Перейти к содержимому


Фотография

Добро и зло от продажи голубей и культура торговли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#76 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:48

никола
Валерий, здравствуйте. Может всё дело таки в отсутствии острой необходимости в хороших голубях у ваших "героев"? Тогда достаток не особо влияет на торг, иначе он заметно зависит от достатка сторон страсть?
Николай.

Доброго вечера.


Только в эту ветку влез.

Дело не в необходимости, дело в местечковом бренде, как правило многие заводчики имеющие хороших и отличных голубей редко продажу ставят на поток и первое место, а вот те кто это делают в основном как правило так поступают(ладно там человек на автобусе или поезде приехал, бывает так что на не хилой тачке приезжают и плачутся). Ну и еще подводных камней много можно лекцию написать. Был случай на одной из выставок на юге страны - народ за астраханской птицей(мраморными) в очередь стоял, а голубятник местный своих мраморных продавал по дешёвке, никто не брал, а его птица переплевывала привозную и по масти и по продолжительности лета и качеству боя.

Ну и еще один немаловажный аспект просто таких экземпляров нужно отшивать.

Сообщение отредактировал valzyg: 04 декабря 2014 - 22:59

  • 0

#77 Тоха

Тоха
  • Пользователь
  • Cообщений: 128

  • Владимир
  • Город:РОССИЯ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ
  • Интересы:УЗБЕКСКИЕ БОЙНЫЕ ГОЛУБИ
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 05 декабря 2014 - 19:32

Продавал на рынке голубей, нашему председателю голлубев, понравилась голубка мной уже продана была другому,он расстроился, я предложил ему еще лучше обменять на его голубку, в результате его голубка не несется, мне несколько не жаль что обменял зато чела узнал и это не первый случай с голубятниками даж просто так хороших а при следующей встрече проходят мимо несколько раз как будто тебя не замечают, короче разочеровался, вот где грех, а продавать надо продистых а не миксов и не больных, иначе как голубеводство развиваться будет.


  • 0

#78 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 21 декабря 2014 - 09:15

ТохаП
родавал на рынке голубей, нашему председателю голлубев, понравилась голубка мной уже продана была другому,он расстроился, я предложил ему еще лучше обменять на его голубку, в результате его голубка не несется, мне несколько не жаль что обменял зато чела узнал и это не первый случай с голубятниками даж просто так хороших а при следующей встрече проходят мимо несколько раз как будто тебя не замечают, короче разочеровался, вот где грех, а продавать надо продистых а не миксов и не больных, иначе как голубеводство развиваться будет.
У меня опыт покупки мал на рынке, пока еще на такое не попадал(безплодные), а по поводу проходят мимо регулярно было, до тех пор пока не просерут голубей, как буд -то и не знают, а потом опять бегают. Не знаю я пришел уже к такому мнению, если уж напряги для семейного бюджета, то продать на корма, а потом или гнать под ястреба или головы рвать. Что то конкуренция меня з... уже и на форуме.

Сообщение отредактировал valzyg: 21 декабря 2014 - 09:16

  • 0

#79 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:29

Доброго вечера. Любые рынки несут с собой и издержки для нас, взять хотя бы рынок авто, особенно б\у. Постоянная. или лучше сказать регулярная, потребность в материале всё одно нас приводит на рынок. Кто не хочет приспосабливаться к рынку издержек не минует, просто он имеет другие издержки. Мой выбор в пользу рынка, его изучения и приспособления к нему. Это стихия и я лишь могу оказать на неё своё капельное воздействие.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#80 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 064

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 15 января 2015 - 11:50

Цитата
Касаемо голубей: на рынке, конечно, попадаются иногда интересные экземпляры (как среди голубей, так и среди продавцов )
Очень даже! Особенно касается гонных пород. Кто-то что-то поймал, самому не нужно (или боится, что хозяин найдётся), вот и несёт на рынок. То, что он продал не своё - пусть остаётся на его совести. Но покупатель может вот так вдруг обрести экземпляр, который и найти трудно, да и нашедши не факт, что продадут...
Цитата
Но брать на выставке это большой риск. В этом году знакомый звонил. Взял на днях в Харькове, и всё. Закрутило.
Карантинить надо. Я по первости 2 недели держал - проскочила-таки зараза. Теперь по месяцу строго - пока тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#81 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 15 января 2015 - 14:48

У меня был такой случай в году 80 поехал с товарищем на птичку(старую) мне нечего не нужно было ходим по рядам смотрим и тут как током пробило стоит сизый самец картинка я его сразу купил потом в клубе узнал чей это голубь Федотов Петр Николаевич с Орехоборисово оказалось он давал соседу а тот втихую продавал на рынке,мне потом Петр Николаевич дал родословную на этого самца.Самый чистоплотный голубь в гнезде никогда нужду не справлял больше таких голубей не встречал вот такая история.
  • 0

#82 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 января 2015 - 01:56

кацо (Цитата)
Самый чистоплотный голубь в гнезде никогда нужду не справлял больше таких голубей не встречал вот такая история.

За 50 с лишним лет не видел, ни одного, голубя справлявшего нужду в гнездо. Пискуны не в счёт. Гнездом считаю то место, где произведена кладка яиц.
И голубь наверное так считает. Или бывают голуби, которые гадят на свою кладку !? unknw.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 16 января 2015 - 01:58

  • 0

#83 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 января 2015 - 11:52

Не встречал таких. Но у меня у чехов нет отдельных присад, поэтому самцы спят на краю гнезда, вернее, гнездового ящика, соответственно, там помёт скапливается. А когда пара не размножается, они оба так спят.
Но в норме голуби в гнёздах не испражняются.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#84 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 января 2015 - 14:33

Я имел виду весь гнездовой ящик а не чашку где несут яйца.
  • 0

#85 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 января 2015 - 15:25

Фантастика, голубь с интелектом собаки. Значит он ночевал где-то в другом месте, на отдельной присаде. Голубь не собака, всю ночь терпеть не будет. hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 16 января 2015 - 15:51

  • 0

#86 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 16 января 2015 - 16:01

Саш, а вдруг это феномен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

O todo, o nada!


#87 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 января 2015 - 19:21

Меня поражает ваша беспардонность видеть везде ложь и обман,может и вам повезет увидите что то хорошее больше находитесь в голубятне и наблюдайте за своими питомцами удачи вам!
  • 0

#88 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 16 января 2015 - 19:57

Бураков
Цитата
Фантастика, голубь с интелектом собаки. Значит он ночевал где-то в другом месте, на отдельной присаде. Голубь не собака, всю ночь терпеть не будет. hi.gif

Вообще то он всю ночь и терпет, вернее голубка, когда на пискунах или яйцах сидит, и это единственная причина "терпения"
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#89 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 января 2015 - 21:11

кацо, если голуби просто ночуют в гнездовом ящике, они обязательно там же и испражняются. Иного быть не может. Димарик вполне конкретно сказал, что единственная причина терпеть, это насиживание.
Если только Ваш голубь садится на край гнездового ящика хвостом наружу, тогда да, в гнездовом ящике будет чисто.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#90 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 января 2015 - 21:21

Я вам говорю что голубь не опорожнялся в гнездовом ящике даже когда сидел на птенцах всегда слетал.
  • 0

#91 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 января 2015 - 23:48

Димарик (Цитата)
Вообще то он всю ночь и терпет, вернее голубка, когда на пискунах или яйцах сидит, и это единственная причина "терпения"

(Значит он ночевал где-то в другом месте, на отдельной присаде.) Дмитрий, старайтесь понимать изречения правильно. Я написал "Ночевал", а не насиживал кладку. Голубь ночующий в гнездовом отсеке, если позволяют размеры, полюбому будет гадить под себя. Если не гадит, значит на ночь занимает другое посадочное место. hi.gif
  • 0

#92 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 января 2015 - 00:11

:b]кацо[/b] (Цитата)
Меня поражает ваша беспардонность видеть везде ложь и обман,может и вам повезет увидите что то хорошее больше находитесь в голубятне и наблюдайте за своими питомцами удачи вам.
Я вам говорю что голубь не опорожнялся в гнездовом ящике даже когда сидел на птенцах всегда слетал.

Николай Григорьевич, лично я никак не хотел Вас обидеть ! В голубятне просиживаю, днями напролёт, 50-т с лишним лет. И на наблюдательность
не жалуюсь. Поэтому и был удивлён такому поведению голубя, какое присуще только собакам. Ночующий голубь в гнездовом отсеке всегда будет гадить
под себя. А то, что голуби (голубки) сидящие на яйцах или птенцах не опорожняются в гнездовом ящике, так это наверное известно всем. Я таких
голубей, гадящих на яйца или птенцоа, ещё не встречал. Всегда освобождаются от помёта при смене друг друга. Во какую дискуссию о го...., извиняюсь
помёте, я завернул. Можно докторскую защищать. biggrin.gif Без обид, просто мысли вслух. hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 17 января 2015 - 00:17

  • 0

#93 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 января 2015 - 00:34

Так когда голуби сидят на кладке или греют птенцов, они и так никогда не испражняются в гнездовом ящике. После откладки яиц можно четыре недели не заглядывать в гнездо и не убираться в нём.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#94 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:58

Zwetkoff
Цитата
Очень даже! Особенно касается гонных пород. Кто-то что-то поймал, самому не нужно (или боится, что хозяин найдётся), вот и несёт на рынок. То, что он продал не своё - пусть остаётся на его совести. Но покупатель может вот так вдруг обрести экземпляр, который и найти трудно, да и нашедши не факт, что продадут...


Да при чем здесь совесть с одной стороны это хорошо, есть человеку чем заниматься ловить чужаков(летных имею ввиду), меня вот при гоне под ястреба раза три четыре эти чужаки спасали - не моих с крыши брали и ли на низах. Да и почему бы не заплатить выкуп в том числе и на рынке если своего найдешь?
  • 0

#95 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:01

Продаю. Дома с голубятни, только выбраковку, не скрывая это, показываю по ком, дешево. Покупаю. Только у хозяина, дома, только понравившееся и нужное для дальнейшей работы (очень дорого). Не каждый продаст лучшего или любимого голубя. Что делать? Приходиться давить деньгами. Порода которую держу малочисленна, все кто ею занимается, лично между собой знакомы, поэтому недоразумений как правило не возникает.
  • 0

#96 smirnovnikita

smirnovnikita
  • Пользователь
  • Cообщений: 49

  • Смирнов Никита Александрович
  • Город:Пестово
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,Спортивные

Отправлено 30 ноября 2021 - 09:35


Сообщение отредактировал smirnovnikita: 30 ноября 2021 - 09:41

  • 0

#97 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 30 декабря 2021 - 22:55

Непонимание специфики торговли голубями или разночтение её, на всех темах ведёт к раздору, к обвинениям и подозрениям. Как остаться продавцом или покупателем и при этом сохранить уважение к себе и людям. Раздражение часто идёт от непонимания, нежели от неприятия чей-то позиции.
Николай.

Заглянул на тему, некогда мной и начатую. Своё вступление и процитировал. Давид - автор последнего ролика, - в теме, т.е. ролик по теме. Человек он молодой, красавец-парень, открытый, ценящий порядочность; честь и хвала ему.  Как блогер - многословный, отвлекается на частности. Согласен с ним в том, что если даритель потом претендует "отыграть своё", указав на им облюбованного голубя, и выдвигая "старый счёт" - это был не даритель, а меняла, и что с такими дело иметь себе хлопотнее.

  Если производство чего-либо не окупает затрат(на труд в том числе), то оно свёртывается в силу убыточности. Дело приносящее радость - само по себе - "прибыль", учесть которую(провести денежный эквивалент) в состоянии каждый за себя. У затрат - "номер шестнадцатый". Если кто перепроизвёл голубей(любого качества), то это его личная драма, что покупатели равнодушны к произведённым затратам. Ушло то время, когда спрос рынка рос вместе с числом вновь увлечённых; сейчас процесс обратный. Если не добились хотя бы окупаемости до сих пор, теперь стремиться к этому, скажем так, - малоперспективное занятие. С голубями я - прожигатель своих доходов, и ничуть о том не жалею. Впрочем - дерзайте! Сам уже подумываю о том, что если сдуюсь здоровьем, то - кто подхватит эстафету? Не хотел бы видеть, ещё при жизни, заброшенным "памятник дней моих"; хотя, до сих пор, нет-нет, да и прикуплю голубков или содействую передачи в "добрые руки". 


  • 1

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#98 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:18

Заглянул на тему, некогда мной и начатую. Своё вступление и процитировал. Давид - автор последнего ролика, - в теме, т.е. ролик по теме. Человек он молодой, красавец-парень, открытый, ценящий порядочность; честь и хвала ему. Как блогер - многословный, отвлекается на частности. Согласен с ним в том, что если даритель потом претендует "отыграть своё", указав на им облюбованного голубя, и выдвигая "старый счёт" - это был не даритель, а меняла, и что с такими дело иметь себе хлопотнее.
Если производство чего-либо не окупает затрат(на труд в том числе), то оно свёртывается в силу убыточности. Дело приносящее радость - само по себе - "прибыль", учесть которую(провести денежный эквивалент) в состоянии каждый за себя. У затрат - "номер шестнадцатый". Если кто перепроизвёл голубей(любого качества), то это его личная драма, что покупатели равнодушны к произведённым затратам. Ушло то время, когда спрос рынка рос вместе с числом вновь увлечённых; сейчас процесс обратный. Если не добились хотя бы окупаемости до сих пор, теперь стремиться к этому, скажем так, - малоперспективное занятие. С голубями я - прожигатель своих доходов, и ничуть о том не жалею. Впрочем - дерзайте! Сам уже подумываю о том, что если сдуюсь здоровьем, то - кто подхватит эстафету? Не хотел бы видеть, ещё при жизни, заброшенным "памятник дней моих"; хотя, до сих пор, нет-нет, да и прикуплю голубков или содействую передачи в "добрые руки".

Если человек решил завести голубей от кого-то, сдружился с ним и залучил голубей с уговором на продление масти, то тот кто дал может не просто спросить, а показать пальцем кого хочет забрать. А если более приземленно, то чего жать человеку который когда-то сделал добро? Тут больше вопросов к тому кто это добро забывает, а не к тому кто спрашивает.

Сообщение отредактировал Саша Рязань: 30 декабря 2021 - 23:21

  • 0

#99 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:30

Если человек решил завести голубей от кого-то, сдружился с ним и залучил голубей с уговором на продление масти, то тот кто дал может не просто спросить, а показать пальцем кого хочет забрать. А если более приземленно, то чего жать человеку который когда-то сделал добро? Тут больше вопросов к тому кто это добро забывает.

Чуток не савсем понял это сообщение.. :unknw:

т е , я дал голубей на развод знакомому , спустя время  , я прихожу к нему и указываю что мне нужно ???

На х.. й послал бы такого знакомого..

Пример.....мой.

Дал девке монахов ( отбраковка ) что мне не нужно...

Вывелся у неё чистый обрезной монах от моих отбраковок..

 Мне язык не поворачивается у неё спросить за этого чистогана ....Хотя знаю что не откажет мне .

Это её заслуга , и ей  решать , отдать мне его или нет...

Вот как то так ... :hi:


Сообщение отредактировал Юра....: 30 декабря 2021 - 23:31

  • 0

#100 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:33

Чуток не савсем понял это сообщение.. :unknw:
т е , я дал голубей на развод знакомому , спустя время , я прихожу к нему и указываю что мне нужно ???
На х.. й послал бы такого знакомого..
Пример.....мой.
Дал девке монахов ( отбраковка ) что мне не нужно...
Вывелся у неё чистый обрезной монах от моих отбраковок..
Мне язык не поворачивается у неё спросить за этого чистогана ....Хотя знаю что не откажет мне .
Это её заслуга , и ей решать , отдать мне его или нет...
Вот как то так ... :hi:

Я имел ввиду не то, что мне кто-то что-то отдал, а если я у кого-то что-то спросил.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^