергей

#33 Паша

Паша
  • Пользователь
  • Cообщений: 40

  • Павел Александрович
  • Город:Россия
  • Интересы:Спорт, голуби
  • Любимые породы голубей:Русские

Отправлено 13 октября 2008 - 14:52

Ну,это на любителя полечить.
  • 0

#34 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 октября 2008 - 17:55

ответ rov67
На выставке люди,любители собираются не только чтобы купить или продать.
Как я понял эта тема была поднята для того чтобы пообщаться ,встретиться воочию.
Я вот уже дай дог на вторую сходню попаду.Николаевских жаль хороших не будет.Но что и есть и на то посмотреть можно.
А моих голубей без меня гонят еще похлеще чем я,так как голуби не свои им не жаль.
Да и мне если честно,тоже.Лучше пусть излишки пропадут в небе.чем от болезни или продажи.
Останется минимум.Как в давние времена я держал 12-16 штук на весну.К осени их было 35 .к весне опять 12-14.И не чего.Вся птица была здоровая и все чемпионы,
На горьком опыте вижу,что нужно возвращаться к началу.Хорошо забытому старому.
  • 0

#35 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 октября 2008 - 17:58

Цитата(Владимир @ 13.10.2008, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо забытому старому.

А что есть старое?
  • 0
Рыбаков Сергей

#36 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 13 октября 2008 - 18:49

Цитата(SeregaSeM @ 13.10.2008, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
во, хоть один москвич правду сказал! а то как не спросишь, все отличная птица, летная, прям золото....а как купишь, привезешь домой и в лучшем случае будет эта птица до крыши долетать с неимоверными усилиями, а в худшем - ласты склеит через пару дней.

Ребята, вы опять забываете, что на сборной птицу продают не москвичи. Москвичей там 10-15%. На сборную птицу везут отовсюду! И сказки про лет рассказывают все!
  • 0
С уважением Gala

#37 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 октября 2008 - 19:04

К старому подходу,а что ты имеешь в виду старому я не пойму.
Если к голубям старым.Этот голубь ,что в аваторе черный 98 года,ещё в строю.
А конечно голубей 70-mega_shok.gif уже не вернешь
  • 0

#38 SeregaSeM

SeregaSeM
  • Пользователь
  • Cообщений: 119

  • Егоров Серёга
  • Город:Россия, Санкт-Петербург, Лен. область
  • Любимые породы голубей:пермские

Отправлено 13 октября 2008 - 19:35

Gala я не о сборной говорю ( хм хотя тема именно о ней blush.gif ), а вообще о птичке московской. просто примеров как я привел уже не один и не два. много знакомых сталкивались с этим. вот, неделю назад были у вас на птичке, знакомые приобрели голубей, через 3 дня половина сдохли. голуби из Москвы и области.
а на сборную приедешь, возьмешь у приезжих голубеводов и птица нормальная, не дохнет. так о чем это говорит??!
не хочу обижать никого, но факты говорят сами за себя...
  • 0

#39 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 13 октября 2008 - 19:48

SeregaSeM Не угадаешь, где найдешь, где потеряешь! Мы и привозную брали, через пару дней помирала. И на сборную раньше особенно, когда вет.контроля не было, такую птицу привозили, что смотришь на нее и думаешь:"А довезешь ли вообще до дома, если купишь". cool.gif

  • 0
С уважением Gala

#40 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 13 октября 2008 - 20:11

Большая часть продавцов на этом рынке,вероятно перекупы,особенно в воскресение,когда с других регионов торговцы сдают голубей им за бесценок, оптом.Мне однажды пришлось наблюдать такую картину,в марте этого года.Торговцы,которые привезли на рынок голубей(собранных по закоулкам),непродавшие даже перекупам, ВЫБРОСИЛИ ее на рынке.В основном больную птицу привозят с Краснодарского края и Ставрополья.
  • 0

#41 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 13 октября 2008 - 20:24

Цитата(Кызыл-тош @ 13.10.2008, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Большая часть продавцов на этом рынке,вероятно перекупы,особенно в воскресение,когда с других регионов торговцы сдают голубей им за бесценок, оптом.Мне однажды пришлось наблюдать такую картину,в марте этого года.Торговцы,которые привезли на рынок голубей(собранных по закоулкам),непродавшие даже перекупам, ВЫБРОСИЛИ ее на рынке.В основном больную птицу привозят с Краснодарского края и Ставрополья.
здесь я согласен на все 100! Есть там Саша, бойных возит из Ставрополья, у него всегда не меньше 50-70-шт. Так вот я с ним как то разговаривал, года два назад и он тогда возил их на поезде с женой в коробках из под банан, а это 1700 вёрст около 2х суток идёт поезд. Значит птица голодная и не поёная, вот отсюда и выводы! good.gif

  • 0
С уважением!

#42 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 13 октября 2008 - 20:30

А то что не продаст за выходные, наверняка сдает барыгам. Не будет же он сидеть до следующих выходных. И другие также делают. а барыги там все известные. Многие еще со старого рынка перебрались.
  • 0
С уважением Gala

#43 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 13 октября 2008 - 21:19

Странная психология у многих голубеводов , и этим барыги пользуются. Это ж коню понятно, что если ты продашь туфту человеку, то он у тебя второй раз не должен ничего никогда покупать, еще и в бубен должен дать. Но нет же. Многие все равно еще раз покупают у того же, надеясь на чудо, хотя видят что это полудохлое создание врят ли выростет в "прекрасного лебедя". Не легче ли потратить время и деньги, поехать к хозяину, посмотреть условия содержания, узнать родословную, взять птицу с лета (если это голуби соответствующих пород). Да , это технически и економически сложнее, но зато вероятность взять что-то стоящее намного выше. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Покупая птицу на рынке, мы сами создаем себе кучу ненужных проблем, идя к цели окольными путями, и тем сами поощряем барыжнечество. На рынок можно и нужно ходить для общения с такими же "крейзи", как сами, но покупать там птицу неизвестно у кого и неизвестно какую - чревато болезнями и разочарованием.
  • 0
С уважением, Юрий

#44 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 октября 2008 - 18:11

Завтра тоже вырвусь 774 0976 yahoo.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#45 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 24 октября 2008 - 18:36

На сборной не буду,но мой тел 89215447775.Всегда буду рад общению
  • 0

#46 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 26 октября 2008 - 10:41

Вопрос к всем кто был на сборной 25 октября ,как вам сборная мне понравилась, что брал продал и прикупил чернопегую голубку хотя по чернопегим было мало хороших,а если были то цена невероятная 20тысяч порадовало что много было палевыхцены приемлимые от3до10 тыс.Я вообщем доволен сборной.
  • 0

#47 Ковров

Ковров
  • Пользователь
  • Cообщений: 558

  • Прохоров Сергей Иванович
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколётные

Отправлено 26 октября 2008 - 11:56

Сравнивая эту сборную с прошлогодней, положительных впячетлений больше. Порадовали Туляки, Йошкаролинцы, Прибалты, и др. тем, что птица выставлялась в одном садке, одна порода. Такие клетки привлекали внимание, можно было сделать сравнение птицы, её однотипность. Ну а в клетке где спортивные продавались с чайками. и монахами, пустьи не плохими, внимание не привлекали. По своей породе, (Пермские белоголовые) видел в основном выбраковку, хотя если нужно, можно было что то подобрать. А общее впечатление такое, как будто попал на рынок в 70-mega_shok.gif года, турмана, почта, чайки, монахи. А ещё радует погода не подвела, и встретил много друзей.
  • 0

Мои голуби http://kovrov.moifoto.ru/


#48 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 26 октября 2008 - 16:16

Сборная в этом году порадовала!. И погодой, и обилием птицы (правда машину приткнуть удалось довольно далеко от рынка и то с трудом wink.gif ). Не сравнимо больше в этом году было чаек, турманов. Краснопегие, чернопегие, желтопегие, палевые, красные и жуки. На любой вкус и кошелек. Разброс цен огромный. В одном садке с палевыми хозяин сказал:"от 1 тысячи до 8 тысяч", но и по головам было видно кто чего стоит. Встретили очень многих, пообщались, познакомились. Взяли фотоаппарат, но до него руки не дошли. Спохватились уже перед уходом. Фоторепортаж, конечно, сделать не удалось, но вот несколько фотографий, чтобы проиллюстрировать.





  • 0
С уважением Gala

#49 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 26 октября 2008 - 16:22






Купили все, что нам надо и о чем даже и не мечтали (думали или не найдем или денег не хватит biggrin.gif wink.gif )
Надеюсь, что другие тоже расскажут и покажут свои приобретения. Мы свои выложим в своей теме.
  • 0
С уважением Gala

#50 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 26 октября 2008 - 16:22

В принцыпе очень даже неплохая получилась сборная. Начиная с погоды очень порадовал денёк ну и конечно самое главное голуби. В основном всё-же было больше хорошей птицы чем плохой особенно турманов и чаек. И само разнообразие пород
радовало глаз. Мы тоже всё что запланировали сделали и привезли и увезли.
Вобщем остались довольны.Сашок.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^