Перейти к содержимому


Фотография

Тренировочный зал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#1 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 июля 2010 - 16:01

Цель данной темы - получить навыки работы в интернете. Очень часто возникают такие вопросы - как вставить фото, видео, картинки и прочие "интересности" на форум? Вроде и описано, как это сделать, но порой на форуме попадаются такие "шедевры", что порой не дождавшись загрузки страницы с досадой её закрываешь. Некоторые пытаются осмыслить это в "неудобоваримой" форме. А бедняги модераторы чертыхаясь и убивая личное время исправляют допущенный кем-то ляп.

Вот для этого и создана эта тема - заходите, пробуйте, тренируйтесь. Тема будет периодически зачищаться, так что не стесняйтесь!
  • 0

#2 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 29 июля 2010 - 19:02

Николай,здравствуйте!
У меня вопрос. Зашёл в страничку голосования . по вольерам. проголосовал, мне пишет что какая-то системная ошибка.Что я не так делаю?
Спасибо.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#3 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 июля 2010 - 19:07

RUS , только что я попробовал совершить в голосованиях ошибку - не отметил ни один пункт и выдало ошибку. Вы не допустили подобного?

  • 0

#4 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:07

Уважаемые, "костоправы"!
Научите вставлять теги, со ссылкой на сообщение, промудохался пару часов ничего не получается, хотя делаю всё по вашей инструкции.
Спасибо.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#5 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:46

Сергей
Цитата(Сергей @ 5.9.2010, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Расскажи и я постараюсь помочь.

Серёга привет!
Я хочу подсловом, скажем"ЗДЕСЬ", замаскировать ссылку на сообщение, нажал на слово "ЗДЕСЬ", а открывается ссылка. ВОт что хочу, я делал как написано в инструкции а мне пишет что ошибка, после нажатия на слово . Моё верхнее сообщение нажми "гл".
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#6 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 05 сентября 2010 - 16:05

RUS, для вставки ссылки нажми 4-ю кнопку над быстрым ответом - Вставить гиперссылку. В открывшемся окне вставляй полный адрес, жми ОК и вставляй нужное слово. Так делал?
  • 0

#7 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 05 сентября 2010 - 16:28

RUS
Продублирую-вначале копируешь адрес страницы, на которую должна вести ссылка(правая кнопка мыши и Копировать), затем как Николай сказал. Там появляется окошко-стираешь http:// и в пустое поле вставляешь свою ссылку, жмешь Ок, а потом просто пишешь текст какой захочешь, типа-Здесь и пр. hi.gif
  • 0

#8 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 05 сентября 2010 - 19:03

Сайты, на которых я бываю. В первом слове скрыто 5 ссылок на различные ресурсы. Это не в целях рекламы, а для наглядного показа. Правда этим способом пользуются спамеры )))
  • 0

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 06 сентября 2010 - 04:43

RUS А можно еще на конкретное сообщение сделать. Наведи "руку" (курсор) на (сообщение) #36 и нажми правую кнопку мыши "копировать ссылку", а дальше так же, как здесь
  • 0
С уважением Gala

#10 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:36

пытаюсь вставить фото но в управление текущеми файлами не отобрахается хотя загрузка производилась и ранее фэти же фотки выставлялись-в чём же проблема
  • 0

#11 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 ноября 2010 - 14:10

Вик Тор
Загружайте фото через фотохостинги! У вас закончился лимит на прикрепленные файлы, вероятно. hi.gif
  • 0

#12 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 ноября 2010 - 14:53

Вик Тор
Лимит-это очень мало))) Дело в том, что мы не являемся хранилищем файлов и нагружать сервер информацией, которая может храниться на других ресурсах-неразумно. Поэтому, настоятельно рекомендую пользоваться тем же Радикалом. Никаких проблем не вижу в данном вопросе.
  • 0

#13 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 ноября 2010 - 09:43

cynic
Объясняю: загрузка прикрепленных файлов через кнопку "Обзор" нагружает наш сервер, поскольку файлы загружаются именно на него(а потом мы будем расширять железо на хосте?)wink.gif
При использовании стороннего фотохостинга, типа Радикала-файлы хранятся там же и наш сервер не нагружают. Вот поэтому, я настоятельно рекомендую всем участникам пользоваться сторонними фотохостингами. Это на один шаг дольше, чем через кнопку "Обзор", а удобства намного больше.
Я просто уже устал отвечать на вопросы:"Почему я не могу разместить фото через "Обзор"? biggrin.gif Ответ:"Потому, что я установил лимит в 5Мб!!!!!! Что является рекомендуемым значением и не нагружает сервер!"
  • 0

#14 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 ноября 2010 - 16:48

Paul
Это все невнимательность и лень, прошу прощения hi.gif Все есть-ВОТ ТЕМА!

А ЗДЕСЬ ещё и в картинках, как разместить фото на фотохостинге

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 21 ноября 2010 - 00:31

  • 0

#15 turman67

turman67
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • Хромов Александр Сергеевич
  • Любимые породы голубей:пермская порода

Отправлено 22 ноября 2010 - 20:20

Пытался загрузить фото. Файл успешно загружен и находится в меню Управление текущими файлами.
ГДЕ ЖЕ ЭТО УПРАВЛЕНИЕ?????????
  • 0

#16 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:48

Добрый день. Объясните мне, почему у меня перестали открываться фотографии загруженные кемто через радикал. То есть не открываются фото в теме выставка в Александрове и голубятня Петра ЕКБ, хотя фото выставленные темже Петром ЕКБ ранее открываются сразу, а выставленные им вчера не открываются. RUS пишет что это радикал глючит, но другие же просматривают, читаю их отзывы. Что мне делать. Спасибо заранее.
  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#17 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:25

Серёга1
Вполне может глючить фотохостинг! В таком случае, временно невозможно просмотреть фото. Но если другие видят(и я в том числе)-значит что-то с настройками профиля. Если ничего не изменится-заархивируйте ЛС и сохраните у себя, очистите ЛС и вышлите мне в личку пароль к вашему профилю. Я посмотрю что не так hi.gif
  • 0

#18 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:57

Сергей на какой период установлен этот лимит,с какого времени я смогу опять выставлятся-день:неделя:месяц:год(текущий календарный)-в правилах этого нет.

  • 0

#19 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:44

Вик Тор
О каком лимите речь? Прикрепленные файлы? Если да, то это постоянно....Поймите-зачем грузить сервер и занимать на нем место фотографиями, если существуют фотохостинги??? Если лимит не ограничивать-денег на постоянное увеличение сервера не напасешься...И смысл какой в этом...
  • 0

#20 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:08

Сергей а как можно перетащить фотки уже имеющиеся на форуме в на тему моя голубятня и мои голуби.Тему надо открывать и писать номера прикреплённых сообщений или какойто другой путь

  • 0

#21 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:28

Цитата(Вик Тор @ 24.11.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
как можно перетащить фотки уже имеющиеся на форуме в на тему моя голубятня и мои голуби.

Виктор, если эти фотки являются прикреплёнными файлами, то их можно в другую тему только загрузить по новому со своего компьютера в соответствующее сообщение, а если это фото размещённые на каком-либо фото-ресурсе интернета(Radikal), то я смогу Вам помочь.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#22 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:47

Алексей Богданов Нет это фотки прикреплённые большого формата их выставлял лесник и я.А тему открывать или нет.Если бы я знал о лемите то барнаул и архив Глеблеева ни за что бы на форум не выставил.Ну теперь хоть понял-наверное проще леснику весь архив переслать и потом делать ссылкуна лесника.Так будет намного проще да и небудет занимать лишние ресурсы.Но дело в том ещё что многие по несколько раз выкладывают одни и теже фотки-не разумнее ли их предупредить о грядущих к ним ужесточениям.

  • 0

#23 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:29

Вик Тор
Я не пойму-где проблема? По-моему, русским языком расписано, как выкладывать фото на форуме-и нигде нет ни слова про прикрепленные файлы! И причем тут-
Цитата(Вик Тор @ 24.11.2010, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы я знал о лемите то барнаул и архив Глеблеева ни за что бы на форум не выставил

???
Если вы по каким-то соображениям не желаете пользоваться фотохостингом, а предпочитаете кнопку "Обзор"-это ваши трудности..Вам подробно все разжевали и непонятно в чем проблема....Еще раз повторю-Форум предназначен для общения! Поэтому, очень важно его быстродействие, стабильность и прочее...Именно-для общения! Это не фотохостинг или архив, где нет постоянной нагрузки от пользователей и специфика совершенно иная...
Еще раз убедительно прошу не передергивать понятия и не искать проблему там, где ее нет! Вам не отказались помочь-ни я, ни Алексей Богданов. Поэтому. прошу вас вести себя корректно и пользоваться форумом на основании правил. Если некоторые пункты не понятны-спрашивайте, интересуйтесь...
  • 0

#24 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:36

Для предотвращения недоразумений и прочих вопросов-функцию прикрепления изображений через форум я отключу! Так же, попрошу мастера убрать злосчастную кнопку "Обзор" из формы ответа....если никто не понимает о чем речь и зачем она нужна!
  • 0

#25 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:37

Вик Тор
В чем проблема??? Все тут http://golubevod.com...hp?showtopic=75
  • 0

plRxHwp.jpg





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^