Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Приобрел у Романа Заруднева голубей,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:56

Роман. Я благодарен вам за птицу, которую вы мне переслали. Я буду публиковать фото ваших птиц, которые я у вас приобрел , и у меня просто как у новичка возникло несколько несколько вопросов.

1. С кем паровать эту девочку, какой окрас должен быть у мальчика?
2. Если она падает и не может ходить это нормально, или ей нужны витамины?
3. Если у нее изо рта течет слюна, это нормально или нужна профилактика?
4. Кал у нее ярко зеленый, это нормально или нужны витамины?


Роман. Для меня важнее с кем ее можно парить, так как я писал о том, что хочу продолжать воронежскую породу. Как вы мне писали вы мне отобрали лучших, старых кровей, и летная птица.

Простите еще раз за возможно глупые вопросы. Реально нужна ваша помощь. после этого выложу фото следующей птицы.



  • 0

#2 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:25

По этой вопрос. Насколько я понимаю, что она не относиться ни к арапам ни к белозобым. В письме, цитирую вас, вы мне обещали что отправите арапов и белозобых.

Цитата из вашего письма
"Получилось 4-е пары арапов! и 4-е пары белозобых! больше просто даже не найдёшь уже нигде. даже свои деньги пришлось отдать, т.к. из Тамбова тоже тут наехали за голубями, но деды хоть им не отдали, и то хорошо. в общем за всех отдал 20 т.р., деды по деньгам не уступили, да и неудобно было особо всё-таки торговаться, когда последних забираешь, а тут ещё тамбовцы в затылок дышат"

. С кем ее нужно парить, чтобы из под нее вышла старая воронежская порода.

Роман. Мне просто очень нужна ваша помощь. Я честно вам отправил 20000 рублей, и каждая птица мне обошлась по 1500 руб. Я благодарен вам за скидку. Но не смотря на это мне нужна будет ваша помощь так как много вопросов.

И еще. по этой птице ползают мухи - кровопийцы. Как от них избавляться, или на сама их склюеет?

Потом выложу фото следующих птиц.

  • 0

#3 AllMAX

AllMAX
  • Заблокированные
  • Cообщений: 177

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Воронежские зоревые

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:57

СОЧУВСТВУЮ ВАМ.
  • 0

#4 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:01

Цитата
Роман. Я благодарен вам за птицу, которую вы мне переслали. Я буду публиковать фото ваших птиц, которые я у вас приобрел , и у меня просто как у новичка возникло несколько несколько вопросов.

1. С кем паровать эту девочку, какой окрас должен быть у мальчика?
2. Если она падает и не может ходить это нормально, или ей нужны витамины?
3. Если у нее изо рта течет слюна, это нормально или нужна профилактика?
4. Кал у нее ярко зеленый, это нормально или нужны витамины?
starway48 помойму вас нае..ли.

  • 0

#5 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:03

У меня слов просто нет.

Ты умолял тебе набрать птицу, я как дурак повёлся, при этом сказав что у нас её нет совсем никакой, тем более лишней.
Говорил, что лучше приехать и самому поискать, но ты весь мозг вынес.
Осталось немного у старичков старопородного типа вольного содержания, которые по сути её не продают. Ты сказал что возьмёшь всех.
Я как последний идиот уговаривал людей. Согласовал. Отправил.
Голуби абсолютно здоровы были при отправке и никаких мух я не видел.
Молодую голубку могли придавить, не спорю.
На последнем фото Дымчатая тёмная, из-под белозобых вышла, такое бывает, писал уже об этом.

Вот первый раз в жизни решил помочь с птицей, и тысячу раз пожалел, больше никогда в жизни связываться ни с кем не буду, тем более с такими неадекватными людьми.

Удачи всем.
  • 0

#6 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:05

Нет, Роман не может меня нае-ть. Он честный человек. Сегодня в СМС он написал что отравил мне лучших голубей, старался, а я такая сволочь неблагодарная. Я не пойму почему. И еще Роман написал что бог нас рассудит. А я опять не пойму почему. Вечером выложу фото следующего голубя.
  • 0

#7 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:05


starway48 могу дать телефон Воронежкого голубевода Игоря Быковского,у него вроде тоже были зоревые ,и арапы,не знаю гоняет или нет,да заодно и лекарства прикупите чтоб вылечить птицу что вам передали.

  • 0

#8 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:10

за что ему огромное спасибо. Голуби Воронежские зоревые. Здоровые, старой породу, крепкие, самая лчшая порода. Но пока голуби ехали с Воронежа, а это 6 часов, наверное простыли. С ними начала происходить беда. Прошу совета по симптомам.
Голубь падает и не может ходить.
Изо рта течет слюна.
Кал у нее ярко зеленый.
Во рту по бокам гнойники.
Нужны фото - выложу.

  • 0

#9 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:15

Сердж буду очень благодарен за телефон. Но срочно нужна помощь по птице. Я уже написал в ветеренарии. Боюсь две до затра не дотянут. Сильно харкают и бежит слюна. Очень вялые, и бледные, ничего не едят. Фото выложу. Стоит лечить или лучше избавиться.
  • 0

#10 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:22

Роман, я ведь с вами не спорю. Вы как благородный человек отобрали мне лучшее. Птица отличная. Но мне не подходит. Я по телефону предложил вам ее назад забрать, при чем я вам отдам ее бесплатно. Готов оплатить проезд. А вы отказались от отличной и здоровой птицы старых кровей. Пишите мне чтобы я сам раздавал этот хлам(птицу). Я опять не понимаю.
  • 0

#11 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:23

Цитата
У меня слов просто нет.

Ты умолял тебе набрать птицу, я как дурак повёлся, при этом сказав что у нас её нет совсем никакой, тем более лишней.
Говорил, что лучше приехать и самому поискать, но ты весь мозг вынес.
Осталось немного у старичков старопородного типа вольного содержания, которые по сути её не продают. Ты сказал что возьмёшь всех.
Я как последний идиот уговаривал людей. Согласовал. Отправил.
Голуби абсолютно здоровы были при отправке и никаких мух я не видел.
Молодую голубку могли придавить, не спорю.
На последнем фото Дымчатая тёмная, из-под белозобых вышла, такое бывает, писал уже об этом.

Вот первый раз в жизни решил помочь с птицей, и тысячу раз пожалел, больше никогда в жизни связываться ни с кем не буду, тем более с такими неадекватными людьми.

Удачи всем.
Я конечно не судья вам Роман,но когда птица здорова она здорова,я сталкивался тоже с такими покупками когда звонишь ,и люди говорят что все нормально , приезжаешь ,а там гавно,или когда искал кормилок американцев ,звоню говорят привезет человек на Садовод,мы с товарищем подрываемся в ночь в Москву ,приезжаем ,начинаем смотреть ,там не то что кормилки их сомих кормить надо,да и лечить,вот так бывает.
starway48 сочувствую вам,но через обман мы все проходили когда начинали водить голубей,у меня правда было это в детстве,и первая пара голубей которую я купил сам просто не летали ,и были очень старые.
  • 0

#12 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:28

starway48 тел отправил в личку смотри

  • 0

#13 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:55

Согласен бывает. Но тут 22000 руб. Плюс деньги с кредитки снимал, целый год ждал пока будет такая возможность.


  • 0

#14 AllMAX

AllMAX
  • Заблокированные
  • Cообщений: 177

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Воронежские зоревые

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:06

роман мне звонил человек..он тебя знает унего нет слов только МАТ.от такой сделки.так делаю только БАРЫГИ .ты подставил под удар голубеводов городаВОРОНЕЖА.теперь СООБЩЕСТВО будет думать что все такие?
  • 0

#15 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:11

Цитата
Изо рта течет слюна.
Кал у нее ярко зеленый.
Во рту по бокам гнойники.

Может сначала Роману задать вопрос чё за на?
  • 0

#16 Толя

Толя
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 3 023

  • Новиков Анатолий Иванович
  • Город:Московская обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:17

starway48

Судя по фото ехали они суток 5 без корма и воды, а не 6 часов.

  • 0

"Не суди, да не судим будешь"

С уважением Анатолий.

#17 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:28

Круто.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#18 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:08

Когда произошла эта ситуация, я подумал - парень неадекватный, получил не то о чем мечтал и начал истерить, возможно решил испортить репутацию нашего форумчанина, за то что тот отказался принять голубей обратно, хотя проблем и в этом не вижу - забрал голубей, вернул деньги и все мирно разошлись. Поэтому, дабы не накалять обстановку, прикрыли его до выяснения. Созвонился с ентим товарисчем и предложил встретиться и посмотреть в живую, что и как. Я был в уверен, что он начнет отмазываться и на этом все закончится, но он с готовностью пригласил меня, это меня несколько озадачило, но поскольку ехать было недалеко забили встречу на сегодня. Живет в Куркино, в хорошем доме, голубей держит на балконе (правда балкон побольше иной будки будет), все чистенько, аккуратно, птичка ухожена, сам Константин вполне нормальный, серьезно увлекся голубями, но еще в "творческом" поиске "своей" породы. Расспрашивать о чем договаривались с Романом не стал, все равно у каждого своя правда, правда смс переписку снял на видео телефона, на всякий случай. А вот голубей осмотрел... Первое впечатление - птица нездорова, не сказать хуже. Перо тусклое, реагирует вяло, сидит пришибленная какая-то, пять штук явно больны. Одна подкручивает, но похоже - это остаточное явление, у другой явный трихомоноз, у двух жидкость из зоба перепачкала перо на груди и т. д. Дно коробки, в которой приехали, нехорошего зеленого цвета. В отсаднике насыпаны опилки, поэтому консистенцию трудно сразу определить, но зелень прослеживается. Судя по тому букету болезней (трихомоноз и кокцидиоз точно, остальное не могу определить, ну и грибы, похоже), что есть у некоторых голубей (еще раз подчеркиваю - не у всех), сделал бы вывод - либо пытались лечить более тяжелое заболевание не нормированным применением антибиотиков и это все последствия, либо такое эпизодическое и санитарное состояние голубятни, откуда взяли птицу. Но это лучше скажут наши специалисты - Алтайский и Полосатая, может доктор Шумской прокомментирует ситуацию, я же хочу заострить внимание на моменте. Я просто не помню, чтоб так на портале продавали явно больную птицу своим же товарищам с которыми ежедневно общаешься. Я знаком с Романом Зарудневым, выпивали вместе, общались и подумать не могу, что он вот так - умышленно "впарил" голубей, скорее не глянул даже что посадили ему в коробку (бывает иногда все бегом, бегом) эти самые "деды", хотя когда отдаешь такие деньги, а я считаю 20000 руб. - приличными деньгами, можно и посмотреть что берешь, даже если и не себе. Вообще, думаю пусть лучше ситуацию прокомментирует сам Роман, но считаю будет правильным бабки вернуть, а голубей вернуть тем самым специалистам - дедам. Считаю, что своя репутация дороже денег (а вот в сравнением с репутацией эти деньги уже - ничто). Что скажите словяне?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#19 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:52

Ну за шесть часов пути столько симптомов? Ну и конечно птицу так покупать не стоит это точно. Я тоже думаю самый лучший вариант разойтись спокойно. Человек при деньгах ,дедки при голубях.
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#20 ТОЛОКОВ

ТОЛОКОВ
  • Пользователь
  • Cообщений: 630

  • ТОЛОКОВ Д. Н.
  • Любимые породы голубей:СТАТНЫЕ

Отправлено 28 декабря 2013 - 06:34

Володя К
Цитата
Ну за шесть часов пути столько симптомов?

ну мы едем в ВОРОНЕЖ на газели из САРАТОВА 6 часов с птицей. и обратно шесть ....и на самих ярмарках с утра до обеда......и что?все заболеть из за времени в пути должны?
  • 0

#21 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:50

Цитата
starway48:голуби ехали с Воронежа, а это 6 часов, наверное простыли. С ними начала происходить беда. Прошу совета по симптомам.
Голубь падает и не может ходить.
Изо рта течет слюна.
Кал у нее ярко зеленый.
Во рту по бокам гнойники.

Таких симптомам за шесть часов не развиться.Если только не отлавливать птицу в каком либо гадючнике намеренно.
Явно намеренно от дерьма избавился кто-то.Не думаю что это сам Роман,зачем ему такая головная боль.Себе дороже.
Но вот третьи действующие лица явно подставили всех участников отдав откровенное дерьмо.Думаю Роману придется туго при разруливании ситуации.
А вообще есть часть вины и покупателя,год собирался,готовился.А в самый ответственный момент бросил все на самотек,самому надо было ехать за птицей когда сказали что птица готова к отправке.Не верится что состояние птицы до отправки было невидно.
  • 0

#22 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:00

Цитата
Вообще, думаю пусть лучше ситуацию прокомментирует сам Роман, но считаю будет правильным бабки вернуть, а голубей вернуть тем самым специалистам - дедам. Считаю, что своя репутация дороже денег (а вот в сравнением с репутацией эти деньги уже - ничто). Что скажите словяне?
Леонидыч совершенно верно,раз Роман решил "помочь" в приобретение голубей,так несет полную ответственность за то что продал,и вернуть деньги обязан,мы многие покупаем нашим товарищам голубей, так вот выбираешь лучше чем себе.

  • 0

#23 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:07

Цитата
Таких симптомам за шесть часов не развиться.Если только не отлавливать птицу в каком либо гадючнике намеренно.
Явно намеренно от дерьма избавился кто-то.
В.Михаил.В. здесь много кто отправлял,и передовал голубей в другие города,но передовали свою птицу ,и за нее отвечали,а здесь либо Роман избавился от своего говна,либо кому то помог,или не разбирается в голубях вообще,может еще скупил рублей по 300 ,а продал за 20 штук,так что Роман подрядился продать, пускай теперь ответит ,хотя думаю что он ни чего покупателю не вернет.
  • 0

#24 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:30

Цитата
Согласен бывает. Но тут 22000 руб. Считаю, что своя репутация дороже денег (а вот в сравнением с репутацией эти деньги уже - ничто). Что скажите словяне?

Да что тут говорить,безпридел полный...репутация этому типу по боку за деньги мать родную продаст,выкупит и перепродаст подороже.






  • 0

#25 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:35

,
Цитата
самому надо было ехать за птицей когда сказали что птица готова к отправке.Не верится что состояние птицы до отправки было невидно.

Михаил,вот ставлю себя на место покупателя,беру в кредит 22000 потаму как пенсия всего 11000,но на дрогу денег уже нема.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^